Регистрация: 05.05.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Замечательная Куба!!!

Добрый день!

Оставлю и я свой отзыв,так как сама люблю их читать,да и информации больше узнаёшь,один свою точку зрения напишет,второй свою)))

Перелёт Azur Air уже все описывали.Действительно мало места между сиденьями. Через онлайн бронирование моментом занимают хорошие ряды,берёшь,что остаётся.Забронировала два кресла у окна,хоть это хорошо. Кормили хорошо два раза во время полёта. В общем,весь перелёт туда-обратно прошёл отлично и без задержек.

Привезли в отель,надели браслеты.Кто-то оставил чемоданы и пошёл гулять до времени заселения,кто-то сразу заселился,немного доплатив. На самом деле,после длительного перелёта не жалко это сделать,зато ты можешь распаковать чемоданы,переодеться,принять душ,на секундочку вытянуть ножки после самолёта и ни о чём не думая идти наслаждаться отдыхом!

Номер дали хороший,с видом на океан.Сантехника работала исправно,кондиционер тоже.За весь отпуск ничего не ломалось.Дали два ключа от номера,но единственное,они постоянно размагничивались,чуть только поближе у телефона полежат или у кошелька с магнитной застёжкой...всё,бежишь на ресепшн исправлять))) в итоге,по отъезду,у нас их три было (ахахах).

Территория отеля красивая,много растительности.Хороший бассейн,бары,снек-бары,рестораны,бильярд,настольный теннис,есть магазинчики с одеждой и сувенирами и магазин с ромом,сигарами,кофе и прочим,но,как мне показалось,подороже,чем в Варадеро.

Питание хорошее,о нём тоже много писали))) разные овощи,салаты,макароны,паста,фрукты (манго,папайя,бананы очень вкусные),рис,картошечка (мне понравился их сладковатый картофель),рыбка,разное мяско,гриль,соки,йогурты,мороженое (хотя я не любитель мороженого,но оно действительно вкусное),омлеты,нарезки колбасные и сырные,блины,выпечка очень вкусная и кола в столовой обалденная,постоянно её пила) короче,всегда есть,что покушать. Официанты всегда подходят,спрашивают,что принести(пиво,вино,лимонад,воду,сок,кофе). Мы очень сдружились с одним официантом,он уже,завидя нас,здоровался по-русски и уже знал,что мы пьём на завтрак,обед и ужин))) часто с нами разговаривал,хотя языковой барьер мешал,а английский у нас на уровне школы. Ахахах,ну руками махать и пытаться объяснять никто не запрещал))) в общем,обслуживание хорошее,не жалко было оставить чаевые)))

Пляж хороший! Правда под зонтиком не всегда место найдёшь,народ оставляет на лежаках свои полотенца,уходит) но самих лежаков много,на песке кувыркаться не придётся (*-*). Океан просто замечательный!!! Ласковый,красивый,прозрачный,солёный,тёплый (у берега иногда даже горячий),одним словом-нереальный!!! Несколько дней были небольшие волны,принесли совсем немножко водорослей и океан чуть-чуть помутнел,но зато как здорово покачаться на волнах,а если зазеваешься,то и накроет с головой,но так классно...носом наберёшь,нахлебаешься,насолишься и дальше ловишь волну,радуясь,как малышня! После этого океан опять был спокойный и прозрачный! В песке действительно есть колючки,не везде,конечно,но наступать не очень приятно. Муж их называл ёжиками))) дак вот вечером как принесёшь этих ёжиков домой на тапках,потом отскребаешь (главное,не руками).

Были несколько раз в Варадеро. Первый раз взяли такси (днём 5 кук стоит,вечером 10),но так как Варадеро действительно очень близко от отеля,потом ходили пешком. Читали в одном из отзывов про кафе La Rampa,хотели попробовать лобстеров,но так нагулялись пока ходили по рынку,покупали сувениры,заходили в магазины смотрели ром и сигары,что не стали искать это кафе. Но к нам пристал местный парень,хорошо говорящий по-русски,чтобы мы пошли попробовали лобстеров,уж не знаю,его это кафе было или нет,но точно какое-то семейное,называется Терраса,одна порция-два лобстера с гарниром за 15 кук. Мы согласились,одну порцию и взяли на пробу. В принципе,вкусно. Но лимонад мне сделали невероятно классный и бесплатно! Пиво везде стоит 2-3 кука за 0,33л (дороговато). А когда в другой раз мы пошли в Варадеро,то у нас всё-таки была поставлена цель попробовать этих лобстеров в La Rampa! Было смешно,когда оказалось,что это кафе находится на этой же улице,что и Терраса,только с другой стороны! И что хочу сказать,эти лобстеры на гриле под чесночным соусом просто сказка!!! порция на одного стоит 14,85 кук,да ещё и в порции 3 лобстера! Но вкус нереальный! До сих пор его помню! Очень вкусно! А так походили ещё,докупили магнитов,сувенирчиков. Мне очень понравилась большая тарелочка на стену с изображением Варадеро,продавец решил сделать обмен на сумочку мужа (небольшая через плечо).Я попыталась объяснить,что это его любимая вещь,но тот не отступал и показал на его очки) в итоге обменялись на очки) уходя,он дал понять,что,когда мы захотим,можем придти и на что-нибудь поменяться. Вечером ходили в кафе Битлз (если не ошибаюсь,поют в субботу и понедельник),посидели недолго,послушали музыку,ребята очень классно поют,но мы не фанаты,так что засиживаться не стали,пошли дальше гулять. Но как было потешно посмотреть,как на своих стульях дрыгаются и подпевают любители,от души порадовались за них,что им так классно! На 62-й улице посмотрели танцы местных под открытым небом,завораживает! Один вечер ездили в Casa De La Musica,его очень расхваливали местные таксисты,но на деле не понравилось,причём,когда подъехали,очередь туда была просто огромная,а внутри народа много,столики практически везде наляпаны,все заняты,бар крошечный,проход к маленькой сцене забит,не протолкнуться и самое главное,все стоят и как будто чего-то ждут. Мы там побыли,так ничего и не дождались,ушли. Может,конечно,что-то потом и было,просто у нас не хватило терпения,хотя видела видео из этого заведения,где на сцене пели какие-то приглашённые гости.

На экскурсию ездили только в Гавану,брали индивидуально ретро машину с русскоговорящим гидом за 130 кук. Не знаю,всё нам показали или нет,но думаю,у них все программы одинаковые (Старая Гавана,Новая Гавана),в принципе всё понравилось,но на жаре,конечно,под конец уже хочется скорее сесть в прохладную машину. А так нагулялись,посмотрели,послушали,нафоткали,попробовали любимый коктейль Хемингуэя (Дайкири),вкусный,стоит 6 кук. В других местах пробовала,совсем не то. Я считаю,побывав на Кубе,Гавану обязательно надо посмотреть. Да и вообще,хочется везде побывать,на всех экскурсиях,но всё зависит от бюджета)

Что ещё написать...Часть денег мы поменяли по прилёту в аэропорту Варадеро (окошки напротив автобусов),получилось очень выгодно,остальное меняли в отеле. Все сигары купили в Варадеро. Кстати,нам гид,с которой ездили в Гавану,перечисляла хорошие марки сигар,вплоть до того,кто их курил,но память то девичья. Точно помню,что "Ромео и Джульета" курил Черчилль,"Монтекристо" по-моему Че Гевара. Ещё говорила,какие сигары курил Фидель (не помню) и какие курит Антонио Бандерас (то ли Corona,то ли Coronas). В барах в отеле предлагают купить и ром и кофе,это правда и очень выгодно. Пожалела,что всё там не купили,хорошо бы сэкономили. Взяли только Легендарио 3 бутылки по 5 кук и большую упаковку кофе за 10 кук. А так и остальной ром можно купить по 5 кук. В магазинах и Duty Free,естественно,в два раза дороже. Также пожалела,что мало взяли,нигде чемоданы не проверяли,сколько провозим. Потому как везде разная информация по поводу провоза литража,так что брали малым объёмом бутылок по 0,5 и фляжками по 0,35л. В номере убирались не плохо,но подарочки не особо влияют на уборку,единственное,пару раз без подарочков,почему-то,не оставили питьевую воду. Каджый вечер были развлекательные шоу,ребята с девчонками танцуют замечательно и зажигательно,можно с удовольствием посмотреть. Дождики за 11 дней были раза четыре и то вечером и ненадолго,но вода плохо уходит,что на этажах,что около бассейна.

Вообще,это наш первый вылет за границу и сразу такой длительный перелёт. Но это была давняя мечта и Куба того стоит! Ни сколько не пожалели,что выбрали эту страну! Она замечательная,приветливая,действительно колоритная! Кубинцы добродушные,улыбающиеся люди,всегда здороваются,жмут руки,обнимаются! Невозможно не влюбиться в эту страну! Куба-замечательная!!!

Варадеро Вкуснейшая пина колада

кафе La Rampa. замечательные лобстеры гриль с чесночным соусом.

Гавана

Коктейль Дайкири

Кафедральный собор

Че Гевара

Кафедральный собор

Добавлено 29.08.17 19:05 (8 000 символов в тексте)

14:20 06.09.17

Здравствуйте, а как в отеле с анимацией? (есть ли русскоговорящие аниматоры?) Весело ли в отеле по вечерам? и днем?

23:59 13.09.17

Здравствуйте,Светлана! За всё время не наблюдали русскоговорящих аниматоров,ходовой язык английский,испанский) один был мужчина, но говорил только пару фраз. Но,в принципе, понять в чём дело можно) Днём на пляже анимация предлагает аэробику в океане, конкурсы, волейбол, футбол. Музыка играет. В отеле днём тоже проводят конкурсы,но не всё время,пару раз. А вечером в 21-30 показывают в основном, шоу программы. Когда нет шоу,развлекают гостей. Так скажем, скудненько с анимацией.

11:25 02.10.17

Добрый день! Подскажите, а свежевыжатые соки были в отеле?

11:56 02.10.17

Доброе утро!!! Были соки,но точно сказать не могу, свежевыжатые они или нет, но не очень вкусные))) Такое чувство, что разведены. Ещё делали фреши из фруктов на завтраке. Один какой то пробовала,но либо выбрала такой,безвкусный попался.

11:59 02.10.17

А в барах не пробовали))) от отеля очень остались довольны, чего и Вам желаю!!!

12:30 02.10.17

Спасибо большое за ответ. Собираемся туда 4ноября. Ехууу. ))) =)

16:09 02.10.17

Белой завистью Вам завидую!!! Отличного отдыха!!!

19:46 02.10.17

Спасибо)