Регистрация: 28.08.17
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17

Фантастическое место!!!

Это фантастический отель и незабываемый отдых!!! В Таиланде были первый раз, все остальные посещенные нами места меркнут перед ним. Период с 17 по 27 августа 2017 года, так называемый "низкий сезон". НО!!! Чем и хорош мыс Панва (Cape Panwa) тем что даже в этот сезон дожди там редкость, волн нет, хотя на других пляжах Пхукета красные флаги(купаться запрещено).

Отель стоит на первой линии, но своего пляжа нет. Перед отелем сделан шикарный морской променад-набережная. Пляж находится в соседнем отеле Cape Panwa Hotel 5*. До него можно добраться пешком минут 15, но в очень крутую горку или на "тук-туке", который ходит между отелями каждые 20 минут. Ехать 2 минуты. Вы можете спокойно пользоваться инфраструктурой обоих отелей, так как один хозяин. На пляже предостаточно шезлонгов, зонтиков и полотенец. Отливы-приливы не мешают. В отеле два бассейна: один во дворе, другой на крыше.

Сам отель не новый, но всё вымыто, вычищено и надраено. Персонал-это отдельный разговор, они душки. Постоянно на позитиве, здороваются и боготворят туриста. Одним словом "open heart". Жили в номере студии. Номер разделен на две зоны: гостиная и спальня, которые выделены перепадом уровня пола. Балкон с видом на сад и море. В номере небольшая кухня со всей техникой. В ванной душевая кабинка и ванна. Уборка каждый день. Завтрак скудный, но питательный. На выбор фрукты, овощи, различные гарниры и сосиски, бекон, выпечка, мюсли и сухие завтраки, йогурты. Из напитков натуральные соки, чай и кофе. Официанты сама услужливость. повар готовит омлет и яичницу. На первом этаже корпуса есть Reading room в которой можно посидеть попить заварной кофе и поесть вкусные печенюшки.

Около гостиницы есть обменник(100 м на право). У входа магазинчик, но он дороговат. На право по дороге в 500 метрах от военно-морской базы , есть Family Mart. В ближайшие дни откроется сетевик " 7/eleven", он ещё ближе и выбор больше. Из кафе рекомендую Blue Wave и Sabai sabai. Межу отелями по дороге множество массажных салонов. Вечером на набережную приезжает мини- рынок и "макашницы"-кухня на колесах.

Ехали от Пегаса, из их экскурсий рекомендую только "Путь к Аватару". Брать хорошие и дешевые экскурсии можно через группы ВКонтакте, у " наших" тайцев. Представитель Пегаса Осама появился один раз, долго и настойчиво впаривал экскурсии, а когда мы не взяли, стали для него личными врагами. Больше его не видели. но и слава богу. Рядом с отелем есть Океанариум.

При въезде в отель берут депозит 100 долларов, по выезду возвращают. Сейф в номере бесплатный. WI-Fi отличный везде, не отключался при переходах между отелями, так как цеплялся за сеть кафешек.

Нам очень понравился Тайланд, понравился отель и само место Cape Panwa. Приедем туда ещё не один раз.

Александр оценил сервисы

расположение персонал природа удобсва тишина.
нет
Добавлено 28.08.17 21:14 (2 739 символов в тексте)

14:36 23.11.17

Скажите пожалуйста сколько стоит такси до ближайшего крупного магазина( Теско Лотус) и что вообще есть поблизости? Где выгодней поменять деньги, не ездя на Патонг?

19:39 23.11.17

Такси до Пхукет - таун вроде стоило 1200 бат. Из отеля Cape Panwa ходит шатл два раза в день до Family Center по расписанию(стоит дешевле чем такси). Рядом с отелем обменный пункт. Ещё можно поменять на втором этаже в Family. Около Kantary Bay есть аквариум.

19:46 23.11.17

Спасибо огромное) а в этом торговом нормальный курс?

10:17 24.11.17

Мы там не были, но туристы говорили ,что чуть получше. Мы меняли у отеля. Там разница в копейках получается.

14:23 18.12.17

Александр, большое спасибо за подробный и полезный отзыв.

15:41 18.12.17

Хорошего отдыха!!!

16:15 15.05.19

Александр, добрый день! Собираемся туда с детьми 2 и 9 лет. Как там с питанием? Можно подобрать, что-то привычное нам? Есть ли смысл брать обеды и ужины в отеле? В море есть кораллы? Как там дно, вообще?

Все отзывы Александр (1)