Регистрация: 29.08.17

августе 2017
01.08.17 - 29.08.17

4.2

Очень хороший отдых. В первый раз в Турции! Мои выводы

Я ездила в этот отель с семьей в августе на 7 ночей. Мы надеялись на худшее, т.к. начитались отзывов недовольных туристов, НО наши ожидания совсем не оправдались)

1. Заезд. Мы приехали очень рано, а заселение как ни крути у них после 12. Поэтому нам выдали браслеты, мы оставили чемоданы на рецепшене и пошли спокойно гулять по поселку, искупались в море, пообедали)) и сразу после обеда нам дали номер.

2. Номер. Нам попался в корпусе на 3ем этаже. Все было убрано, кондиционер, маленький холодильник, телевизор - все работало. Конечно все не новое, но аккуратное. В принципе прийти переночевать, сполоснуться вообще отлично. Был балкон с видом на горы - красотаааа

3. Еда. Да, она особо не разнообразная. Еду лучше брать там, где готовит повар - там точно все свежее. Из разнообразия - курица, рыба всегда. Раз в неделю или 2 делают рагу с мясом(хоть кусочки и маленькие, но похвально, что повар и мясо добавляет, в Турции мясо ужасно дорогое), были и желудки, и сердце(ну это на любителя, но съедобно). На гарнир всегда картошка, макароны, различные рагу, были овощи на грилле, брокколи. Так же в разнообразии салаты, очень вкусный сы брынза! Всегда его брала! Куча десертов(пирожные, пуддинги) ВСЕГДА фрукты - это и дыня, и арбузы, и персики, и виноград, яблоки, апельсины. Все это чередуется по дням или совмещается. Это что касается Обедов и ужинов.

На завтрак уже поскромнее, т.к. народу на завтраке всегда мало. Булочки с кунжутом, различнык варенья, мед!, сухие завтраки. Через раз яйца, картошка фри с "сосисками". Ну нормально. БАР: на баре различные безалкогольные напитки: липтон, спрайт, кола, содовая, лимонады какие-то. Алкоголь: джин, водка, раки, пиво(вкусное), вино красное и белое(на любителя, но откровенно не очень), ликеры(было кокосовое и еще какое-то), виски(ну как попадется). Бармен может намешать коктейли. Все, что из наличия есть, из тогои может вам намешать, что душе угодно. Наливают очень крепко) Так что если не любители, то надо следить и говорить сколько надо.

4. Анимация и персонал. За вами в столовой убирают сразу! Парни бегают постоянно и смотрят, чтобы вам не мешала лишняя пустая посуда, стаканы. Они все дружелюбные и дружные. Уборка в номерах не очень, если не оставлять чаевых. запаситесь по доллару в день и будет вам счастье! Анимация детская всегда одна и та же, но детям очень нравится :) Догги отлично с ними ладит. А взрослая всегда разная и веселая! Мы приехали не за развлекаловками, поэтому на анимации оставались всего раза 2-3.

5. Море. До моря идти не больше 5 минут. Мы вставали на завтрак (7:30) и после сразу на море и лежаков было свободных достаточно! Заходы есть, в последний день обнаружили, что если заходить справа от понтона - там босиком спокойно можно. Многие покупали тапки, но я отлично и так заходила. Там пройти выше колена и плюхаешься в воду и плывешь. Проплываешь камни и по плечи под ногами песок! Так что отлично. На пляже предлагают бананы за 300р. Суть что вас отвозят на дикий пляж, там 5 мин и обратно. Ну не знаю, мы на своих двоих туда дошли и с завтрака до обеда там провели время. Так намного лучше) Этот дикий пляж всем обязателен для посещения! (Идете по дороге к горам, там у лакшери отеля поворачиваете направо, через туннель и вниз, вуаля!)

6. Тур компании. Сразу по пути на море вас будет ждать Rom Travel. Ох ну и намучались мы с ними! Мы зашли узнать цены и заодно записались в хамам. Так же мы еще хотели съездить на паммукале и демре-мира-кекова. Там делают все, лишь бы поскорее забрать ваши деньги. Напиздят с 3 короба, а правда откроется потом - неприятно. Еще у нас забрали сдачу и записали, что это предоплата на другие экскурсии. Мы еле сошлись на том, что пусть эти деньги пойдут нам с мамой на паммукале. Он нам нахваливал своего гида. Вот она такая опытная. В итоге оказалось, что она опытная только про шоппинг рассказывать(без заездов в магазины вы не найдете ни одного тура, не берите там вообще ничего. Вы все то же самое найдете на улице, ну или съездите в Анталию сами, так выйдет намного дешевле! Там цены раза в 3 выше! Т.к. с этого идет туркомпании, гиду и тд и тп) Не ведитесь на оплату через отель, это делают, чтобы вы сейчас набрали, а потом остались без денег. Но вы можете послушать, что предлагают и запомнить, что вас заинтересовало)) Вернемся к гиду. Про шоппинг она рассказывала увлеченно, а истории очень мало и говорила очень скучным голосом. Так же мы ездили на демре-мира-кекова от Ginza Travel - вот там нам очень понравился гид, девушка максимально много рассказала, максимально увлеченно, никому заснуть она не давала. Так же мы ехали в маленьком автобусе и соответственно часть поездк на яхте было максимально комфортным. На яхте был только наш автобус(это примерно 25 чел) Когда другие мимо проезжающие яхты были забиты автобусами, где 40-50 человек) Вот такая история с гтурами) Кстати, от туроператора, с которым вы приехали, все дороже и все так же. И вам они так же пытаются втюхать эти туры))

7. Сувениры! Покупайте все у дядечки рядом с отелем, даже не парьтесь. Мы обошли совершенно все магазины. Там цены как и везде, если хорошо общаетесь, то может сделать скидку или подарок дать). Очень добрый и классный там хозяин магазина)

ВЫВОДЫ: Отель оставил очень хорошее впечатление! Отдых вам точно не испортит, если вы приехали сюда именно отдыхать, а не портить себе настроение и прикапываться ко всему)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

завтрак

анимация бармены территория всегда музыка виды
ванная комната
Добавлено 29.08.17 18:13 (5 363 символов в тексте)