Регистрация: 15.03.15

августе 2017
14.08.17 - 24.08.17

Отзыв об отеле положительный!

Отзыв об отеле положительный! Море рядом, персонал доброжелательный, голодными не были, повар – просто супер, алкоголь мы не пили. Отдыхали с 14 по 24 августа. Уборка в номере не интересовала, всегда беру с собой тряпку, полотенца меняли по просьбе.

Отель 2-3*, об отеле прочитали заранее, мы ехали на море, купались и до завтрака, и после ужина. Пляж - песок, отель находится напротив пляжа №15, рядом и 13, 14, и 16, 17. Плита везде, приспособились, из-за нее сложно даже не входить, а, наверное, выходить из моря. В отеле были очень активные отдыхающие, одни ходили пешком за гору, другие с ребенком на велосипеде ездили к пещере, пляжу №1, говорили, нет плиты, но мы ходили на ближайший пляж 2-3 мин от отеля. Ходили на бесплатный пляж, правда, купили зонтик за 10$, магазинчик если идти по пляжной улице в проулке следующем за мечетью, потом вернули зонтик за 3$)

Совет: НЕ БЕРИТЕ ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ у гида, ЭТО ПЛАТНЫЙ ШОПИНГ ПО МАГАЗИНАМ. Все достопримечательности Алании можно посмотреть самим гораздо дешевле!!!!! Экскурсия стоит 30$ , а за двоих мы заплатили 60$, мы клюнули только потому, что гид обещал гида-историка, «сами пойдете, никто ничего не расскажет, а это и все достопримечательности посмотрите и вам подробно расскажут, и обед в ресторане, и корабль… и др» - в итоге, гид-историк англоговорящий, девочка, которая сопровождала от библиоглобуса, разочаровала, выдаваемая информация была краткой, некие выдержки из интернета, обед холодный, скудный, гораздо хуже, чем в отеле, корабль вместо обещанного 1 часа – всего 40 минут, зато посетили за 30 своих $, магазин кожа-меха, где куртку-парку на подростка начали продавать за 350000 рублей, а закончили за 12000, продавцы навязчивы чрезмерно, магазин-текстиля, ювелирный, и рынок со сладостями. ВСЕ ШОПИНГ ЭКСКУРСИИ ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЕ, А ЭТО ВМЕСТО ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ЭКСКУРСИИ - ПЛАТНЫЙ ШОПИНГ ЗА 30$!!!!!

Теперь о самостоятельном шопинге, который доставил удовольствие. Нам с дочкой больше понравились магазины с фиксированной ценой, где тоже были скидки.

По улице Ататюрк, мимо пляжа, можно пешком гуляя дойти до LC Waikiki за 25-30 минут, напротив, через дорогу Mavi - джинсы, U.S. Polo Assn, LTB – везде были скидки. Попробую объяснить, как добраться до магазина «Аланиум», мы первый раз ездили на такси, так как не поняли объяснений, гораздо больше понравилось на автобусе за 3 лиры) Итак, мимо нашего отеля прямо, 3-я по счету улица, где ходит автобус №2, все просто, ехать минут 40, заодно на город можно будет посмотреть, возвращается автобус по первой от отеля улице, водителю можно сказать название отеля на обратном пути, в «Аланиуме» на 2-м этаже, есть отдел BOYNER одежды и обуви, где представлены несколько марок и Mavi, и Polo, KOTON и другие фирменные вещи, кстати, ассортимент Waikiki в «Аланиуме» отличается. Очень понравился продавец в текстиле на первом этаже, хорошо говорит по-русски и цены ниже, чем на улице. В супермаркете дешевле и разные печеньки – по 1- 1.25 лире, понравился кофе в разовых пакетиках таких вкусов нет в России, пожалели, что мало взяли. На автобусе№2 в сторону «Аланиума» справа по ходу прямо на остановке будет магазин «LeeCooper», который тоже понравился.

Очень понравилась керамика, очень красивая, на улице в сувенирных лавках, просто ищите подешевле, что-то не очень уступают( Ходили на рынок «по вторникам», показалось очень далеко минут 20-25, шли по жаре – не понравилось, персики от 3-5 лир за кг, дыня за 1 лиру за кг., потом брали в близлежащих магазинах, недалеко супермаркет Migros, персики от 1.9-5 лир, дешевый виноград. Мы много гуляли, красивая набережная. Если пойти направо по набережной красивый парк, памятник, аттракционы.

УЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ. ОТЕЛЬ БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ.

ужин

вид на город

море

вид из кафе отеля на море

расположение отеля рядом море магазины
Добавлено 07.09.17 00:16 (3 713 символов в тексте)