Регистрация: 27.07.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

О Фламинго и не только

Когда выбирали Фламинго, ориентировались на отзывы 2015 года, свежих почти не было.

Поэтому решили оставить свой.

Летели от Интуриста, при бронировании подбирали удобные вылеты, но компания Вим Авиа перенесла вылет, вместо 13.30 вылетели в 17.00.

Прилетели в Даламан в 20.20, а в отель заселились только в 12.20 большой минус интуристу, долго не могли собрать отдыхающих, водитель путался в отелях, и девушка Настя очень медленно всех отводила в отели. Обратный трансфер прошел нормально, может быть потому, что нас забирали среди последних.

Теперь об отеле. У нас был забронирован тур на троих, однако поздних ужинов нам предоставили только 2, сказали - извините, но ресторан закрыт: мелочь, а неприятно.

Номер в середине отеля, очень шумно с дороги, без кондиционера поспать не удастся, но так во всех номерах на этаже, кроме 4-х, которые с прямым видом на море. Впрочем, многим шум не мешал.

Питание хорошее шеф повару большой плюс, но мороженого в этом году не было.

Номер сдали в 12.10, другие отдыхающие в этот момент нам сообщили, что за эти 10 минут с нас возьмут 30$, ничего не взяли, но стало как-то тревожно.

Об экскурсиях. Экскурсию в Памуккале брали у Валентины, точнее у её мужа, который оказался редкостным хамом. Они заявляют, что при покупке экскурсий, у них можно поменять деньги по лучшему курсу. Учтите, что это только в момент покупки экскурсий, мы зашли позже и были посланы далеко и надолго. Из нормальных выражений могу привести только то, что он нам не обменный пункт. Обидело не то, что отказал, а то как это сделал. Так называемый лучший курс: в магазине, находящемся рядом, за доллар дают 3.4 лиры, у него 3.45, поэтому не заморачиваясь, меняли деньги в магазине.

Он рекомендовал нам экскурсию с гидом Алёной, она действительно интересно рассказывает, много знает плюс. Вот только экскурсия в Памуккале оказалась больше экскурсией по магазинам. И соотношение цена качество, даже не знаю в чью пользу. От Валентины, как и от других уличных агентств, все, купившие экскурсию, ехали в одном автобусе, у Интуриста автобус свой. У Интуриста экскурсия стоит 50 $, у уличных агентств -30-40, у Интуриста 2 остановки в магазинах, у уличных агентств 5, у Интуриста 3,5 часа в Памуккале, у уличных агентств 2,5, Интурист возвращает обратно в 6 часов, уличные агентства почти в 9.

Останавливаясь у магазинов, Алёна даже не назначала время сбора в автобусе, ждали последнего неспешного покупателя, а вот в Памуккале четко заявила, что ресторан у нас в 14.30, и мы должны всё успеть за 2,5 часа.

Нам 2.5 часов не хватило, пришлось выбирать между театром и бассейном Клеопатры, в итоге не пошли на Клеопатру, а жаль.

В обратный путь после ресторана, мы выехали в 15.20, а в отель нас вернули только в 20.35 и на ужин у нас осталось лишь 20 минут. В итоге чистое время в Памуккале составило 2.5 часа, а в магазинах 3.5. Само Памуккале посетить стоит, но 2.5 часов мало.

хорошее расположение и питание
пляж
Добавлено 03.09.17 15:18 (2 910 символов в тексте)

20:53 08.09.17

Согласна, пляж плохой: очень тесно, грязно, между лежаками не протиснуться. В половине пятого солнца на пляже почти нет, он весь в тени. На пляже много людей из других отелей, они с браслетами, их пускают за плату, а постояльцам Фламинго мест не всегда хватает, к тому же много ломаных лежаков.

13:22 04.07.18

"Прилетели в Даламан в 20.20, а в отель заселились только в 12.20" Странно, а где же вы до обеда ночевали??
С обменом ничего не напутали? Я бы за доллар взял всё-таки 3,45 а не 3,4 лиры )))

Все отзывы Matv (2)