Регистрация: 02.05.13
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Случайно купили тур в этот отель и не пожалели

Отдыхала с подругой в отеле Аврора с 17 по 26 августа, комната на пятом этаже 2506 с боковым видом на море.

Номер просторный, чистый, две кровати, кресло, стол, тумбочки, шкаф, балкон, кондиционер, телевизор., Телевизор включали пару раз, чтобы убедиться, что он работает))) На балконе сушилка.

Про жидкое мыло и гель для душа всем известно... шампунь берите свой, фен работает, двери закрываются)))

Смена белья и полотенец по запросу у горничной. Не очень удобно, но так бывает и в пятизвездочных отелях.

Прежде, чем ехать в любой отель, следует прочитать информацию об отеле и не жаловаться потом на близость к дороге, отсутствие анимации, маленькую территорию и удаленность от моря...

Вспомните, сколько вы заплатили за тур в этот отель... Платите в 2 раза больше и отдыхайте в соседнем Кристалл Палас, получайте профессиональные шоу каждый вечер, белые скатерти в ресторанах, хрустальные люстры и "позолоту". Кстати, пляж Кристалл Палас соседствует с пляжем Авроры и имеет общий с Авророй заход в море )))

Отель действительно находится у дороги, но страшного в этом ничего нет, поскольку закрыв балконную дверь и включив кондиционер, вы шума не услышите. Рядом с отелем расположена остановка, с которой можно поехать в Сиде и Манавгат. Проезд стоит 1,5$ или 4,5 лиры.

На расстоянии примерно 1 км находится супермаркет Мигрос, цены в нем как и в других Мигросах и Карефуре. Вино, сладости, оливки и прочее лучше покупать в супемаркетах и за лиры.

Пляж расположен на расстоянии примерно 500 метров, но дорога не напрягала, поскольку после еды ПОЛЕЗНО ПРОГУЛЯТЬСЯ. Две аллеи, мостик, бар и ...вы на пляже. Ради моря и пляжа мы поехали в этот регион Турции и не пожалели. Несколько километров песчаной береговой линии!!! В отеле организован трансфер на пляж, один раз мы воспользовались ради интереса)))

Каждый вечер после ужина мы гуляли вдоль моря и иногда купались. Зачем анимация, большая территория, бассейны, если недалеко море???

В бассейне мы не купались, нам хватало купания в море.

Персонал доброжелательный. Разницы в отношении к представителям разных стран мы не заметили. Относитесь к людям хорошо и они вам ответят хорошим отношением.

Персонал владеет русским языком и несколькими европейскими языками.

Питание нас вполне устраивало. Овощи свежие и печеные, зелень, сыры, колбаса, вареные яйца и омлет с овощами, заправленные салаты и различные специи, оливки, картошка печеная и фри, курица, говяжья печень, макароны, рис, хлопья на все детские капризы, молоко и масло, булочки, хлеб, лепешки, несколько видов варенья, мед, оливковое масло, йогурты (как наша простокваша), супы-пюре. Арбузы и яблоки три раза в день, сладости нескольких видов два раза в день, чай, кофе (растворимый) всегда. В баре вино красное и белое, пиво, раки... Во время обеда и ужина напитки разливают в стеклянные бокалы. Персонал обедает в ресторане отеля.

Посуды и приборов всем хватает, приборы можно попросить у гарсонов или взять с любого столика, где не занято место.

Иногда попадаются недостаточно хорошо помытые тарелки. Но...тарелок много, перебирайте хоть всю стопку )))

Отель очень хорош для тех туристов, которые не располагают большим бюджетом и предпочитает более активный отдых, нежели сидение в баре и лежание на шезлонгах у бассейна. Когда мы заехали, в отеле большую часть отдыхающих составляли немцы, меньше половины было местного населения и ... немного русских. К концу нашего отдыха русских стало больше, примерно половина отдыхающих.

Рекомендуем этот отель для любителей активного отдыха с небольшим бюджетом.

отель Аврора

завтрак

обед

ужин

холл

пляж Авроры и пирс другого отеля

аллея на пляж

в баре на пляже

пляж

отзывчивый персонал близость к остановкам хорошее соотношение цена-качество сервис на пляж море и песчаный берег отсутствие примыкающих отелей номера с индивидуальным кондиционером детские бассейны с горками хорошее питание и очень вкусные сладости
пляж с мелким мусором не вся посуда хорошо помыта смена белья и полотенец по очень настойчивой просьбе нет кабинок для переодевания на пляже
Добавлено 28.08.17 20:02 (3 548 символов в тексте)

00:29 31.08.17

Добрый, да вот проход к морю по раскаленному песку очень не приятно было идти с детьми, песок обжигал пятки... за водой в кулире гарсоны не следили, говорят ждите десять мин. мадам. Конечно на заявленную четверку не тянет никак, тройка твердая...

19:27 31.08.17

Немного о пляже.
Между баром и пляжем (зоной с шезлонгами) находится волейбольная площадка (сетка), мы не видели, чтобы играли в волейбол (было очень жарко), поэтому, деревянный настил сделать от бара до пляжа через волейбольную площадку просто невозможно.
Желающие поиграть в волейбол могут взять шланг у бара (им пользуются для мытья ног) и полить песок, чтобы его охладить.
По раскаленному песку мы ходили только в обуви, хотя некоторые родители посылали босых детей в бар за напитками )))

08:55 17.09.17

Скажите,а в море камни и плиты попадаются?

17:57 17.09.17

Заход в море отличный!!! Плит и камней на пляже Авроры нет. Мы ходили специально вдоль всей береговой линии, кое-где видно камни из воды, но это не в зоне плавания.

17:22 24.01.18

Добрый день, спасибо за отзыв. Пожалуйста, подскажите, есть ли в отеле тренажерный зал. И еще интересует наличие ос на территории отеля и в кафе на пляже, наличие комаров в номерах, а также, не одолевают ли уличные собаки по дороге на пляж. Заранее спасибо.

Все отзывы Liubov K (3)