Регистрация: 15.07.15
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Оооочень советую)

Зная с каким трепетом и волнением перечитываешь каждый отзыв накануне поездки,сразу скажу-ваш отдых будет прекрасен!Именно благодаря этому чудесному отелю)Расскажу основное,где-то повторюсь за другими отзывами и поделюсь парой личных открытий))

Прежде всего покупка тура.Отель нам посоветовал агент из Анекс Тура с Полежаевской,чему мы в результате очень благодарны.Постоянно с ними летаем и всегда получаем именно то,что хотим)Отельного гида звали Лусьйо (не Люся,а Лусьйо)))-очень хороший,позитивный и интересный гид)Встречали его каждый день,рассказывали как проходит наш отдых,советовались,в общем-действительно настоящий гид,чья задача не впихнуть вам экскурсии,а создать отличные условия для вашего отдыха)

Перелет Azur Air.Не читайте про них отзывы,не портьте себе настроение,всё прекрасно:вовремя,плавный полет,вежливое обслуживание и хорошее питание.Да,не Эмирейтс,но и стоит в разы дешевле)

Трансфер в отель занимает около 20 минут,то есть прибыли мы около 7 утра.Заселение ровно в 16:00,даже не на 10 минут раньше.Дали нам номер 1605,а мы,привыкшие,что первая цифра обозначает этаж,испугались и побежали искать в какой подвал нас заселили))Через пол часа поисков мы поняли,что первая цифра обозначает корпус,а уже вторая этаж)Поднялись наверх и поняли,что нам дали номер с одним из лучших видов,что не могло не обрадовать)Собственно,позднее заселение нам никак не помешало,мы переоделись и весь день провели на пляже и гуляя по территории)

Прежде всего мне бы хотелось отметить дружелюбный и старательный персонал отеля.В первый же день мы видели,как они все трудятся для комфорта отдыхающих и не жалеют улыбок,чтобы их радовать)Большое спасибо!

Питание.Всё очень вкусно!Честно говоря,на 9 день уже захотелось чего-нибудь из своей кухни,но это чисто прихоть:мы никогда не были голодные.Есть абсолютно все:несколько видов паст,пицц,картофель,несколько видов риса,рыбы,курица,говядина,свинина,бобовые,овощи,из фруктов:манго-паппайа(на завтрак),ананасы,арбузы,бананы и ещё пара неведомых мне видов)Очень вкусная кола именно в столовой,в барах она не особо.Еда как домашняя:не жирная,не заставляет переедать,ей не отравишься,в общем,никаких нареканий у нас не было)Каппучино очень вкусный в кофейном баре слева от входа в отель.

Для тех,кто любит еду повреднее-возле бара у бассейна кафе фастфуда:гамбургеры/хотдоги/сэндвичи подаются с картошкой фри,очень-очень вкусно)И вот вам лайфхак:если в 12 ночи-5 утра очень хочется есть,у бара на пляже такой же ночной фаст фуд,где вы можете поесть и выпить пива)

Итак,номер.Читая отзывы о кубинских отелях я приходила в тихий ужас.Вообще я не изнежена необходимостью евроремонта в номерах,но чистая ванная для меня-обязательно условие,так что из дома я взяла с собой перчатки,тряпки/губки,чистящий порошок и была готова отмывать санузел весь вечер,чтобы следующие 10 дней мы жили в чистоте. И какого же было мое удивление,когда мы зашли в номер и увидели идеальную чистоту и хороший ремонт.Номер большой, плазма(самая ненужная вещь на отдыхе),большая блестящая ванная,туалет,биде и чистые белые полотенца.А также невероятный вид на океан.С этого момента мы поняли,что отдых пройдёт шикарно!А когда нам спустя 10 минут принесли бутылку яблочного сидра,я хотела "обнять" этот отель,было очень приятно)

Уборка в номере каждый день в очень комфортное время,пока мы на пляже.Уборка замечательная,замена полотенец и белья была несколько раз,воду каждый день девочка оставляла,под конец у нас уже 4 лишних бутылки скопилось)Девушка светленькая,очень милая,жаль,то не спросили её имени-было всегда приятно возвращаться в номер.

Территория отеля большая,ухоженная,просыпаясь в 6 утра видела много персонала,убирающего территорию,всё очень старательно и на позитиве.

Пляж и океан. Написать,что океан неописуем,конечно,можно,но вы и сами это знаете)Единственный минус,который не относится к отелю,а скорее ко всему Варадеро:пожалуйста,дорогие кубинцы,сделайте что-нибудь с этими колючками в песке!Они ужасно впиваются в ноги,если неудачно наступить,это очень больно(Можно же срезать кустарники,с которых их приносит ветром,надо что-то делать с этим(Но отельные работники за пляжем очень хорошо ухаживают,всегда куча лежаков,можно брать катамараны кататься,музыка спокойная,всё отлично.Фотографироваться советую ходить на пляж строящегося отеля слева-там совсем нет людей)Рыбок у отеля нет (для любителей снорклинга в 10 минутах езды есть центр снорклинга,Майа,кажется,там с берега прямо неплохой снорк-20 кук с человека).

Бары.Самый лучший бар на 9 этаже,вы не простите себя,если узнаете о нем в последний день,как многие наши знакомые)Мы с 3 дня зависали в этом баре после ужина и провожали закаты.Если кратко об их коктейлях-представьте,что вы пришли в ресторан и заплатили за него 500 рублей,вот такие коктейли там делают бесплатно)Работает он с 6 вечера до часа ночи,там хорошая музыка и уютная атмосфера.Очень по нему скучаю.

Ну про отель вроде всё,давайте экскурсии.Мы были на Карибском побережье.В целом,прикольно,по дороге заезжаешь на крокодиловую ферму (я думала,что там будет домик и загончик с двумя крокодилами,а там целый огромный заповедник), тростниковую ферму (ну интересно,конечно,там и животных много) и собственно сами Карибы.Сначала ты едешь в автобусе и видишь с правой стороны невероятную голубую водичку,а потом тебя привозят в какое-то шумное место,где куча народа и какой-то огражденный коралловой стеной бассейн,где также куча народа. В общем,такие Карибы не понравились совсем.Рыбок есть немного,можно минут 20 поплавать,но ради этого весь день в автобусе трястись..Но экскурсия недорогая и отдых более разнообразный,можно съездить)Но я бы советовала Анекс туру не отвозить людей туда на обед,а предложить им ланч-боксы,но зато высаживать в более красивом месте.Мы просили на обратном пути остановиться,чтобы пофотографировать эту голубую водичку,но нам разрешили это сделать только из окна автобуса,что совершенно не имело смысла.Чаевые на экскурсии приветствовались,но не принимались по 1 евро.Звучит странно,когда гид рассказывает про зарплату 15 долларов в месяц и тут же говорит,что 1 кук мы моежм только в туалете оставлять,а гидам нужно давать больше.Ну я вам скажу,что зарабатывают они очень неплохо.Ещё с одним товарищем гидом мы договорились поездить по варадеро,на снорклинг,на рыбалку,в пещеру и на лодках покататься за 130 евро.Уже на экскурсии выяснилось,что все эти развлечения мы оплачиваем самостоятельно,а 130 евро-его "услуги гида" за пол дня.Опоздал на час,ничего толкового не рассказывал,мы всё везде оплачивали (пещера-это маленькое ледяное озеро,в котором барахтается 20 человек),на рыбалку нас повез на какой-то обрыв с кусочком лески,через 5 минут мы попросились в отель,чтобы хотя бы успеть пообедать.В общем,200 евро мы отдали за пол дня,были злые и расстроенные,целый день отдыха испорчен из-за вот такого обмана.Так что экскурсии только официальные от Анекса,не верьте этим гидам (хотя как я поняла,он тоже от анекса).И наконец,самая шикарная экскурсия-морское сафари.Если ты просто покупаешь экскурсия за 110 евро-ты едешь на лодке,где ещё 40 человек.Если ты находишь ещё троих людей,вы скидываетесь по 115 евро и снимаете шикарный катер с минибаром,туалетом,душем на весь день для этой экскурсии.Вы едете купаться с дельфинами,потом вам предлагают за 80 евро вместе ужина на острове наловить лобстеров и накрыть шикарный стол прямо на катере, вы соглашаетесь (естественно,это отличное предложение), потягиваете пару часов коктейли,фоткаетесь с ракушками и морскими звездами,которых вам достают,пока ищут лобстеров,потом вам этих 10 лобстеров разделвают во время снорклинга,на что слетаются все рыбки, готовят и пока вы плавает у берегов Кайо-Бланко вам накрывают стол с кучей вкуснейшей еды,овощей,фруктов,гарниров,соусом,в общем нереально это всё было съесть))Потом вы опять выезжаете в океан,где по большой просьбе проводите рыбалку)Мы поймали огромную барракуду)Это был невероятный на эмоции день,если бы мы съездили на эту экскурсию в начале отпуска,то однозначно повторили бы её в конце)Спасибо большое Анекс тур за организацию такого приключения!

А теперь лайфхаки))Варадеро-интересный город с хорошим рыночком,до которого можно спокойно дойти пешком и этог гораздо интереснее,чем за 5 евро ездить на такси.Выходите из отеля,направо и идёте до парка развлечений,за ним направо и до первой авеню-всего идти минут 15.Назад мы возвращались по пляжу.На 44 улице есть подземный торговый центр,там мы брали сигары.Их можно брать только там или в отеле.Больше нигде!Перечитайте!Нигде больше не берите сигары или будете курить листья пальмы,все эти истории про "украл","родственник работает на заводе"-лажа полная.44 авеню,магазин в отеле-всё!Сувениры можно брать на рынке,там совершенно ненавязчивые милые люди работают,купил-хорошо,не купил-тоже хорошо,всё у них всегда хорошо и с улыбкой)Даже слезы наворачиваются от ностальгии,какие там хорошие люди..)

Напротив отеля стоит такая башня и рядом ресторан.Обязательно в него сходите.За 25 евро вам приготовят лобстера,креветок с гарнирами+3 евро мохито,За 15 евро-огромная порция очищенных королевских креветок в соусе также с гарнирами.В общем,я так наелась там вкусняшек,что я к креветкам уже 2 недели равнодушна,хотя очень их люблю)

Покупка рома и кофе.Кофе можно вывозить в неограниченном количестве.В отеле на барах вам предложат его купить за 8-10 евро (это разные виды,мы пока за 10 пили)-кофе обалденный.Мы взяли всего 4 кг,но в следующий раз чувствую повезем все 10 кг-такого в Москве нет и не будет никогда.Ром вам предложат за 5 евро за бутылку-берите и не сомневайтесь-дешевле вы не найдете и это не подделки.Ввозить в РФ можно по 3 л на человека,мы ввезли по 4,никто не проверял.Если что на границе можно будет заплатить штраф-10 долларов за л и провезти больше,все равно получается недорого.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не тащите вы свои доллары на Кубу!Поменяйте их на евро.При обмене долларов в Варадеро снимается комиссия 13-15%,в Гаванне-20%.Ну никак не выгодная валюта.У нас оставались доллары с предыдущего отпуска,я их в Москве поменяла на евро,потеряла около 100 рублей. В Варадеро есть банкомат,курс нормальный,сниматся только комиссия банка-100 рублей до какой-то суммы там,копейки в общем.В магазинах отеля можно расплатиться картой.

Комары кусают только женщин почему-то,так что,девочки,берите брызгалки для тела,комары там есть,но чаще не в номере,а именно вечером на улице,так что лучше иметь с собой именно балончик)

Отель очень хороший,я бы дала ему все 5 звезд.Куба шикарна,но отдых очень зависит от отеля.Многие люди,с которыми мы летели обратно возмущались отелями,кубинцами,сервисом и были очень расстроены отдыхом.Мы возвращались самые счастливые и отдохнувшие,так что экспериментировать с отелем в Варадеро нет желания. Be live expirience,теперь каждое лето мы ваши постоянные посетители!)Мы очень скучаем!!!)))

Ну вроде бы я всё достаточно подробно описала,задавайте вопросы,возможно я что-то упустила))Фото добавлю чуть позже с телефона)

все
нет
Добавлено 29.08.17 15:18 (10 929 символов в тексте)

09:04 02.09.17

Спасибо за подробный отзыв)) Подскажите, как дело обстоит с wifi? Как связывались с Россией? Расскажите про перелет, были задержки, как питание на борту? Правда ли, что при выезде нужно платить аэропортоввй сбор 25 куков? Спасибо

23:24 03.09.17

Вай-фай в лобби 1,5 кука час.Хороший)его можно не использовать весь сразу, только после первого использования включайте авиарежим,потому что даже при отключении вай-фая минуты продолжают списываться)у нас теле2,смс стоила 12 рублей,писали сообщения каждый день)1 раз брали инет))Про перелет писала в отзыве:все чудесно,и перелет,и питание,туда вылетели вовремя,назад даже на полтора часа раньше,хотя в аэропорт забрали как обычно) никаких сборов платить не нужно))

12:45 05.09.17

Спасибо за отзыв! Летим в этот отель в ноябре)))

17:53 05.09.17

Пожалуйста!)Хорошего вам отдыха)))Я бы тоже ещё раз слетала))

13:40 18.09.17

Теперь точно полетим сюда!
Спасибо за отзыв!!!

14:10 18.10.17

Подскажите, были ли в ресторане отеля морепродукты?

20:52 19.10.17

Расскажите можно ли снимать деньги в банкомате!?