Регистрация: 16.07.16
марте 2017
28.03.17 - 10.04.17

ЗНАКОМСТВО С ТАИЛАНДОМ

Были семьей ( я, бабушка и дочь) в марте-апреле 2017года. Это была наша первая поездка в Таиланд. Сравнить с другими отелями Тая не могу, поэтому отзыв мой будет достаточно объективным

Дочери 5 лет, поэтому отель выбрали из за наличия горок на территории отеля.

Прочитав предварительно отзывы были готовы к долгому переезду от аэропорта до отеля, но все же он утомил. Оформление и заселение прошло достаточно быстро.

Правда номер нас отправили искать самостоятельно. На территории вдоль дорожек направляющие стрелочки с номерацией.

Номер нам достался с ужасным запахом, плесенью на стенах, и сырыми стенами вокруг кондиционера. Вернулись обратно на ресепшен с просьбой поменять номер. Спасибо представителям туроператора ( Pegas), помогли обьяснить причину замены номера. Доплаты с нас никто не просил. но сразу переселить нас не смогли в связи с отсутствием свободных номеров. Попросили подождать 2 дня, заверив, что постараются исправить в номере недочеты, чтобы мы смогли в нем дождаться замены. Оставив чемоданы в номере, мы пошли знакомиться с окрестностями. К нашему возвращению плесень со стен была относительно убрана, кондиционер почищен и стены вокруг него просушены. Запах был, но уже не такой удушающий как в момент заселения. Так что 2 ночи мы смогли пережить. Спать все же пришлось с открытыми балконными дверьми, зашторив их.

Подойдя к ресепшен в назначенное время, была очень удивлена, что мне просто выдали ворох ключей и предложили выбрать любой из номеров самостоятельно.

Обойдя все, поняла что к сожалению они ничем не отличаются от первого. Выбор остановили на номере где меньше все присутствовал запах плесени в 3 м корпусе на 3м этаже. Сейчас уже не помню №. Напротив балкона было какое то здание и сад, журчала постоянно вода. Мы так и не поняли, это была территория другого отеля или обслуживающее здание нашего. Главное практически не пахло плесенью, было тихо, ребенок мог спокойно спать днем.

В последующие дни мы уже отдыхали и наслаждались морем, прекрасной погодой, пляжем. Кратковременные дожди, совершенно не напрягали, так как на счастье выпадали на обеденное время, когда ребенок у нас спал или вечер.

В отели мы только завтракали, обедали и ужинали каждый раз в разных кафе, так как каждый день гуляли по вечерам в обе стороны от отеля. Не любители специй, поэтому всегда просили их не добавлять. Для ребенка нашли кафе с русской кухней (если выйти из отеля, нужно повернуть налево и подняться вверх до небольшого бассейна с рыбками.) Пробовали кушать в кафе, где кушают местные жители. Нам сказали, что хоть это и неприглядно, но точно очень вкусно. Так как показателем является заполненность кафе именно местными жителями. В целом неплохо, если брать морепродукты, порции всегда просто огромные, но очень много масла в мясных блюдах. И оно какое то приторное, потом был неприятный осадок послевкусия.

Экскурсии брали у туроператора. На встрече нам обьявили, что лучшие цены и со страховкой на тот момент именно у них. Сравнила позже с ценами на улицах, оказалось действительно именно так.

Ездили на "Полет ханумана" - ребенок остался в восторге. Да и мы очень здорово провели время. Ну и конечно же как без катания на слонах. Так же съездили на шоу Фантазия. Перевода не было, не совсем понятно. но само действие нам понравилось. Дочь открыв рот смотрела на группу слонов когда они вышли все на сцену.

Купаться на пляж ходили до обеда и ближе к вечеру. В первые дня волны были сильные. Но в последующие дни они немного спали и плавать было одно удовольствие, если заплыть чуть подальше. У берега волна все таки присутствовала.

В предпоследний день вновь были сильные волны и весь берег был усыпан медузами, дети и взрослые собирали их в большие кучи. В воде их было тоже много, но они были какие то свернутые и безжизненные. Купаться как то в этот день все побаивались

Выгодный обменник был: если выйти из отеля, пойти в сторону пляжа и повернуть налево.

В номере влажная уборка проводилась каждый день. Правда, если заглянуть под кровать, мусор как лежал там все дни, так и остался лежать после нашего отъезда.

В ванне стояла корзина, в которую мы складывали сырые полотенца. Вернувшись в номер всегда они были заменены на сухие.

Гели, мыло, шампуни всегда присутствовали на полке. нам их не доливали. Я всегда предпочитаю брать свои средства

Отдыхом мы остались довольны. Несмотря на не очень удачное начало. Но к нам отнеслись с пониманием и заботой. Поэтому никакого горького осадка не осталось.

Порекомендую ли я отель для отдыха другим - однозначно. Вернемся ли еще сами - все возможно. Но есть и другие места - и мы с удовольствием будем их исследовать...

Приятного всем отдыха.

ухоженная территория горки отдельные бассейны хороший персонал
плесень и сырость во многих номерах
Добавлено 01.09.17 22:22 (4 677 символов в тексте)

11:49 06.09.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь анимация для детей? И какая программа в детском клубе?

13:21 06.09.17

Анимации у отеля нет, есть аниматоры шведского туроператора, танцы в детском бассейне часов в 5 вроде, можно к ним присоединится(но на шведском естественно)

11:29 07.09.17

Спасибо. А в детский клуб всем можно детям ходить? Читала в отзывах, что только иностранным детям можно .

21:46 17.09.17

По анимации не могу подсказать, если честно даже не задавались этим вопросом. В прошлом году осенью были в Тунисе, дочь раз сходив на детскую дискотеку - сказала, что она ей не понравилась. Поэтому мы даже не узнавали есть ли она в этом отеле.
Про детский клуб тоже не могу ничего сказать

14:30 18.09.17

В детский клуб ранее не пускали, помимо него, есть детская площадка на территории отеля, ну и аквапарк небольшой.

02:37 20.09.17

Это что за дискриминация такая - только иностранным детям?(((( мы тоже выбрали этот отель только потому, что там для детей, судя по описанию, много чего есть, в том числе и детский клуб.