АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1188
Фото: 22
Отдыхал С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 16.08.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Желание вернуться только благодаря морю и анимации

Итак, как уж занесло молодых нас в этот отель, я не буду писать, но делать там молодым нечего совершенно, отель не нацелен на такого возраста посетителей, сугубо семейный для пар с детьми или для встречи старости пожилым парам.

Приехали в отель в 12 часов дня по местному, заселили всех приехавших с нами людей кроме нас (номер наш упорно продлевали), нам принесли сок (разведёнка юпи), затем отправили на обед, пообещав нам хороший номер (без доплаты), после 3 часов нам наконец выдали карту (одну на троих), и мы отправились в наш номер (чемоданы тащили сами, ни каких носильщиков не назначили для нас).

Номер оправдал наше ожидание его, на троих было 4 кровати, т е сам номер из-за этого был больше, чем должен был быть, ванна из мрамора понравилась и балкон, выходящий в оливково-финиково-гибискусовый сад тоже. Насчёт уборки: убиралась у нас очень маленькая девочка, не оставляли ни разу чаевых, но все было на уровне. Оставляли и телефоны и деньги несколько раз, ничего не пропало, всегда почти простыни были украшены цветами, полотенцы и постельное белье новые каждый день. Единственный минус-когда приходили сразу после уборки, кафель ещё был мокрый, но спасали ковры, которые удачно были у каждой кровати. Тут же напишу об интересных вещах в номере: у нас как-то села батарейка у двери, ключ-карта не работала, вызвала уборщица сервис с рецепшена, минут за 20 все починили. Также у нас отвалилась палка-держатель шторы в ванне, починили ее путём, описанным выше. Претензий никаких.

Пляж. Очень красивый пляж с белым рассыпчатым песком и большими ракушками. Красивое голубое море. Да, лежаки достаются тяжеловато, через силу утреннего недосыпа, но это мелочи, не видела, чтобы скидывал кто-то чьи-то вещи, бичмены ведут себя прилично. Приятно было наблюдать лайфгардов (охрану) пляжа, они не дают торговцам подходить к отдыхающим, плюс поглядывают за вещами (но это не нужно, оставляли на пляже пару раз телефоны ради эксперимента, никто не трогал даже). Заход в море лёгкий, есть места, где сразу глубоко, а есть, где долго мелко. Никогда не было толкучки в море, разве что на городском пляже для местных, отгороженным от нашей территории веревкой с буйками.

Еда. Ну тут я бы писала много, постараюсь короче. Ехали в 5 звёзд не без того, чтобы набить вкусностями животы, а на деле этого не вышло. В середине отдыха уже заставляли себя идти в ресторан, жить же надо было как-то. На завтрак вполне себе вкусный йогурт, омлет, выпечка вся, пончики, ну в принципе и все. Каждый день одно и то же. Из плюсов был фреш, но из фруктов, которые не доели вчера! В день отъезда фреш на завтрак был из помидоров вообще. Обед и ужин были похожи, разве что на обед были супы, а на ужин десертов больше. Есть русскому человеку там мало что понравится. Ели картошку фри (она восхитительная), подобие оливье, вкусная рыба была один раз, кролика как-то подавали, кускус с креветками тоже один раз видели, вкусная болонезе, пицца. Мясо жарить в отеле повара не умеют совсем (то уголёк, то с кровью), салаты у них на любителя (помидор, огурец, дыня, апельсин, кукуруза), но десерты поразительные, все очень вкусное, но к середине отдыха и они надоели. И вот еда никогда не меняется, всегда одно и то же, да даже лежит на том же месте. Думали наесться фруктов, но их было тоже немного. Всегда сливы, персики, дыня, яблоки; реже апельсины, 3 раза финики.

А ещё есть в этом отеле на обеде и ужине несколько заходов на еду, не дай Бог опоздаешь, или выйдешь на 5 минуточек, все, вэлком в следующий заход, жди минут 40. Сначала очередь за дверью в ресторан, а потом очередь за едой длинной в жизнь. Садишься за стол, ждёшь, пока официант увидит, что ты пришёл, заказываешь, и он приносит тебе напитки. Мы и тут не оставляли чаевых, поэтому привыкли не запивать еду и сладкие десерты в ресторане, а делать это в номере или в баре.

Бары замечательные, официанты в барах вежливые и услужливые, добавить нечего.

Так как мы приехали отдыхать, хотелось и нормально подвигаться, а из-за контингента данного отеля диско просто пустовало, такой большой клуб в отеле, пустой напрочь. Пару вечеров аниматоры сами приходили туда, появлялся какой-то вид оживления, но музыка местная тоже оставляет желать лучшего, хотя сейчас уже мы поняли, что скучаем по тунисским национальным песням. Ни в коем случае не ведитесь, не покупайте поездку в клуб55, это просто деньги на ветер выбросите, точно такая же дыра, только местных полный зал.

Анимация. О хорошем напоследок, как говорится. Этих ребят мы вряд ли забудем, ибо только они и только они сделали наш отдых полным, весёлым и таким запоминающимся, скорее всего в следующем году такого душевного, общительного, танцевального и зажигательного состава не будет, что очень прискорбно. Шеф Лео, Тото, Шарк, Боб, Чипо, Эми, Сьюзи, Дуда, Рами, Дон, всем хочется сказать огромное спасибо! Аквааэробика, зумба, клубные танцы, мини-диско, танцы с отдыхающими...а чего только стоят Шоу с их участием, заглядение!

Итог, мы хотим вернуться, все едут за разными эмоциями на отдых и с разным настроем, мы хотели отдохнуть, мы отдохнули, есть недостатки, но они меркнут на фоне достоинств.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж море анимация архитектура отеля зелёная территория номер десерты уборка охрана пляжа
Минусы отеля
занимание лежаков выдача полотенец wifi раздача напитков за едой диско большинство коктейлей с водкой
Добавлено 03.09.17 21:33 (5 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:17 13.09.17

Алина, Вы знаете что 1 тунисский динар- это чуть меньше 30 российских рублей. А полдинара- это соответственно рублей 14. Зарплата у горничных в пересчёте на рубли около 9000 в месяц. Поэтому все тунисские работники даже в пятизвездочных отелях искренне радуются монеткам в полдинара... Очень грустно, что маленькой девочке, которая добросовестно убиралась у Вас каждый день и ничего не украла, Вы не оставили и 15 рублей в подарок...

14:14 13.09.17

Я сделала на это акцент, потому что кто-то пишет, что оставлял деньги, а убирались плохо; хотелось подчеркнуть, что и без денег убирались хорошо. А девочке оставили в крайний день, но она их не взяла

23:15 13.09.17

Со стола она не имеет права брать...((( Надо либо на кровати , либо в ванной на грязные полотенца, либо лично в руки. Тогда всегда берут и радуются.)))

12:56 15.09.17

Согласна абсолютно с Еленой! Один динар для нас немного, а тунисским ребятам приятно) Оставляла каждый день по динару, маленькой шоколадке "Аленка" и записочке с фразой на английском и каким-нибудь рисунком, типа смайлик, сердечко и тп. В первый же день столкнулась в номере с горничной Сулией, приятно пообщались, указала ей на столик и сказала, что это для неё. В ответ всегда получала записочку с сердечками и цветочками, а мою она забирала)) было мило. если не забрали, понимала, что убирался кто-то другой...
Будьте добрее к людям и получите намного больше в ответ!

13:56 15.09.17

Оставляли на кровати, не брала, это был крайний день, больше мы её не видели к сожалению

14:00 15.09.17

Если мы не делали подобного, это не описывает нас как недобрых людей, на мой взгляд вы перебарщивали, немного от отдыха хотелось другого, времени на интернет то не было, не то что на записочки для горничных. Плюс ко всему официанты и горничные были довольны похвалой в словах или нашими улыбками, им этого было достаточно. Вопрос возникает, а что бы вы делали, если бы у вас убирался мужчина?

20:41 19.09.17

В прошлый наш заезд убирался мужчина. И в Египте когда отдыхали тоже. И убирались хорошо. К недобрым людям вас никто не отнес. Просто все поняли, что жадные вы. Так понятнее? И еще, вы очередные люди, любящие наступить на грабли. Всем говорят, что отель без тусовок, сам курорт тоже. Но вы с упрямством едете сюда в надежде, что вам улыбнется счастье и все изменится от ваших улыбок, которыми вы осчастливите работников отеля только своим приездом и похвалой на словах вместо 20 рублей чаевых. За две недели отдыха на чаевые ушло около тысячи на наши. Не жалко. Но всегда и везде для нас были свободные столики, лежаки, официанты дочке приносили орешки и мармелад, улыбаясь неподдельной улыбкой. В последний день, при отъезде, попросили собрать что нибудь. Нам сделали закрытую пиццу, завернули в фольгу и еще наложили каких то фруктов. Приятно было. За продление номера на 2 часа хватило бутылки русской водки, которую специально захватили, не надеясь на чудо. И провожали во второй раз как родных.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)