Регистрация: 04.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хорошо

Добрый день всем отдохнувшим, отдыхающим и сомневающимся! Когда мы выезжали, то боялись одного – заразиться какой то неприятной болячкой, о которой много говорят в России ( вы поняли о чем я) и абсолютно не комментируют в Турции. Как-то не вязалось в совковых мозгах, но тут даже не слишали об этом.Заселение. Не балуя ресепшен еврами и долларами, мы заселились в течении полутора часов на 4 этаж с видом на одноэтажные домики другого отеля, поля, речку и Манавгат. Номер вполне устроил. Не было проблем с горячей водой. Правда, был свидетелем, когда люди с первых этажей жаловались на громкую музыку из соседнего отеля и просили поменять номер.

Горничные работают без фанатизма. Полотенца меняли через день, шампуни, гели, мыло каждый день. В баре номера газированная вода, нектары, простая вода – пополнялись.

Окружающая природа своеобразная - речка, озеро, сосновый лес. До гор - далековато, до моря - 20 минут пешком (10 минут по асфальтовой дорожке вдоль дороги и 10 минут по сосновому лесу) или минут 8 на автобусе. Автобус каждые 30 минут. Мы после обеда, объевшись, на море ходили пешком и растрясали набранные калории дабы быть во всеоружии к ужину. По дороге на пляж нашли черепаху. Кого интересуют пресмыкающиеся, предлагаю побродить по лесу. По стволам сосен носятся симпатичные ящерицы.

Питание на 5 баллов. Любителям мяса - мясо, любителям фруктов - фрукты, любителям выпить - напитки. К концу отдыха можно перейти из любителей в профессионалы и на родной уже земле продолжать отдых в наркологии, благо способствует этому обилие алкоголя. Виски , Текила, водка "Абсолют" и т.п., куча коктейлей - Пина Колада, Грин и т.д. не оставят Вашу печень без внимания!

До Манавгата на долмуше №2, обратно идет №10. Цена 3.50 лиры. Рекомендую за долмуши рассчитываться лирами. На рынке в Манавгате лучше иметь лиры и торговаться и торговаться. Рынок не самый дешевый.Если берешь несколько вещей, цена ещё ниже, так что лучше ездить компанией - сэкономите больше. По понедельникам основной рынок, подтягиваются "палаточники" и не убиться. В эти и другие дни работают разные магазинчики с ценами не хуже рыночных, многие со скидками. Можно поехать в торговый центр нова молл там уже готовые цены, кому как по душе.

Экскурсии организовывали себе сами. Пешком до Манавгата от отеля 30 минут, до мечети - 35 минут, до рынка - 60 минут. Если любите ходить - дерзайте! Ездили на долмуше в Сиде на развалины античного города.

Я не специалист по хамамам, но жена сказала, что за 35$ и за то, что предлагают здесь, лучше найти предложение в другом месте.

Всем хорошего отдыха! Если ценник на следующий год останется таким же, поедем ещё!

Добавлено 04.09.17 14:07 (2 659 символов в тексте)

06:30 05.09.17

За сколько часов до вылета забирают из отеля?

10:14 05.09.17

Полностью адекватный отзыв.

12:03 06.09.17

Спасибо большое.

14:18 06.09.17

Здравствуйте! Не подскажите, можно ли продлить проживание в отеле до вечера в день вылета? Может быть сами с этим столкнулись? Спасибо!

15:41 06.09.17

Пишут, что можно, если есть свободные номера.
Цена вопроса 5 долларов за час.
Браслеты в последний день не снимают, можно пользоваться всем до выезда из отеля.

16:44 06.09.17

Большое спасибо за ответ!

11:00 07.09.17

Коротко и ясно!

15:26 12.09.17

Мы прилетаем поздно-примерно в 23 будем в отеле-сможем ли мы перекусить перед сном? Ну и выпить.

10:57 13.09.17

Да сможете. Бар около бассейна.
Из выпить - пиво, водка, вино и вроде виски + безалкогольные напитки
Данные от сентября 2016г.

11:04 13.09.17

Спасибо!!

13:32 13.09.17

Подскажите плиз, алкоголь местного производства?.вино красное норм?соки типа юппи или нормальные соки?)на пляже можно остаться пообедать?что там подают из питания? что с вай фаем в отеле?

15:06 14.09.17

местного в основном, но виски хороший наливали, если водку просишь, не турецкую, то дают наш абсолют! вино не пил, жена пила пина коладу говорит супер, смотря кто готовит!!!!