Регистрация: 28.08.17
августе 2017
17.08.17 - 27.08.17

3.8

Больше рекомендую, чем нет

Были в Турции впервые. Скажу честно, мне очень понравилось. Были косяки, и немало, но все равно я чувствую себя отдохнувшей и довольной.

Начну с пляжа. Да, действительно, заход в море не очень удобный. Признаюсь, я и сама порезала ногу чуть-чуть. Но море, эта невероятно красивая, прозрачная, теплая вода заставляют забыть обо всех неудобствах. Я почти сразу же и наловчилась заходить аккуратно, выжидая моменты между волнами, и все было ок. Многие предпочитают отельный бассейн морю, хотя я этого вообще не понимаю. Большинство все равно купались, отдыхали в море, и все им было нипочем))

На пляже много лежаков, всем хватает. Однако же, грязноват пляж.. там и сям валяется мусор. Это минусик.

Бассейны у отеля, кстати, тоже достойные. Иногда можно поплавать и поваляться там, во время вредного солнцепека с 12 до 15. Была какая-то дневная анимация: типа водное поло, танцы-аэробика и еще наверное что-то. Честно говоря, мне это все равно, я не очень вообще такое люблю. Ну и тем более, когда аниматоры какие-то вяленькие и не располагают к себе. Вечером тоже устраивали шоу: танцы турецкие, кавказские, африканские. Каждый день было что-то, просто мы редко на это шоу попадали)

Номер нам попался без дополнительной платы с шикарным видом на море через дорогу. Часто было жарко с открытым окном там находиться, но я все равно открывала его частенько, чтобы послушать волны моря. Это зачаровывало.

Читала выше, что кому-то полотенца меняли один раз за все время. Но у нас такая проблема возникла единожды. Перед уходом из номера мы бросили полотенце на пол, чтобы его заменили, но по возвращению увидели, что это же полотенце красуется на стуле. Нам пришлось просить уборщицу поменять его, и дальше все было ок. Уборка была ежедневно, на кровати мастерили лебедей и все дела. Вроде бы все аккуратненько, но полы убирать они не старались. Вода горячая там, видимо, тоже из бочек, которые на крышах у пол-Турции, т.к. в час-пик ее выливали и лилась летняя водичка. В принципе, в такую жару это не проблема, но все-таки.

Wi-Fi - это отдельная тема. В нашем номере он отсутствовал. Вообще по отелю иногда можно было словить (это очень проблематично), но его не хватало на такое количество гостей. Это тоже минус, причем почти самый существенный из всех.

Самый существенный минус (лично для меня) - это администратор Марина. Наше заселение с нее началось. Мы пришли на ресепшен, а там она. Ни здравствуйте, ничего такого не было. Буркнула что-то, подсунула заполнять лист какой-то, забрала паспорта и ушла. Ручку не дала. Когда мы попросили ручку (вежливо, между прочим), она ее нам почти швырнула и опять ушла. Ну и так себя она вела на протяжении всего нашего отдыха, поэтому мы старались не сталкиваться с ней и вообще ничего не спрашивать. Ну просто нельзя так себя с гостями вести.

Персонал - это тоже отдельная тема. Но в хорошем смысле. Эти ребята (официанты, бармены, швейцары, повара) такие крутые, что словами не передать. От них у меня остались самые теплые, самые хорошие впечатления. И так невероятно впахивая, пока мы там все отдыхаем, у них еще остаются силы улыбаться гостям. Причем я вижу, что это не наигранная улыбка из вежливости или потому что им нужно так делать, нет. В общем, они большие молодцы. Спасибо им огромное, они перекрывают все остальные косяки.

По кухне каждый найдет себе что-то по вкусу. Голодным там очень сложно остаться, я даже не успевала проголодаться.

В целом, отель мне понравился. Больше плюсов, чем минусов.

персонал море пляж бассейн
навязчивые гиды администратор марина нет интернета
Добавлено 28.08.17 22:21 (3 462 символов в тексте)

20:45 05.09.17

Марина-это что то! Видимо устала работать каждый день,да через день.