Регистрация: 24.05.16
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
23.08.17 - 01.09.17

Нормальный отель в одном из райских уголков планеты

Hola! Я прошу прощения, но отзыв получился очень длинным, впечатлений масса, есть о чем рассказать. Отдыхала в отделе Coral Costa Caribe c 23 августа по 1 сентября. Полет 11 часов прошел нормально. Из аэропорта Пунта Каны до отеля ехали около 2 часов. Гид рассказывал об особенностях доминиканцев, отелях, подробно отвечал на вопросы, проводил на ресепшн, помог сориентироваться на месте, помог сдать багаж, поскольку заселение в отель в 15.00, сразу надели браслет и карточку для полотенца, так что можно было поесть, переодеться и скоротать время на пляже или в баре.

Я, начитавшись, отзывов, преимущественно отрицательных, готовилась к самому плохому номеру на свете! Доминиканцы добродушны, улыбчивы и приветливы, поэтому, по совету гида, на заселение я пошла именно с таким же настроением вместо денег. У меня был нормальный номер, все работало, ничего не заклинивало, конечно, многое соответствует отзывам – старые смесители и душ, из вентиляции немного капало, шумный кондиционер, сыровато в номере. Но убирали каждый день, каждый день меняли полотенца, (не переживайте, если придете в обед в номер, полотенца нет-его обязательно принесут попозже), постельное белье, ставили воду в бутылочках. В общем бытовые условия меня не обескуражили нисколько. Телевизором не пользовалась. Сейф взяла – 3,5$ сутки. Розетки американского типа, в местном магазинчике продается переходник за 2$, но можно заряжать через USB через роутер (я не сообразила). Прачечная, если нужно, платная, не очень дорого, я не пользовалась, так же, как и холодильником.

Короче говоря, с бытом разобралась и пошла осматривать местность. На территории пальмы, красивые бассейны с водопадами и баром . Но я ехала на море, поэтому за все время поплавала в бассейне один раз, когда были «веселые старты». Далее море... Тут я была готова (по отзывам), мелко, ширина метров 5, далее водоросли и буйки. Поплавать не получится. Сам пляж и море красивые, лежаки стоят под пальмами. Многие пишут, что грязно. Ну так если окурки бросать на песок или шкурки от фруктов, чем занимается половина отдыхающих – чисто не будет нигде. Работники, конечно, убирают, но все равно попадается мусор. Говорят, что можно брать маски, ласты и байдарки. Я не успела, мне не хватило времени))) Так же как на поиграть в баскетбол и теннис, и тренажерный зал. Оборудование есть, занимайся-не хочу.

Если пройти направо вдоль пляжа метров 200, то мы попадаем на пляж абсолютно пустой и классный. Там находится чья-то вилла, территория огорожена, по выходным охраняется полицией. Так что все было безопасно. На выходные приезжали местные жители, но немного и все приветливые. Море отличное, вода прозрачная, полоса для плавания достаточно широкая, чтобы поплавать и устать, бывают небольшие волны – очень приятное место. Я не лениться приехала, поэтому ходила туда несколько раз в день с перерывами на обед, ужин и мероприятия, которые устраивают аниматоры. Я бы дополнительный балл поставила отелю за анимацию. Настроение создает каждый себе сам, если не получается, то для этого есть команда «Chocolate friends». Веселые, добродушные парни и девушки не дают скучать. Танцуют любимую доминиканцами бачату и меренге прямо на пляже, приглашают присоединиться к ним, кто хочет – научится танцевать. С утра несложная гимнастика и хореография, конкурсы с приятными призами в виде рома, кофе, какао. Каждый день после обеда играли в пляжный волейбол, рубились не на жизнь, особенно когда объявляли турнир на призы)) Вечером мини-диско и шоу с танцами, конкурсами и призами. Конкурсы абсолютно дурацкие))) И я почувствовала себя, как в пионерском лагере)) Ночная дискотека также доставила удовольствие - классная музыка, бар - all inclusive (24/7), веселая публика. Короче говоря, я отлично отдохнула и получила огромное удовольствие! Всем желаю такого же солнечного, теплого и веселого отдыха! Я представляю, как там классно, когда настоящий сезон начинается!

Еда в отеле для меня была нормальной. Супы, гриль, овощи и фрукты, смузи из фруктов, иногда морепродукты и кокосы. Вежливый улыбчивый персонал. Рядом с пляжем работает снэк-бар (чуть ли не круглые сутки), где всегда можно перекусить, выпить кофе, посидеть с видом на море (как же хочется обратно...).

Настоящий дождь был ровно 1 раз, недолго и мощно, в остальное время пару раз собирался, но пронесло. Ночами вроде был.

Отдельно об экскурсиях. Зря я купила поездки у оператора. Не советую! Стоимость существенно выше, каждый раз опаздывали примерно на час, причем каждый раз по вине оператора. Экскурсионные точки находятся очень далеко от Хуан Долио, поэтому дорога выматывает всех, нужно быть готовым к утомительным переездам. Я, например, плохо съездила на о.Саона. Даже вспоминать не хочу, считаю не повезло. Райское место было омрачено поведением наших туристов, для многих из нашей группы распитие рома на борту и на острове оказалось основным занятием со всеми вытекающими. Хотелось окунуться в атмосферу доминиканской культуры, а вместо этого, получился турслет под Лепса и Руки вверх. В этот же день в отеле собирали группу, дешевле в 2 раза, в сопровождении одного из аниматоров. Ребята, которые ездили, вернулись как слоны довольные. И которые с Михаилом ездили тоже с восторгом рассказывали о поездке. К сожалению, я не познакомилась с ним. Но, я уверена, что у меня все впереди)). На Саону берите деньги – пина колада в ананасе (!!!), кокосовых орех и кокосовое масло местной выжимки – того стоят. Поверьте.

Не советую ездить на, так называемую, «Фабрику рома, сигар, кофе и шоколада». Все дорого и неинтересно. Лучше все купить в супермаркете, который находится недалеко отеля. Но я одна не рискнула пойти.

Безусловно, это лично мои впечатления, я не была в отелях 5*, не была в Турции и Тунисе, поэтому, наверное, нельзя считать мой отзыв 100% правдивым))) Всем хорошего отпуска и приятных впечатлений!

территория персонал общая атмосфера анимация
старая сантехника в номерах вентиляция
Добавлено 06.09.17 16:24 (5 831 символов в тексте)

22:30 06.09.17

Внимание!уважаемые туристы пожалуйста имейте ввиду я у меня нет продавцов на пляже,Не Сабина ,Не Филипе и дайвинг клуб не работает сомной и не верьте что они говорят.мой офис за территорию отеля. Они пираты который нет разрешение на продаже экскурсию. Они только пользуется моим именем.Спасибо

16:28 08.09.17

Михаил, добрый день! А Сабина и не говорила, что она с вами. Вообще о вас речи не было, только сравнивали цены. А туристы делились впечатлениями, поскольку в тот раз три группы из отеля выезжали. И там и там остались довольны, кроме меня (я от оператора). Я жалею, что не обратилась к Вам. Я просто побоялась за территорию отеля выйти.

17:33 08.09.17

Следующий раз ))))