Регистрация: 01.05.12

августе 2017
12.08.17 - 23.08.17

4.2

Хороший отдых в Малии!

Отдыхали в этом отеле в середине августа 2017 на 11 дней "все включено" с ребенком 3 лет.

Мы достаточно придирчивы всегда к выбору отеля и месту отдыха. Много путешествуем и знаем, что такое комфорт и хороший сервис. На all inclusive несколько раз были в Доминикане в 5*, превзойти ее сложно :)

Но получить отличный отдых за большие деньги - легко, а вот с ограниченным бюджетом (как у нас было в этот раз) найти качественный отель на все включено - надо постараться. Спойлер - у нас это получилось! :)

Заселили быстро, было это уже в первом часу ночи. Покормили - накрыли персонально в ресторане ужин, скромный, но вкусный.

Дали номер с выходом на большой бассейн. Номер 410, эти номера, видимо, позиционируются как бунгало (в одноэтажном здании).

Как мы поняли из отзывов, самые плохие номера с нумерацией от 600, это старый корпус через дорогу от отеля. Действительно, через дорогу есть ещё один корпус, но мы там не были и реальную ситуацию с номерами не знаем.

Наш номер был на 4-ку, изыска и комфорта нет, но все свежее, рабочее, плесени и прочей ерунды не было.

В номере были очень большие подушки - спать некомфортно. По просьбе их заменили на маленькие и мягкие - все наладилось =)

Кондиционер был, бесплатный, расположен удачно по отношению к кровати.

Сейф не брали (чемоданы на замках).

Wi fi - 10 евро в неделю - скорость плохая, но почту и соц.сети смотреть можно.

С водой не было проблем, горячая есть, поток нормальный.

Телевизор - плазма, есть русские каналы, мультики все на немецком.

По сервису особых претензий нет, но все таки отель 3 звезды:

-отсутствие сервиса пляжных полотенец;

-отсутствие собственного пляжа (каменные плиты);

-официанты в ресторанах не всегда успевают убирать и накрывать на стол (их просто мало на весь зал).

-хорошая уборка номеров через раз.

и еще некоторые.

На отдыхе эти мелочи практически не сказывались.

Питание хорошее - на любой вкус, всегда свежее, многие блюда повторяются, но каждый раз в меню было и что-то новое (в том числе и морепродукты, кролик, баранина и тп). Вкусные арбузы. На завтрак не было йогуртов и каши, есть овсяные и кукурузные хлопья + молоко.

Напитки плохие - вода, газировка, разведенные соки, дешёвое вино и пиво. В обед и ужин простой воды без газа нет.

Хорошее вино и натуральные соки - за доп.плату.

В таверны не ходили, но рядом их 4 + 3 магазина - все необходимое можно легко купить.

Анимация отеля есть, для деток по вечерам мини-диско, мини-клуб + есть площадка достаточно хорошо оборудованная - зеленое покрытие под ногами, хорошая горка, ребенку понравилось.

В 10 минутах ходьбы от отеля есть пляж Потамос. И надо сказать, после посещения других пляжей на острове Крит - обозначили данный пляж как один из лучших по месту, песку, заходу в море и насыщенности людей (их мало). Вся береговая линия рядом с отелем и на самом пляже широкая, вид на большие высокие горы - не ожидали что так красиво и душевно будет.

Рядом с отелем есть пункт проката авто (malia cars) - берите машину там, цены существенно ниже, чем у туроператоров - все цены со страховками полными, есть русскоговорящие сотрудники, все дружелюбные. Мы брали Хендай i20 дизель на 4 дня (+ детское кресло) - вышло 200 евро.

На острове съездили в парк динозавров, зоопарк, а также посетили 5-6 разных пляжей в радиусе 100 км от отеля. Посетите город Агиос-Николаус - там красиво в порту.

В целом отдых очень понравился, низкий ценовой сегмент не подвёл.

За отдых ставим - твёрдую 5, отелю - 4, не Доминикана, конечно, но все равно очень хорошо.

Добавлено 28.08.17 00:01 (3 544 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)