Регистрация: 31.10.13
Фото: 2013
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
мае 2012
28.05.12 - 11.06.12

Мой короткий отпуск в Гранд Хабер 5*, КемерЯ оптимистка...

Мой короткий отпуск в Гранд Хабер 5*, Кемер

Я оптимистка и не умею смотреть на грязь под ногами..

Даже в любой луже я вижу отражение звезд..))

Всем доброго дня !!!..отдыхала в Гранд хабере с подругой с 28 мая по 11 июня..0..Летели от компании Лагина Травел..вылет из аэропорта Домодедова задержали на 1.5 часа, что нас особо и не растроило..встретили быстро..в отеле уже были в 22 часа..номер достался на мой взгляд самый классный 123..почему классный, спросите вы..да по тому, что в окошко никогда не светит солнце !!! ..хотя в соседние окна заглядывало..у нас была прохлада ..всем рекомендую по этому стояку просить на рецепшине эти номера..номер на 2 х чел. вполне удобный..все чистенько..холодильничек не большой..сейф электронный то же малюсенький..но мы в нем хранили только свои кошельки и паспорта..

На следующий день у нас была встреча с гидом..очень приятный молодой человек по имени Мурат..съездили по его рекомендации на 2х дневную экскурсию Памуккале ..в эту экскурсию вошло еще 3 экскурсии ( город призраков, монастырь св. Николая..катание на яхте и Памуккале )..ночевали в отличном отеле с термальными водами..на обратном пути завозили в дегустацию вин..на фабрику оникса и фабрику ковров..цена этой экскурсии 150 долларов..

У нас был очень интересный гид, звали его Гейдар..проводит свои экскурсии очень грамотно и интересно..очень ему благодарны..И вообще компания Ладжина травел нас порадовала..хотя и были опасения, что отвезут в другой отель или еще что нибудь..

что сказать про отель..все служащие стараются..всем улыбаются..еда на любой выбор..всегда есть рыба, курица, супы, гарниры..голодными никто не останется..для диабетиков есть диетический стол..я там видела курицу, рыбу и рис с овощами..продают свежевыжатые соки , апельсиновый и морковный..или микс из них..один стакан стоит 2 дол, а два 3 дол..из выпивки пили только вино..каждый раз был разный вкус..иногда вкусное, а иногда один уксус..

По понедельникам возле белой башни, что за отелем выше, приезжает овощной базар..только рано туда не ходите..после 16 часов лучше..т.к цены уже ниже..мы в первую неделю ходили сразу после завтрака и купили черешню по 4 дол..а после обеда она уже 2 дол..если будете покупать фрукты то убирайте их в темные пакеты..нас остановила охранница и сказала. что запрещено вносить фрукты на терреторию..мы развернулись, положили их в свои пляжные сумки и спустились через подземный переход..чувствовали себя как воришками..))

За 15 дней нашего отдыха мы посетили два ресторана по записи..это итальянский и рыбный..

Итальянский понравился больше..в конце дали очень вкусный тортик терамису..Рыбный ничего особенного..советую даже туда не ходить..

Во вторник приезжает "тряпошный " базар..ничего особенного я там не увидела..купила только там два нашейных плотка за 15 дол..такие платочки я видела в бутике по 1.200 рублей в Москве..

С погодой нам повезло..пару дней лил дождик, но он быстро заканчивался..на горах всегда висели черные тучи..море очень чистое и теплое..камни там действительно крупные..но многие ходили в кораловых тапочках..они там стоят от 15-20 дол..если в вашем гораде дешевле, то купите и не пожалеете..я люблю камни..это массаж стоп очень хороший..

Лежаков на пляже вроде всем хватало..на третий день нашего отдыха их привезли штук 300 если не больше..если посмотреть утром, то лежаков больше чем свободного места на пляже..

На пляже открывается бар в 10 часов, а в 11 лобби бар..мы ходили в это время кушать арбузы и дыни, т.к на завтрак фрукты дают только резаные как салатик..не вкусно..

Вообще с едой проблем не было..в любое время можно где то перекусить..кофе у них не вкусное..порадовал только чай..можно самим заваривать травку или есть фруктовые пакетики..

Перед отъездом запаковали свои чемоданы возле рецепшина..стоит это удовольствие 5 дол..сколько стоит в порту я не смотрела..

PS. отдых удался на все 100..единственный минус который нам испортил настроение, это таможня..Вес чемодана моей подруги составил 33 кг..ей сказали. что за перевес 13 кг ей нужно заплатит 180 дол...она на экскурсии на фабрике вин закупила много бутылок и упаковала их в чемодан..короче я из-за нее тоже растроилась..Будьте внимательны..турки стали беспощадна выдирать деньги за каждый перевес..

море..солнце
Добавлено 04.09.17 09:27 (4 258 символов в тексте)
Все отзывы lena (35)