Регистрация: 03.09.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхали этим летом в июле с друзьями. От аэропорта ехать минут 10. Приехали утром, поселили нас через 2 часа ожидания в лобби.

+Очень большая зеленая и стая ухоженная территория, несколько бассейнов, горки для взрослых и детей, много цветов и пальм, подсветка и огоньки веером. Бассейн центральный очень шумный и людный, в буквальном слове лягушатник, купаться там проблематично. Бар у бассейна. Есть спокойный почти пустой бассейн, но о нем мало кто знает.

Номер

+Номер стандарт нам попался на удивление очень большой, хороший , после ремонта, это порадовало : чистый, кондиционер, сейф, фен, душевые принадлежности, чайник, стики сахара кофе и чая. Каждый день на комнату дается 1.5 л питьевой бутилированной воды ( оставляют после уборки или под номером), маловато, но всегда можно попить в лобби баре на 2 этаже, если хочешь.

Убирают косметически каждый день, уборщики честные, ничего не пропало, даже оставляли конфеты для них на кровати в знак благодарности – не взяли)

На комнату дается беспл. 50 часов вай фая)

- по стандартам пятизвездочного отеля должны даваться халат и тапочки – их нет, а также по 5 полотенец на человека, их было всего 4 на 3 человека…

Обслуживание

Все работники очень улыбчивые, доброжелательные и приветливые, чувствуешь себя важным и желанным гостем, особенно если ты девушка) но это в Египте везде так) просто нужно тоже уважать их труд , улыбаться и тогда тебя обслужат бесплатно еще лучше, работники – визитная карточка отеля.

Работники рецепции все знают англ., но не все русский. Откликаются на проблему 50 на 50. То -ли это занятость , толи нежелание и невнимательность. Бывает с первого раза помогают, бывает приходиться ходить или звонить несколько раз пока тебе помогут решить какую то проблему, принести утюг или что - то исправить. А так все очень хорошие, здороваются, желают хорошего дня) Уборщики, официант , белл бои многие англ. и русского языка не знают, но выучат пару русских раз и их говорят) забавно) очень миле мальчики официанты и бармены.

Единственный минус , как всем известно и кто ездит в Египет не в первый раз это конечно же отельные гиды. С дно сторон их понять можно, они этим зарабатывают, но с другой сторон неприятно, когда ты интересуешь как человек и гость , только если купишь экскурсию. Как только ты говоришь, то в экскурсии покупать не будете, вы сразу становить врагом народа и вам угрожают не помогать и тд.) А вот когда мы ехали трансфером обратно в аэропорт попался нам уже другой гид , не помню как зовут, все подробно рассказал об отлете и пожелал удачи) Он понравился)

чистота

Территория отеля в целом убрана и чиста, ухожена. В комнатах тоже убирали каждый день, застилали кровати , мыли пол.

Единственный минус - это чистота в общественных туалетах на улице и в туалете возле лобби и в самом лобби, крошки на креслах, столах, пятна, бумажки. Там нужно лучше убирать и уже заменить бордовые кресла в лобби, они пошарпанные и старые.

Контингент

В момент нашего отдыха отдыхающих было 90% арабов и 10 % украинцев, белорусов, Казахстан. Меня это конечно повергло в шок. Не знаю, как в остальное время года, но летом там отдыхает большая часть местных жителей,( большие арабские семьи), которые очень невоспитанные, шумные, не знают , что такое этикет и тд. Кричат под окнами и в коридоре рано утром и поздно вечером, пару раз воровали у нас стулья. Лично меня это очень напрягало, но это уже чисто субьективное мнение, к работе отеля это не относиться.

Пляжи

Наверное, самое лучшее, то есть у отеля – это его пляжи) Ехать до них минут 15 на комфортабельном большом автобусе с кондеем, и музыкой, всем места хватало, возят несколько раз в день, и даже воспринимала поездку как достоинство, а не как недостаток – хорошая возможность посмотреть город, подумать и с кем- то пообщаться и познакомиться.

Коралловый пляж - просто чудо, шикарный корраловый риф и деревянный понтон, ресторан, душ, туалет, бар, особенно хочется выделить бармена Ибрагима – очень приятный человек) Есть волейбол площадка, можно арендовать маску или жилет. Заход в море с лестницы. Хорошо бы его расширить или сделать еще один, потому то часто образуется толпа, что не зайти в море , что не выйти с него.

Песчаный пляж. Туда не ездили. Говорят , то это залив, песчаный заход, но отдыхают там большая часть арабов с детьми.

Питание

На территории отеля действует несколько ресторанов .Главный ресторан Атриум по типу столовой , и часто проблематично найти себе место. Зато если пройти правее и зайти внутрь к кинотеатру, Там есть другой ресторан с столами с белой скатертью и спокойной атмосферой.

Выбор большой, но далеко не все вкусно кушать. Очень хорошие завтраки : каши, йогурт, омлет, обед и ужин похуже. Мне лично не хватило фруктов( нарезанные яблоки, апельсины. фИники и иногда дыня) и морепродуктов, хотелось бы хоть раз попробовать. А так , неплохо.

Анимация

Ненавязчивая. Хорошие ребята аниматоры. Днем анимация в виде игр в главном бассейне, пул пати раз было, волейбол и дартс на пляже, можно поиграть в настольный теннис, Вечером дискотеки предлагают. В амфитеатре с 9 вечера- представление : сначала детская анимация в виде песенок и хороводов( можно и разнообразить) а потом танец живота, танец мужчин в юбке.

В целом, впечатление об отеле – положительное. Бюджет вариант для неприхотливых туристов, больше подходит для семейного отдыха.

территория горки пляж персонал
Добавлено 03.09.17 23:30 (5 357 символов в тексте)

14:32 07.09.17

Прежде всего хотели бы поблагодарить за выбор нашего отеля Xperience Kiroseiz Parkland для Вашего отдыха. Ма рады,что в целом у Вас остались положительные впечатления.Мы учли все комментарии и передали их в отделы, которые примут это во внимание, а также мы приносим свои извинения за возможные неудобства. Мы будем счастливы видеть Вас снова, и
хотелось бы подчеркнуть, что Ваш следующий визит постараемся предоставить наилучший сервис.

Все отзывы Светлана (1)