Регистрация: 11.08.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

2.7

Очень бюджетный отель на крошечной территории!

Были на отдыхе в этом отеле с мужем с 25 августа по 1 сентября. Попробую написать объективный отзыв, оставив свои эмоции в стороне, если получится))))). Так как в этом году строительство дома поглотило нас с головой, выбирали отель по ограниченному бюджету(ранее были отели только 5* выше классом). Хотелось, естественно, пятёрку, чтобы было зелено, отель был не старый, чтобы кормили вкусно ну и море недалеко. Ниже опишу все по пунктам, чтобы не получилось сумбурно))

ТУРОПЕРАТОР: Пегас, все вовремя, ночуть ниже напишу

ПЕРЕЛЕТ: Авиакомпанией Роза ветров, долетели И уже хорошо))), но пилот экстримал. В самолёте купили два завтрака, так как бесплатно только чай, кофе и вода. Когда летели обратно, я запаслась бутербродами с отеля. Назад, когда летели, попадали в зоны турбулентности и в очень плотные облака, трясло прилично)))

ТРАНСФЕР: Дорога до отеля заняла 1 час 20 минут (туда), микроавтобус небольшой, заехали только в один отель, гид никакой, пока не спросишь будет молчать. Назад дорога заняла 2,5 часа, потому как нас забрали первыми и потом мы заехали примерно в пять или шесть отелей, автобус был большой. И не смотря на ночь(забрали нас в 2.30), нас еще в магазин сладостей на 15 мин завезли.

ОТЕЛЬ и ТЕРИТОРРИЯ: О, это наше большое РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!(((. Мы понимали, что едем в бюджетный 5-ти звездочный отель, но не думали, что он НАСТОЛЬКО бюджетный

Территории НЕТ, то есть совсем НЕТ Если смотреть на него с фасада, получается спереди дорога, сзади речка и забор, слева поле, справа бассейн и сразу другой отель, вот и все. Растительности почти нет, несколько печальных пальм и кустиков, гулять негде, обойти можно за пять минут и то только с одной стороны. Получается, там три отеля прилепленные друг к другу стоят.

Сам отель выглядит внутри старше своего возраста, грязненько и обветшало, хотя ему всего два года.

И еще, он был переполнен, просто трещал. Мы попали на турецкие праздники, поэтому Турков очень много было. Вообще, там только турки, россияне и украинцы.

ПОСЕЛЕНИЕ И НОМЕР: Тут тоже все печально, бились за номер, то что нам предлагали, кошмар. В итоге поселились в стандарт с видом на поле. И, кстати, это лучше, чем с видом на бассейн, потому что нет солнца, а с видом на бассейн палит нещадно. Представитель туроператора хамка, мы даже на встречу не пошли и разговаривать с ней не хотелось.

Номер обычный, прихожая, комната, в ней одна двуспальная кровать и одна односпальная, балкон, там столик и два кресла. Телевизор, холодильник(пополняли каждый день водой и соком). На стенах уже потрепанные и отошедшие от стен обои, но нам это было не критично.

Ванна тоже потрепана, непонятно почему все так, если отель недавно построен(((

Кондиционер работает нормально, мы его на ночь не включали даже.

СЕРВИС И УБОРКА: Тут все хуже некуда. Сервис практически нулевой. Уборка заключалась в замене полотенец, забирания кульков из мусорного ведра и бросания бутылочек с шампуньками и гельчиками возле умывальника. О протирании чего либо намека не было. Поэтому влажные салфеточки нам в руки и вперед, жалко только, что пол протереть нечем))))))

АННИМАЦИЯ: Практически отсутствует, только пение караоке на открытой площадке и какие-то конкурсы самодеятельности там же, дискотека вроде в другом отеле. Поэтому, после ужина шли в номер, гулять же негде)))

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ: Вот кто старается, так это повара. Может кто-то скажет, что однообразно, НО, всего много, достаточно вкусно, всегда наедитесь. И деток тоже можно найти чем покорить. Единственное сладости все на один вкус, просто сладко и все, но я нашла парочку для себя, они менее приметные, но более вкусные)).

Вот АРБУЗ это ДА! Очень вкусный и его много)))), из других фруктов: персики, яблоки, груши, сливы. Еще есть отличный турецкий чай в заварничках.

Ресторан маловат, народу очень очень много, столиков не хватает катастрофически. Мы приловчились ходить к началу обеда или ужина, сразу занимать столик и потом уже идти с тарелочкой. На завтрак проще, мы ходили в 7 утра и людей мало в это время.

БАРЫ: Ужас и кошмар))). Мы алкоголь НЕ пьём, поэтому о нем ничего не могу сказать. А коктейли.а что это?))))) Это пепси, фанта и юпи с автомата))))). Я, по моему, сломала мозг турку бармену, когда спросила есть ли безалкогольный мохито или что-то типа того. Он вытаращил глаза и первая фраза была Без алкоголя???, я говорю ну да, без. В итоге после долгого зависания, он произнёс два слова Лимон вода, убежал на кухню и минут через пять вернулся с двумя бутылками типа нашего спрайта ли лимонной фанты. И так было каждый раз, я сразу говорила лимон вода, шел ступор и потом они приносили эти бутылки)))))

ПЛЯЖ И ДОРОГА К МОРЮ: Перейти дорогу возле отеля, пройти по дорожке минут 6-7 и пляж. А вот пляж это самое печальное что было, к сожалению Он рассчитан на два отеля, из второго отеля везут автобусами, пляж маленький и грязный. Тут, прежде всего, играет роль культура отдыхающих. Если люди, приехавшие с детьми, курят на пляже, после этого окурки кидают под ноги, и по ним топчутся их дети и другие люди, то что можно сказать.((((, стыдно за наших И второе, сами турки на пляже убирают плохо, лежаки как попало, их не выстраивает и н вытрушивают, грязные, матрацы мокрые, много поломанного. Ну и окурки никто же не убирает, противно ходить.

Вот море отличное, тёплое и солёное, только вход в него не очень, галька-плиты-глубоко, с детьми надо очень аккуратно, следить за ними не сводя глаз, особенно когда волны. Когда смотрите на море, берите влево, там вход получше.

ВЫВОД: Отель, в принципе, стоит своих денег. Лично мы в этот отель, да и в похожие на него, никогда больше не поедем. Лучше потратить больше и подождать собрав нужную сумму, но получить положительные эмоции.

Ну а Порт Ривер подойдет разве что для тех, кто в Турции никогда не был, или кто был в тройках.

СОВЕТ: Если путёвка у вас уже на руках, старайтесь найти что-то положительное в отдыхе. Если, Вы только просматривайте отель, то лучше ищите другой. Не соглашайтесь на номер под крышей и на первом этаже.

Ой, и еще....когда приедете и зайдете в холл, там будет столик с печеньками, вафельками...не ешьте!!! Все таки сутками напролет стоит...просто в целях безопасности для здоровья))

Желаю всем удачи!!!?

Дорожка на пляж

Отель Порт Ривер слева на фото

Ольга оценила сервисы

питание
територрия сервис пляж уборка анимация
Добавлено 04.09.17 16:06 (6 224 символов в тексте)

06:57 10.09.17

все верно, только почему двойки?, ведь сами пишите, что отель на свои деньги.
Все нормально тут.Хорошая бюджетная пятерка!

09:12 11.09.17

Да, денег своих стоит! Оценки поставила исходя из своего впечатления(возможно на эмоциях), но поставить 4 или 5 пляжу усыпанному окурками, не могу((( и сервису тоже не могу, если он никакой. И посоветовать отель, соответственно, не могу. Если по честному, то считаю рейтинг завышенным на сайте, и убедилась в этом только, когда попала в отель.

11:22 11.09.17

Да такие туристы как Ольга существуют...., пропустите этот отзыв мимо, отель очень хороший, одна беда анимационный состав и не более того.

15:35 11.09.17

Вы меня извините, но в Вашем отзыве столько грамматических ошибок.....
Вы , видимо , не совсем грамотный человек, да еще и из тех, кто ко всему придирается всегда.
Зачем ехать в такой отель (даже если вы стоите дом и нет средств на лакшери, а потом столько всего негативного писать?) - поезжайте в Одессу...там, наверно, все супер-пупер будет именно для Вас!!

16:17 11.09.17

Сейчас отдыхаем с семьёй в этом отеле! Мне всё очень нравится!!!
Отзыв уж очень критический, мне кажется просто настроение и эмоции подвели. А скажите какие отели вам понравились в Турции?))))

18:09 11.09.17

А Вы видимо из тех, кто придирается к правописанию?)) Или, может, Вы учитель и поэтому автоматически получается? Я писала отзыв, а не экзамен сдавала. Почитайте другие и увидите, что мой отзыв еще можно понять)))))

18:14 11.09.17

Вы правы, возможно мои эмоции взяли верх, просто не ожидала такого. Были в Отиуме, Вера Клабе, Папилоне, Адоре, Премьер Паласе, Цезаре и др. Но вот Порт Ривер выбил из колеи)), я и на ТопХотеле три года не была, а тут зашла, наверное не надо было, расстроила людей))

18:18 11.09.17

Я написала все, как есть, даже если это и выглядит через чур критично. Вы лично были в этом отеле?
В Одессе не была и не собираюсь)). Вы меня не знаете, поэтому не можете судить по одному отзыву, какая я в жизни.

18:20 11.09.17

Комментируют почему то личности без фото и отзывов в профиле? Интересно почему?)))))) Какой у них тайный замысел?))

18:29 11.09.17

Ольга, профили не заполнены потому что на это просто нет времени..., а отель и отдых в этом отеле замечательный! Думаю, что кто так тщательно ищет минусы в отеле, тому просто нечем заняться. Нет бы взять и отдохнуть по максимуму, это же ваш отпуск!

20:54 11.09.17

Спасибо, насмешили!!! Если у Вас нет времени, чтобы заполнить Ваши профили, то откуда оно, чтобы перечитывать отзывы и тем более, комментировать их?))) Вы просто выдали себя с головой!
Уверена, что все пустые профили это нанятые люди либо работники отеля, вот и рейтинг отсюда пляшет...
Я как раз и ждала таких комментариев, чтобы убедиться в этом.
Удачи Вам!))

11:25 13.09.17

На других сайтах рейтинг отеля 3,5. Собирались ехать с детьми в октябре, теперь очень сомневаемся СТОИТ ЛИ?..... Да и по ценам на путёвку не очень-то похож на бюджетный отель, дороговато на октябрь.

11:38 13.09.17

TripAdvisor683 отзывов - отзывы, увы, не очень.....

13:53 14.09.17

Здравствуйте Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за то, что выделили время для написания отзыва.

Мы действительно сожалеем, что не смогли предоставить вам отдых, который бы оставил только положительные эмоции о нашем отеле.

Мы не имеем права возражать кому-либо из гостей, потому что сколько гостей, столько мнений и во что бы то ни стало, вашe мнение всегда очень важно для нас!

Все жалобы, пожелания и предложения переводятся на турецкий язык и передаются нашему руководству на рассмотрение, для того, чтобы улучшить уровень предоставляемых нами услуг прежде всего.

Примите наши извинения что вы столкнулись с таким проблемами в нашем отеле.

Желаем Вам всего самого наилучшего и приглашаем ещё раз посетить наш отель!

С уважением,

Port River Side Hotel & SPA

16:37 14.09.17

Если путевка у Вас на руках, то уже никуда не деться... А если нет, если Вы только присматриваете отель, то с детками точно сюда не нужно ехать. Хорошего Вам отдыха!)

08:49 16.09.17

Да сделанного не воротишь, отдых не удался, все таки надо читать отзывы. Ну какая может быть территория, овес нынче дорог (земля в смысле). Не Египет. Я в последнее время выбираю отели около городов. WiFi в отели был можно было почитать, что ездеют маршрутки 2 лиры или 1$ в город, можно сходить в поселок, можно на лодке по реке сплавать в город, вот где территория для деятельности.

12:07 16.09.17

Здравствуйте.мы сейчас в отеле с ребёнком. Отдых не для детей.посмотрите другой отель. В районе Тетренгель. Ребёнок чуть чуть приболел пойти не куда кругом сонцепек. Даже воздух не пахнет свежестью, вечером кухня воняет на весь отель.

00:11 20.09.17

Доброї ночі! Я також на даний час відпочиваю в цьому отелі. Щоб сказати що оплата за путівку в цей період часу бюджетна, це нетак. Да є плюси: в отелі є інтернет навіть в кімнаті; да кухарям теж плюс; персонал привітний. Поселення в кімнати є майбуть для всіх різною, нас заселили за годину, але коли седиш біля рецепшена чуєш, що люди бідкаються, чекають по чотири години, але панове читайте коли відїжаєте на відпочинок коли поселення в готелі і коли виселення з готелю... Ну а пляж, це хто там відпочиває в даний час і хоче сказати, що це нормально в 5*отелі прийшовши купатися седіти в кафе і чекати хто буде збиратися а ви бігом на їхнє місце. Чи дочекалися коли прийшла турецька сім'я і їм незнайшлося місця на пляжі він затіяв розборки і почали підвозити два рази лежаки, які також неспасли... Два отелі то майбуть потрібна більша територія пляжу.... А вечірній і вранішній запах басейну то взагалі капут, як там можна навіть купатися... Ні на 5*, вибачте ще трішки недотягують...

14:07 22.09.17

Всем спасибо за комментарии и огромное СПАСИБО этому сайту за НЕиспорченный отдых. Ещё раз убедились, что лучше наших отелей с золотистым песочком, пока не можем найти альтернативу.

21:05 18.10.17

Ольга! Когда я прочитала Ваш отзыв, то не могла дождаться своей поездки и возвращения домой. Ну не верила я в написанное Вами, т.к. люди были там в рекламнике и рассказывали совершенное иное. Я не ошиблась. Сразу скажу, что я много путешествую, повидала разные отели. И в очень плохих была, и в роскошных. Я, конечно, летаю просто отдохнуть, а не с инспекцией. Всегда очень жаль людей, которые выискивают только негатив. У меня сложилось впечатление, что я отдыхала совершенно в другом месте. Отель хороший. И номера чистые с ежедневной уборкой, и кормили вкусно. Пляж грязный? Так не сорите. Много писали, повторяться не буду. Но скажу точно одно: у людей, которые отдыхают исключительно в очень крутых пятерках за большие деньги, ни ремонты, ни рождение детей, ни покупка машины и пр., не будут препятствием для "шикарного" отдыха. А Вы взяли путевочку в этот отель по скидке, а теперь пальцы гнете. Смешно. Как в том анекдоте: Только русский человек из какой-нибудь Забурдяевки, живущий в хрущевке с родителями, летит по скидкам в неплохой отель, а по возвращению всем недоволен. Не хочу никого обидеть, но в отелях насмотрелась, как туристы рассказывают, что они прилетели из Москвы, Питера и т.д. А их детки на анимации местом своего проживания называют такие села, что не на каждой карте есть. Если для Вас этот отель плохой, то вывод один - об очень шикарных Вы знаете только со слов, простите. Комментировать не надо, жаль тратить время на глупые рассуждения.

10:34 24.10.17

Все таки прокомментирую)). Я рада, что Вы хорошо отдохнули в этом отеле. Я описала так, как было в нашем случает, обмана в моем отзыве нет. Семья у нас нормальная, из хорошего города, а не из забитой деревни. Сорить где либо мы не приучены, не курим, соответственно окурки под ноги на пляже не бросаем. Отель этот выбрали в первую очередь потому, что он новый. Да, так получилось, что и по бюджету на данный период выбирали, но это и не важно. В любом месте отдых должен быть отдыхом, а не испытанием)). Очень интересно, как люди вроде Вас, составляют мнение о человеке вот так сходу. Ну это Ваше право... Всего хорошего!

Все отзывы Ольга (2)