Регистрация: 06.09.17
августе 2017
29.08.17 - 05.09.17

Максимально конструктивный отзыв.

Если вы думаете ехать сюда или нет-ответ да, можете со спокойной душой прилетать отдыхать! П.с. если вы едете отдыхать, а не сравнивать, докапываться до мелочей и выпендриваться-то все будет супер!

(Обязательно возьмите ручку, чтоб по прилету заполнить иммигрэйшн кард в аэропорте.)

1. Номера. Кровати, стол, шкаф, два зеркала. Домиков очень много, территория огромная. Нумеруются сотнями, до 500 включительно находятся ближе к морю, остальные чуть выше. Мы жили на 7 линии, номер был с террасой, такие еще есть на 9 линии. Было вполне хорошо. Горячая вода есть, фена нет. Полотенца есть. Дают только мыло, шампунь и все остальное надо везти с собой, но при необходимости можно купить тут же. Сейфы только на ресепшн платные. Но мы не сдавали ничего, все и так норм хранилось. Кондиционер есть. Телека нет, говорят, что они существуют и их по запросу приносят. Но смотреть его некогда, честно говоря. Конечно, никакого лакшери, обычная скромная обстановка, но вполне подходит для отдыха.

2. Море. Ну море, как море. Утром прохладное, вечером кипяток. Сначала мелкое метров 30, потом нормальное. Есть буйки. В штиль вода чистая. В предпоследний день был ветер и принесло гору водорослей, которые жутко воняли и их никто не убирал. Но тем не менее потом вода успокоилась и мы смогли еще искупаться. Песок белый, но с каким-то травяным мусором вперемешку. На пляже куча шезлонгов. Полотенца пляжные можно взять платно в отеле, мы привезли пледы с собой не парились.

3. Инфраструктура и развлечения. В отеле много кошек-они милашки. Деньги меняют прямо на ресепшн и доллары на динары и обратно, без всяких чеков, что очень удобно. Очень крутой бассейн, глубина от 1,6 до 2,2 метра, можно нырять. На пляже 12 платных активностей: парашюты, лыжи, квадрики, плюшки и т.д. Стоит от 10 долларов. В отеле есть бесплатно: теннис, мини-гольф 17 полей, волейбол, водное поло, дартс, есть баскетбольные кольца. Еще стоит кикер, непонятно платный или нет, плюс есть большой теннис за 20 динар. Аниматоры весёлые: проводят зумбу, аэробику, степ, аквааэробику в басике и на море. Перед ужином танцуют с девчонками. С детьми тоже на пляже занимаются. Вечером сначала танцы для детей, потом бывает шоу и дискач под открытым небом. Короче говоря, не соскучишься, если участвовать во всех активностях-день пролетает незаметно. На территории отеля есть магазин со шмотками и сувенирами, кальянная, тур бюро, хамам и массажная. Еще есть мини-зоопарк с утками, голубями, павлином и козами. Рядом детская площадка. Говорят, что по территории бродят ежики и хамелеоны, но я их ни разу не видела. Насекомых кроме мух и муравьев не видно особо.

4. Люди. По национальности 90% русских, еще есть чехи и немцы. Персонал понимает русский в той степени, которая требуется для общения здесь. Очень много семей с маленькими детьми, пенсионеров, ну и молодежь проскакивает. Мы приехали вдвоём (25лет), нам было норм. Отельный гид от Пегаса тоже норм тетка.

5. Еда. Каждый день есть новое в меню, говядина, курица, индейка, рыба, печень. Овощи и салаты, всевозможные виды гарниров, сладости. Из фруктов арбузы и дыни. Еда нормальная. Не то чтобы высокая кухня, но вполне себе хорошая. Завтрак, обед и ужин+ в 4 часа печеньки у бассейна. Из напитков есть винишко, местная алкашка, как и везде в таких странах. Пиво нормальное, не разбавленное, можно пить. Есть спрайт, похожий на настоящий, кола и другие лимонады. Также есть кофе машины, какао, чай и т.д. Еду из столовки можно спокойно выносить и есть у бассейна, к примеру.Интересный факт! На завтраке, если вы хотите вареные яйца, вам нужно взять яйцо, подписать угольком и положить в общий чан, а потом забрать. Из-за этого у некоторых наших русских клуш просто перекрывает мозг и возникает поток мыслей типа "говноотель, даже яйца сварить не могут". Я надеюсь, вам это пофиг, как и мне. В баре продают мороженое по 4 динара, но можно выйти на улицу рядом и купить за 1-2.

6. Экскурсии мы брали у гида (Пегас). Всего есть 2 х дневная сахара за 105$(мы ездили, были довольны), однодневная сахара два вида по 40-60$, на джербу обзорка и на крокодилов, морская на фламинго(смысл ехать только в сезон, сейчас в августе-начале сентября их нет) и бесплатный магазинный тур.

Вывод: если ли решили по халяве вырваться к солнышку-отличный вариант. Если вы вечно недовольный человек, которому подавай за два рубля супер лухари комфорт-лучше сидите дома.

Я отдыхала до этого только в пятизвездочных отелях, мне есть с чем сравнивать. Чем я и занималась первый день. Но это глупое занятие! Просто приезжайте и наслаждайтесь жизнью.

Анимация

расположение аниматоры бассеин развлечения
Добавлено 06.09.17 10:10 (4 558 символов в тексте)