Регистрация: 29.09.12
августе 2017
01.08.17 - 30.08.17

2.3

Клоповник

Мы с семьёй много путешествуем, и я иногда пишу отзывы о посещенных местах. И могу сказать, что все они всегда были только положительными! Иногда не пишу ничего, но это только потому, что в рутине дел просто не хватает на это времени. Отрицательный отзыв пишу впервые. Не думала, что подобные у меня появятся, но промолчать тоже не могу. К слову, люблю Абхазию нежно и преданно уже много лет. Каждый раз наслаждаюсь этой невероятной природой, нереальными сочетаниями запахов хвои, эвкалиптов, цветочных ароматов! Это не передать словами, это надо увидеть и почувствовать! Но к сожалению, с годами здесь ничего не меняется, а становится лишь грязнее, а люди становятся все наглее. И одной лишь природы уже недостаточно, чтобы возвращаться сюда снова и снова... Но вернёмся к посещённому санаторию. Так вышло, что поздно спохватились, более менее приличное жильё уже все разобрали, решили взять то, что осталось. Подумали мы, что при такой шикарной природе на небольшие недостатки можно закрыть глаза и... ошиблись! Начну все же с плюсов. Первый плюс это территория. Она прекрасна, хоть запущена, неухоженна, но прекрасна! Растительность не хуже, чем в ботаническом саду, я бы сказала даже наоборот) Также к плюсам можно отнести наличие кулеров на этажах. Ну и еще - шикарный вид на море с балкона 13-го этажа. Пожалуй из плюсов все.

А теперь все остальное:

1. Все кто едет за морем - море грязное, воняет канализацией! А ещё там периодически плавает мусор, арбузные шкорки, драные пакеты, ошметки каких-то помидоров, еды, хлеба. В общем, находиться там неприятно. Пляж также грязный, никто его не убирает. А отдыхающие бросают в песок окурки, косточки от фруктов. Мысль дойти до мусорки редко у кого возникает;

2. Мы были в августе, наслышана о разгуле кишечных инфекций в это время года на Черноморском побережье. До этой поездки была только наслышана, в этот раз убедилась на личном опыте. Мы подхватили все, кто-то больше, кто-то меньше, но никого не миновало. Детей рвало. Мне было плохо, несколько дней еле таскала ноги. Впервые нам как никогда за весь стаж путешествий пригодилась аптечка. Скорее всего причина в том, что канализация сливается в море. Все, с кем довелось пообщаться в санатории переболели, все! И взрослые, и дети. Так что делайте выводы;

3. Клопы. Они повсюду! Они в огромных количествах на лестничных пролетах, они в коридорах, они в номерах, повсюду! Жутко неприятно, мягко говоря;

4. Еда. Она несъедобная! В смысле я непривередливая, но это действительно невкусно. Причем в столовых, кафе на территории - невкусно везде! Возможно только каша по утрам ещё ничего. Дети 3 дня прожили на печеньях и бубликах, пока я не дошла до Новой столовой, неподалёку, за территорией санатория. Там всегда очереди, но хотя-бы еда , которую можно есть!

5. Лифты! Душные, страшные, скрипучие и медленные! У нас был 13 этаж! Каждый раз ездила, с замиранием сердца;

6. Ремонт - отремонтированы номера на двух этажах, на 9 и 13-м. У нас был улучшенный номер с кондиционером - ещё ничего, хотя вода в душе еле течёт, но в остальном - сносно. Те, что не улучшенные - страх и ужас! Отдыхающие рассказывали, что и клопы ночью на головы падают, и вода в душе не течёт вообще, и кровати разваливаются. Так что нам с номером ещё повезло;

7. Из развлечений для детей - детская площадка, возле бара. Там жуткие качели без спинки. Дети раскачиваются и падают назад головой. Одного мальчишку увезла скорая после этих качелей. Надеюсь, с ним все хорошо! Родителям обязательно нужно внимательно следить за детьми на этой площадке!

8. Также указано, что для отдыхающих предоставляются бесплатные лежаки. Рассказываю: если хотите почувствовать себя человеком, платите 50р. за лежак с зонтиком. Бесплатные лежаки выдаются по талонам! Причём они неудобные, и тяжёлые. Их самим нужно забрать из сарайчика, где они хранятся, а потом также самим затащить обратно! Я была с двумя детьми, не натаскаешься! Плюнула и стала платить по 100 р. за два лежака и зонтик. Причём большая часть этих лежаков поломана. К лежакам прилагаются злые , вечно недовольные бабки, у которых всегда найдётся повод вас обгавкать!

Подводя итог! Мы с детьми все-таки отдохнули, и дети довольны несмотря ни на что! Но в этот раз мне пришлось приложить огромное количество усилий, чтобы это случилось)) Благодарю две семьи, мамы с детками из Липецка, с которыми познакомились и с которыми играли мои дети, развлекали себя сами как могли)) спасибо! Купила матрасы, чтобы дети плавали на них, а не ныряли и не глотали морскую воду, строили замки из песка... гуляли по территории, повторюсь , она очень красивая. Но если все-таки соберётесь сюда, хорошо подумайте! Особенно, если вы с детьми!

Логотип отеля

Окно в холле 13-го этажа. Чёрные точки на нем - это клопы

Фото турагента отеля

Свалка на пляже, возле центральной арки

Фото турагента отеля

первая линия кулеры на этажах
грязь разруха антисанитария еда клопы
Добавлено 29.08.17 12:27 (4 670 символов в тексте)

13:03 29.03.18

Мы отдыхали в августе 2017 года, в корпусе "Бриз" 12 этаж номер эконом ( так как не было выбора), было 2 взрослых 1 ребенок 15 лет ( добавочное место). Никаких клопов ни в номере не в коридоре не было, не придумывайте ....Комары это да!!! Начитавшись отзывы про номера была ко всему готова, думала увижу в обмарок упаду, но хорошо, все было намного лучше...Номер чистый, обои чистые, паркет старенький, но нормальный, мебель 60- годов, но не убитая. Подушки чистые, постель чистая....Душевая в стиле 70-х, но всё работало и было чисто и не воняло, унитаз с бачком новые..Телевизор, минихолодильник всё хорошо работало.Я знала за какую цену я еду ..На пляже мусора как вы описываете не было, после небольшого шторма мусор был, а так вода чище чем в Лазаревском и Адлере( мы до приезда в МВО 5 дней жили в Олимпийской деревне, от туда в МВО)... Если сравнивать с Кипром, Испанией, то это другая история и море другое....а если с Болгарией, то оно такое же как и в Сухуми....В Крыму не была, поэтому сравнивать не могу. Турция хоть и море другое, далеко от Сухума не ушла( по чистоте воды)... Кстати в Гаграх грязнее....

13:27 06.04.19

скажите пожалуйста, в МВО Сухум корпусе Бриз в абхазии по вечерам и ночам шумно или нет? Музыка под окнами орет или тихо?

14:04 06.04.19

Музыка играет с 20:00-23:00, да её слышно. После 23:00 звук убавляют и музыка не мешает... Днём тишина...