Регистрация: 27.08.17
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
08.08.17 - 21.08.17

Отдыхали с 08.08.-21.08. двое взрослых и ребёнок 5.7 лет...

Отдыхали с 08.08.-21.08. двое взрослых и ребёнок 5.7 лет. Рейс Барнаул-Анталия, время полёта 6.15. Всё обошлось без задержек. Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 1.5-2 часа. Прибыли в отель около 7 часов утра. Заполнили документы. Оставили багаж на ресепшн в комнате для багажа и пошли на завтрак. После переоделись и на море. В 11.00 подошли на ресепшн и нас заселили. Заселили в бунгало. Оно действительно маленькое, но это не влияло на наш отдых. Т.е. заселение происходит максимально быстро. Уборка номера не очень качественная. Воду в баре пополняли ежедневно. Шампуни и мыло забывали пополнять также как и убирать пакет с мусором в туалете. Первый раз уборка была до обеда, в последующие дни стали приходить в обеденный сон. Ребёнок у нас в обед спал. Полотенца д/ног рваные ложили. После того как стали оставлять на столе не большую сумму качество уборки значительно улучшилось. Мыли чисто (и что важно, до обеда)всё пополняли, меняли,крутили лебедей. Сейф платный. Wi-fi платный. Я оплатила за 10 дней. Оставшиеся дни просто пользовалась. Некоторые оплачивают 2 дня, а пользуются 10 или 14 дней. Отключили в день выселения, после того как сдали ключи. Територия ухоженная, чистая, зелёная, достаточно большая. Рядом (мин 10-15 ходьбы) базарчик. Можно купить сувениры, национальные сладости и прочее.

Море. Почти всегда море было чистое, вода прозрачная. Вход не комфортный как для детей так и для взрослых. Песок с мелкой галькой только около лежаков, далее галька, чем ближе к морю, тем крупнее. В коралках удобно. Кто-то уже писал, что в море можно замарать купальник мазутой, так и есть. Территория пляжа грязная, вся в окурках. Столиков мало и они все либо ломаные, либо грязные. Шезлонги приходилось занимать в 7 утра. Не хватало, т.к. люди занимают их и на море, и на бассейне. В итоге на море не находятся и лежаки пустуют, но в то же время заняты. В бассейн и аквапарк не ходили, боялись, что ребёнок заболеет. Не хотелось лежать под капельницами, два года назад мы это проходили, знаем что это такое. Вирус существует там реально, и это не выдумка. Дети (особенно до 3 лет) через один в крапинку. Заболевают на 2-3 день. Взрослые не болеют. Иногда мамочки от деток подхватывают. Начинается как наша ангина-горло, высокая температура. Потом сыпь. Врачей видели очень часто в отеле. Это не только в этом отеле, а по всему побережью. Мы пили противовирусные и постоянно пользовались дизенфектором. С кем общались, все купались только на море и благополучно улетели без болезней. Есть и такие родители, которые ребёнка с температурой под 40 ведут на море или в бассейн. И поят там жаропонижающими. Мне таких детей было жалко.

Питание разнообразное. Всегда всем всего хватало. Есть конечно очереди, особенно вечером, но если вы не торопитесь на мини диско, то можно приходить позже и не стоять в очереди. Фрукты, овощи, салаты, сладкое, гриль многое другое. Мороженое весь день. Вечером ходили в амфитеатр на мини диско и анимацию д/взрослых. Аниматоры молодцы-стараются как могут. Днем зазывают на бочу, аэробику, волейбол и т.д., но всё это не навязчиво. Вечером либо приезжие артисты, либо стараются сами. Спа не пользовались, только утром брали полотенца, а вечером сдавали. Когда прилетели 70% были русские. К концу отдыха 70%-европа. На мой взгляд, самые воспитанные дети и подростки -русские. Конечно везде хватает своих героев, но всё же, это так. Последние дни , как в акупации. Молодёжь и песни пели вслед русским, и проходя мимо пытались всячески зацепить. Мы не обращали на это внимание. Возможно, это было потому, что с нами не было мужчин, мы были с бабушкой.Вообщем отель хороший, все гостеприимные. Многое зависит и от того, как сам настроишься. Мы не обращали внимание на всякие мелочи. Летели за солнцем и морем.

территория и питание
грязный пляж
Добавлено 27.08.17 17:53 (3 761 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)