Регистрация: 27.02.17
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17

Отдых на о.Родос

Вот мы и отдохнули на прекрасном острове Родос. Прилетели мы на Родос в 8.30 утра, пограничный контроль прошли достаточно быстро, в течении 10 минут, за это время наш багаж выгрузили на ленту. Получив багаж, мы пошли искать нашего представителя (Белеон турс). Аэропорт маленький,нашли все быстро, представитель сказала номер автобуса и мы пошли к нему. Загрузили вещи и сели в автобус, автобус комфортабельный, с кондиционером, что очень нужно в такую жару. Представитель Марина по дороге рассказала нам о острове, наш отель был самый первый.

В отель мы приехали в 9.30 утра, на завтрак уже не успели, на ресепшен сказали, что заселят нас только в 14.00, предложили оставить свои вещи в холле у рояля, что не совсем удобно, там ходит большое количество людей. Оставив вещи, мы переоделись и пошли осмотреть территорию отеля, и разведать дорогу к морю. Затем в 12 часов мы вернулись в отель на обед и после обеда в 13.00 нас уже заселили в номер. На ресепшен в смене по одной девушке, работают они через день, одна хорошо говорит по русски, вторая не очень, по английски все говорят прекрасно.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ

Отель производит благоприятное впечатление, он не новый, но все аккуратно и чисто, прочитав много негативных отзывов по этому поводу, я с ними не согласна, все достаточно аккуратно и чисто. Территория отеля не очень большая, но тоже ухоженная, зеленая травка, которую поливают каждое утро, детская площадка, не супер конечно, но есть качели, домик, ребенку нравилось. Бассейн среднего размера, вода чистая, бассейн не очень глубокий, есть детский бассейн, он совсем мелкий, лягушатник. В бассейне мы не купались, но народу всегда там было много, в основном иностранцы. Вокруг бассейна стоят лежаки, но они всегда заняты. На территории отеля помимо основного корпуса расположены бунгало, вот они имеют вид не супер.

НОМЕР

Наш номер был в основном корпусе на втором этаже, с видом на детскую площадку. Номер нам понравился, стандартный, убирали каждый день, белье меняли через день, из принадлежностей была только туалетная бумага и мыло. Вода в холодильнике лежала только по приезду, больше ее не подкладывали. В номере был холодильник, кондиционер, телевизор маленький, ламповый, мы его влючали вечером ребенку мультики для фона. Фена в номере не было, но если спуститься не ресепшен и попросить фен, его дают на все время отдыха, возвращать не надо. Пульт от кондиционера дают при заселении, при выселении его надо обязательно сдать. Кондиционер очень необходим, так как без него спать невозможно. Первые два дня мы пытались спать ночью с открытым балконом, но это невозможно, духота невыносимая, спать невозможно, все мокрые, на второй день налетела куча комаров. Поэтому включали понемного кондиционер. В номере все работало исправно, без сбоев и проблем. Кровать была сдвинута из двух матрасов, но нам было удобно, белье всегда чистое, не супер новое конечно, но не так ужасно как здесь писали, на балконе стоял столик и два стула, было приятно посидеть вечером. Мы специально бронировали основной корпус, выше первого этажа, потому что есть первый этаж, там балкон вровень с землей, что не очень приятно, а еще есть бунгало, я их точно не рекомендую, вид у них не очень, и внутри говорят тоже совсем печально. В нашем номере видимо был косметический ремонт, нам все понравилось. В номере сейфа не было, есть сейф на ресепшен, стоит 25 евро, мы брали, так как я предпочитаю хранить документы в сейфе. Интернет в отеле никакой, не берите его, мы покупали за 20 евро в Родосе сим-карту оператора Видафон, интернет просто прекрасный, ловит везде без проблем, а отельный только возле бара и ресепшен, с большими тормозами.

ПИТАНИЕ

Отель работает по системе все включено. Ресторан расположен в основном корпусе, кушать можно внутри, там работает кондиционер, и стоят столики и стулья на улице, можно кушать там. Есть снек бар, он работает с 10.00 до 17.00, так можно взять напитки газированные из автоматов, соки из автоматов, пиво, чай, кофе, печенье, приносят пиццу, но ее быстро разбирают, в 17.00 открывается бар в основном корпусе, он работает до 23.00, там бармены делают коктейли, наливают пиво и алкогольные напитки местного производства, все достойно, для моего ребенка делали безалкогольные коктейли.

Что касается еды, все было достойно. Завтраки конечно однообразны, яйца вареные, яичница, омлет, сосиски, колбаски, круассаны, картошка фри, овощи, сыры, фрукты, десерты, много хлопьев, джемов, сухофруктов, голодным точно не будешь. На обед был один вид супа, суп конечно одно название, вода, ребенку не нравилось, в этом минус, мясо разное курица, индейка, ягнятина, телятина, говядина, печень, морепродукты, рыба, гарниры-рис, картофель фри, овощи тушеные, пюре овощные, овощи свежие, сыры, десерты, фрукты, соусы разные, оливки, масса всего. На ужин тоже всегда было разное мясо, картофель запеченный разный, мусака, десерты, фрукты. Через день на гриле возле бассейна готовили шашлыки-курица, свинина, колбаски, котлетки, баклажаны и кабачки запеченные. На обед и ужин было мороженое, пиво, вино красное и белое. По питанию большой-большой плюс, для тройки просто супер. Ребенок привередлив в еде, но всегда для него много чего находилось.

ПЛЯЖ

Если выйти из отеля не церез центральный выход, а сзади и спуститься вниз к сфетофору, перейти дорогу, то мы поворачивали направо, к отелю Альдемар, и туда ходили на пляж, на пляже мы ходили к Эден Року, там заход в море хороший. Пляж мелкая-мелкая галька, при заходе в море песок. До обеда мы лежали на своих полотенцах, после обеда лежали на лежаках, никто уже не трогал. На пляже Альдемара лежак стоит 6 евро. Вода прекрасная, море спокойное, без волн и очень теплое. Можно ходить еще на пляж к отелю Вирджиния, если выходить из нашего отеля, то нужно поворачивать налево, идти чуть дольше, но там пляж песочный, лежаки платные,но мы туда не ходили, и дольше идти и нам нравилось у Альдемара. До пляжа идти минут 10 не спеша, идти нужно вдоль дороги, многие писали о ужасах ходьбы на пляж, мы с ребенком 7 лет шли без проблем, да идут машины, но ты идешь по тротуару, все не так критично. Единственное но, это дорога обратно, она в некоторых местах идет в горку, но и это терпимо. Ребенок 7 лет преодолевал путь без проблем.

ЭКСКУРСИИ

У нашего гида мы брали только одну экскурсию, это обзорная экскурсия по острову Родос на весь день, стоимость 100 евро. В этой экскурсии понравилось конечно поцелуй двух морей, очень зрелищно, все остальное так себе. Гончарная мастерская не очень, возили в деревню Эмбола, где была дегустация вина, сыра, меда, оливкового масло, особо ничего не впечатлило, как всегда и везде,у нас самое лучшее, купили там только бутылочку масло и сыра. Ну и поездка по всему острову для общего развития сойдет. Больше экскурсий не брали, так как очень дорого все. Сами ездили в Родос, проезд стоит взрослый 2,40 в одну сторону, ребенок 1,20 гуляли по старому городу. Также сами ездили в долину бабочек, с Родоса ходит автобус, проблем добраться нет, узнавайте все на автостанции в Родосе, там есть расписание, долина бабочек впечатлила, прекрасный парк, с ручьями и бабочками, в жару красота, прохлано и тенек. Ездили также в соседнюю деревушку Фалираки, так же на рейсовом автобусе, там погуляли немного, сходили на пляж. Пляж так песчаный и очень мелко, нужно долго идти пока попадешь на глубину, для детей супер. А вообще из Родоса можно добраться до любой точки на рейсовом автобусе, не беря экскурсии, получатеся значительно дешевле. Знакомые из отеля сами издили на пляж Цамбики, в Линдос, остались довольны. А если есть права, то лучше брать автомобиль, сможете все посмотреть.

Хочу отбельно отдельно сказать про встречающую сторону Белеон Турс, они просто молодцы, прекрасно встретили, довезли до отеля, отельный гид все рассказала, ответила на все вопросы, в процессе отдыха интересовалась все ли хорошо, вовремя забрали обратно, и были с нами до прохождения паспортного контроля. Просто молодцы!

Об отеле остались хорошие впечатления, еда супер, обслуживание прекрасное, все доброжелательные. Рекомендую отель, везде есть свои недостатки, и те кто пишет, как было все ужасно, это не так. Не бойтесь ехать в данный отель.

Елена оценила сервисы

питание обслуживание территория сервис
удаленность от пляжа отсутствие бесплатное интернета
Добавлено 29.08.17 11:23 (8 256 символов в тексте)