Регистрация: 26.04.11
Отзыв об отеле Kleopatra Togan Suit Hotel (отель был переименован 01.05.18)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

1.7

Трудно назвать отелем этот свинарник.Бегите подальше от него.

1.Летели турецкими авиалиниями, задержка рейса 1ч.50минут, никто ни слова не понимает по русски, учите английский) Завтрак был вполне сносный, булочка,масло, фрукты, кекс,напитки.Взлет нормальный,посадка немного занесло, но в целом полет прошел хорошо.

2.Ехали до отеля 2,5 часа, заезжали еще в 4 отеля, остановились около соседнего отеля и предложили с чемоданами немного прогуляться,почему-то именно в наш "шикарный" отель пришлось с чемоданами идти пешком,кстати обратно тоже.

3.Заселение,нас из Екатеринбурга приехало больше 20 человек, а вообще в этот день в отель прибыло по словам "знаменитой" Натальи 100 человек,отель под завязку номеров нет, у нас был забронирован сьют на 5 взрослых и ребенка 12 лет, и один стандарт на 2 взрослых.Нам предложили фемели, 2 комнатный номер с двумя двухспальными кроватями, на вопрос,где будут спать еще два человека,Наталья сделала удивленные глаза, а то по ваучерам же не видно,что нас 6 человек((( Потом сказали.что принесут две раскладушки, но у меня сын ростом 174,да и племянница 165, дело принципа забронировали сьют,давайте сьют, мы за него заплатили, сказали номеров нет,берите,что есть, приехал представитель Тез Тура, тогда был еще Сергей, муж достал видеокамеру и тут началось(((( Стали предлагать стандарты, но в стандартах втроем вообще не развернуться, ждите до завтра и тут подходят отдыхающие и говорят если заселитесь, замены вам не увидеть.... Время идет,номеров нет, в итоге заселили ближе к 17-00, дали все этот же фемели в корпусе Б на 5 этаже, номер хороший и стандарт в Бест Хаусе, еще один стандарт дали там же на 1 и 2 этажах. Что можно сказать про арендованный Бест Хаус, номера там крохотные, мебель сносная, есть холодильники, ванная комната очень маленькая, но там порядок, убирались у них раз 5, на ресепшене всегда чисто, в отличие от других корпусов.Заселились вместо 14-00,как полагается, в шестом часу вечера, некоторые сидели всю ночь и заселили только к обеду.Увидели сразу толпы на обеде,как люди сражаются за слипшиеся макароны и нагетсы, шок с самого начала.

4.Питание-это жесть, повар видно,что старается приготовить хоть что-то из того,что покупает хозяин отеля. Рыба, дали только раз в день отъезда, а так курица,индейка,баранина была два раза, ну не баранина, а мясо на кости.Картофель фри не доставался ни разу, картофельное порошковое пюре в драку, нагетсы-драка, куринные ножки- нарасхват, делают непонятную мешанину из сметаны,горошка и кукурузы-это для очень крепких желудков, первый раз вижу в отеле вареную морковь нарезанную кубиками целыми разносами,кто ее ест(((, фрукты- это отдельная тема, битва за ними самая жесткая, один раз переврнули тележку с виноградом и чуть не затоптали бедного турка,который выносил сие лакомство, завтраки- два раза были рогалики с кунжутом, по одному в руки, выдавал турок без перчаток(((, несколько раз трубочки с творогом, доставались не всегда, вареные яйца, хлопья, молоко не всегда, было смешно смотреть, как люди накладывали себе хлопья, но молоко не появлялось и ели это все просто так, сыр два вида,первое время его резали топором, красная колбаса, (кто ест не знаю), оливки(не вкусные, с косточками), батоны всегда свежие, но стоят в ящиках прямо на полу, за кофе толпа, чай не всегда заварен.На завтраки ходили раз 6,потом бросили-это грязное дело и стали уходить на море, в последний день пошли на море в 6 утра,решила сходить к 9-00 на завтрак взять батон и сыр на бутерброды в дорогу, в столовой в 9-00 полный хаос, разбросанные хлопья, разлитое молоко, несколько кусочков сыра и все та же красная колбаса((((Кто пишет,что если прийти позже то можно покушать без очереди проверено на себе,не всегда(((( Один раз пришли к концу ужина, была только сметанно-горохово-кукурузная мешанина и морковь(((

5.Анимации нет никакой, прогулок на яхте тоже,был один бонус от хозяина-мороженое и все, вместо анимации танцующий возле бара лысый турок, как нам сказали потом соглядатый хозяина и его родственник по совместительству, кто сколько пьет и т.д.Хозяин жук еще тот, бар несколько раз закрывался уже в десятом часу.пива нет, вина нет, пейти раки в 40 градусную жару самое то, пива пила раза четыре, иногда реально казалось, что в него добавили спирта, больше ничего не пробовала, вино брали в дьютике, мужчины бунтовали по поводу того, что постоянно нет пива, одина раз на зло всем врагам взяли и пошли в "новый" корпус, там в баре пиво было, сели в наглую и сидели до закрытия, там увидели прелести туалета возле бара, специально спустилась на экскурсию и сдлала фото((( Пожаловались хозяину,что постоянно нет пива, он сказал.что проверит все по камерам и бармен будет уволен,потом с ресепшена русскоговорящий парень,кажется из Киргизии, сказал, что хозяин сам дает распоряжение барменам, сколько тратить кег с пивом , вином и водкой((( А в глаза врет.что тиа все есть, не знаю почему не наливали(((

6.Уборка, ее в отеле нет, по всему отелю стоят мешки с гниющим мусором, на всех этажах тарелки с едой, разбросанные куски курицы, в столовой никто после вечерних посиделок не убирается до утра, утром выходит сонный,как мухи персонал и начинает убираться ближе к завтраку, выходишь на завтрак, а на столах помойка, столы всегда липкие,все грязное,один раз придя на завтрак на столе лежали крысинные фекалии((( Когда сняли вечером крысу под столами и сразу же показали Сердару -это типа у них главный, который только зовет на диско и все, он сказал, что это корм для кошек((( Несколько раз видели,как моют фрукты. достают шланг и сбрызгивают их прямо в коробках, потом на столы, яблоки в бумаге, гнилые, виноград тоже гнилой.Возле столовой, что только не лежит там не только крысы, там скоро крокодилы бегать будут((( Уборка в номере в нашем номере, в корпусе Б -не было ни разу за 1 2 дней, смены полотенец и белья тоже, один раз заходила киргизская пара и спросила нужно вынести мусор и все, на втором этаже в корпусе Б есть комната, где хранятся полотенца, но видимо многие узнали про нее и там остались только мешки для мусора, сама видела,как отдыхающие обращались за полотенцами на ресепшен к Наталье, но она говорила, что их просто нет.... Через пять дней сломался сейф, делали десять заявок на ресепшене. уже новый представитель тез Тура- Марсель нас "успокол" то,что тут ломается не делается никогда, Наталья сказала,что техник уволился, потом выяснилось,что техник есть, выловили его,муж хотел попросит инструменты,чтобы сделать самому, но инструментов нет, а сейф нужно менять, на этом все, приходилось носить деньги с собой, так как до этого из номера у отдыхающих при нас был украден ноутбук((( Видели,как убирают возле бассейна берут шланго и всю воду с пола смывают в бассейн, вместе с окурками, стаканчиками.Много раз возникало желание просто дать пинок такому персоналу, реально сонные мухи летают быстрее,чем они, никто ни фига делать не хочет, кстати меняются все, как перчатки, отрабатывают по две недели и уходят, при нас появился русскоговорящий парень, который убирал со столов, вот только на него было приятно смотреть, всегда был в одной перчатке и с виду опрятный, остальные же(((( во главе с хозяином, тоже вечно в грязных джинсах и растянутых футболках ходил((((

7.Пляж хороший, но не шикарный, как пишут многие, волны были, для маленьких деток не вариант, родители заносят всех на руках,глубина очень резко, шикарный пляж на Эгейском побережье, в Олюденизе, на Капуташе, на Патаре, а здесь обычный пляжс очень мелкой галькой.В конце отдыха постоянно была война с хозяевами пляжа из-за лежаков и зонтов, они с самого утра застилают полотенцами весь первый ряд и ставят по несколько зонтиков около каждого лежака, все для любимых немцев, противно смотреть, как они их чуть не в пятую точку целуют, а остальные лежаки кто успеет, а еще много раз наблюдали картину, как турки в наглую забирали зонтики у уже занятых лежаков и уносили все тем же немцам, одна дородная женщина, мне показалось, что с Украины,схватилаа этот зонтик,как пику и пошла на турка,смотреть было смешно))) когда приходят наши отдыхающие и начинают возмущаться вот они русские, козлы, застилили все первые ряды полотенцами, а самих нет, приходилось объяснять,что не козлы мы, а просто немцы богаче,чем мы))))

8.Алания-прекрасный городок, со множеством кафешек и магазинов. Ходили в кафе, брали кальян за 7 долларов, баранину за 30 лир, фреши по 7 лир, чай по 4 лиры, шаурму из курицы по 6 лир, к баранине подали рис, картофель фри, овощи. соусы и лепешку.Мороженое по 8 лир, многие кафе с караоке, можно попеть, танцеввали с финами, очень позитивные люди, с улыбками до ушей, бармен показал наколку в виде нашего флага, было приятно)))) Магазины- Вайкики, Де Факто, Компедан,Коттон, и много разных без названия, август- сезон скидок, продуктовые Мигрос, Бим, 101, еще недалеко от отеля есть один хороший турецкий продуктовый,(название не момню) там закупаются турки, набрали там турецких полотенец 50Х90 всего по 5.50 лир,стаканчики для чая 6 штук- по 5 лир.И там же самые дешевые турецкие сладости на развес, в него заходишь и сразу очень вкусно пахнет кофе))))Там чучхела всего по 16.50 лир за килограмм и очень много еще всяких сладостей с орешками....

Отравления-я травилась в столовой,чем не знаю, не ела сутки вообще,пила полисорб, через несколько дней то же самое у мамы, тоже дикие спазмы и диарея, потом подходила семья из Украины, девочке 15 лет было очень плохо, хотели вызвать скорую, тоже спазмы и боль, моя сестра давала им лекарства.Температура почти у всех,может от кондера(((

Итого -Алания прекрасный городок, пляж хороший, но в этот отель не ногой, помойка, а не отель, если все кто едет.что самое главное переночевать, то лучше взять не все включено, но точно не этот отель, вечером реально после крысы боялись ходить по территории.

туалет в новом корпусе

туалет в новом корпусе

туалет возле бассейна в новом корпусе(

Мусор на этажах.корпус Б.

Яблоко на обед)))

море бесплатные лежаки
множество
Добавлено 07.09.17 16:54 (9 693 символов в тексте)

18:03 07.09.17

Ещё не дочитала Ваш отзыв, но п.1 и 2 к отелю точно не относятся, это претензии к перевозчику и туроператору.
Ой и знакомые лицо увидела, мы в этот бар очень любили ходить и в прошлом году были, хозяйка очень гостеприимная и хорошо говорит по русски.

18:06 07.09.17

1,2 пункт,как раз лайтовые по сравнению с другими пунктами))))

18:07 07.09.17

Бар суперский, очень все понравилось и отношение и обслуживание и меню)))

18:19 07.09.17

и караоке у них с русскими песнями есть)))а какие представления там официанты устраивали, до сих пор вспоминаем!!! там рядом очень неплохой отель есть, Клеопатра Арси 3*, но ценник в этом году очень высокий

18:35 07.09.17

Я помню тот день когда был большой заезд отдыхающих. До него в отеле было как описывали в хороших отзывах, с этого дня мы тоже начали испытывать дискомфорт в отеле. Ждал от Вас более разгромного отзыва и фотографий :)

18:36 07.09.17

Я ничего ужасного в вашем отзыве не увидела)) конечно, не люксовый отель, это всем понятно, но и цена...Вы хотели отменного сервиса по докризисным ценам?

18:42 07.09.17

И прогулка на яхте была как раз в день нашего отъезда 31 августа, по моему в 16 часов, мы сдавали ключ на ресепшене и видели объявление...

18:56 07.09.17

Наталья с 25 по 5 там была. Говорит, не было прогулок на яхте...

19:06 07.09.17

На прогулку особо не зазывали, если бы не подошли на ресепшен, то тоже бы о ней не знали. На стойке лежал листочек А4 с названием яхты и временем отправления.

19:27 07.09.17

Мы не подходили на ресепшен каждый день,толку от этого ресепшена-ноль, на диско Сердар зазывал каждый ужин всех, про яхту скромно написали на листоччке,как мы должны были увидеть этот листочек,среди кучуи листков с отправлениями отдыхающих???

19:28 07.09.17

Вы видимо подошли посмотреть время отправления и увидели.....

19:30 07.09.17

Ну если для вас обычное дело бегающие по столовой крысы и фекалии на обеденных столах, то да ничего ужасного и коты гуляющие вечером по тем же столам,для Сердара и Тез Тура -это тоже обычное дело в этом отеле,для меня это непривычно и дико((( Ужасно боюсь даже мыщей, при виде крысы сантиметров 15,ощущения были прениприятные(((((

19:31 07.09.17

И караоке было и очень хорошо пела девочка с Краснодара, танцевали с ними, было очень весело))))

19:31 07.09.17

Прогулка на яхте была 31 числа, к нам сами турки подошли и позвали, и всех кто возле нас сидел тоже позвали.

19:34 07.09.17

И еще хозяин ,конечно,добавил столики, они теперь стоят до самого бассейна, но почему никто не пишет,что расстояние между ними нет совсем и если вы дородная тетенька или дяденька,то,чтобы протиснуться между столами нужно проявить уникальные способности, не говоря о семьях с колясками, стулья огромные, пошевелиться за столом нельзя,пройти с тарелкой супа проблема из проблем, в столовой постоянно все улитые супом и подливом(((

19:39 07.09.17

Коты гуляют во всех отеля и по столам тоже, в прошлом году они прям с нами и завтракали и обедали... Сидели и лапами выпрашиваои скинуть им что нибудь со стола, хотя рядом с отелем у них и домик большой был и кормушки, просто разбаловали

19:43 07.09.17

Все очень грязное в отеле,лифт в корпусе Б весь облитый,зеркало непонятного цвета, урны все в подтеках, все настолько противное,при чем здесь кризис, ну ладно жратвы мало,кто-то писал саранча все пожрала, но блин уборка то должна делаться элементарная, весь обслуживающий персонал в грязной одежде, как вспомню тошно, как они возле столовой сидели и один ковырялся в ногах((( Это все нужно прочуствовать на себе и битву за кусок курицы, и грязищу по всему отелю, гниющие мешки с фруктами в 40 градусную жару, но я такого отдыха не пожелаю врагу.....

19:45 07.09.17

а как вам туалет в новом отеле??тоже ничего страшного??? при чем,чтобы сходить в туалет нужно скакать возле унитаза иначе гаснет свет(((

20:07 07.09.17

а крысы тоже? до этого в других отелях такого не было и еще можно увидетьь турков,которые спят прямо на лежаках возле бассейна, при чем не один день видели одного и того же, там же проходной двор, заходи кто хочешь, ни браслетов тебе, ни охраны, Наталья при заезде сказала браслеты необязателно, мы живем большой дружной семьей((((

20:14 07.09.17

Наталья, мы все взрослые люди, и отдаем себе отчет куда и зачем мы едем. Тем более в этом году испортилась ВСЯ Турция. Почитайте отзывы о других отелях, большей звездности. За гораздо большие деньги вы можете получить практически то же самое. И зачем Вы выплескиваете свой негатив? Вам не понравился отдых. Очень жаль. Зачем Вы и нам хотите его испортить?

22:57 07.09.17

То что Наталья рассказывает о минусах это хорошо, вы хоть будете знать чего ожидать. Я знала, что в отеле грязно и битва в столовой, и сейчас не обращаю на это внимание. Если б знала, что еще и номера ужасные, то может и к этому себя морально подготовила, и не была бы в шоке

09:38 08.09.17

В Олюденизе хороший пляж только в голубой лагуне, насколько я помню он платный. Вход в море на городском пляже "Бельджекиз" в острых камнях и не пологий, глубина почти сразу. На пляже "Клеопатра" крупный песок. Вход пологий

23:39 08.09.17

неправда,в Олюденизе прекрасный городской пляж,платно лежаки,но мы их не брали,зонтики купили на месте и вуаля,никто их у нас не забирал,в отличие пляжа№7(((

23:53 08.09.17

я не выплескиваю негатив,описываю реалии данного пансионата.Ездили на рафтинг с нами были отдыхающие из Эксперии,отель рядом,были в шоке он наших рассказов и не так уж мы недорого попали в эту помойку,знала бы лучше поехали в Бельдиби на камни,но в нормальный отель,купились на море и вот расплата((((

13:27 09.09.17

У всех разные представления о хорошем пляже. Кто- то не любит гальку, а кто- то песок. Я не имела в виду инфраструктуру пляжа в Олюденизе, я говорила о каменистым дне и неудобном входе в море))

21:49 10.09.17

Светлана,в Олюденизе очень мелкая приятная галька, какой там острый вход? А в Клеопатре не песок,а мелкая галька!

21:53 10.09.17

О сервисе в этом отеле речь вообще не идет,его здесь нет!Будете сами мыть пол и протирать столы, лично я знала,что еда простейшая будет,не ждала шашлыков из баранины и ананасов,но хотелось есть суп из тарелок, а не из стаканчиков,как некоторые делали, макароны есть вилками, а не ножами и за чистыми столами сидеть,а то туристы крысиные какашки сами убирали со столов,очень им приятно,наверное было! И чтобы салат со свежими овощами без земли был,чтобы фрукты мыли,а не ополаскивали из шланга для видимости!

22:21 10.09.17

Там на входе галька как в Сочи. А на пляже крупный песок как в Аланье. Я говорю про городской пляж Бельджекиз, а не про лагуну) В лагуне не была.

14:23 11.09.17

И я не про Лагуну,там городской пляж большой,может быть,вы не там где то заходили)!Не знаю.

17:57 11.09.17

И еще,в этой липкой столовой можно принимать пищу даже в трусах и купальниках,никто ничего не говорит,не очень приятно было обедать с дяденькой килограммов под 150 в плавочках(((Люди,помните вы в мусульманской стране,когда вы с пляжа заходите в магазин в трусах и купальниках хоть немного думайте головой,представьте,чтобы в вашем городе кто-то пришел в магазин в трусах,не иначе бы составили протокол или отправили в дурку....

17:58 11.09.17

Ближе к скалам вход хороший)

13:58 15.09.17

Подскажите горка в бассейне работает?

20:34 15.09.17

работала в определенные часы.

21:11 15.09.17

Сколько по времени занимает дорога к пляжу клеопатры.

12:55 17.09.17

Спасибо за ваш отзыв, особенно за фото. Мне к сожалению через неделю ехать в этот отель, причем на месяц. Жаль, что 3 месяца назад, когда я покупала тур полной правды никто не писал. Я то думала сьэкономлю. куплю тур раньше, потом то полюбому дороже будет. Все другие отели действительно дороже стали в полтора, два раза. А этот стал на 1тыс руб дешевле. Вообще обидно.
И я также не понимаю людей, которые ставят плюсы и пятерки этому отелю за близость к пляжу и за расположение по отношению к пляжу. Хорошая близость к пляжу - это метров 10-50 не более. 200-500 метров до пляжа это уже вторая линия. У этого отеля 1км до пляжа! Это третья линия. Ни о каком удобстве и близости говорить не приходится. Устанешь уже пока туда, сюда ходишь. И на достопримечательности сил не останется.
А ведь именно из-за этих незаслуженных пятерок и плюсов за несуществующую близость к пляжу отель удерживает твердую тройку в рейтинге. И все таки если рейтинг опустится до 2 баллов, обманутых людей станет меньше.

20:10 17.09.17

6 минут,если без детей

20:18 17.09.17

Да, когда мы покупали тур,к сожалению повелись на хорошие отзывы, но ставить хорошие оценки за пляж,который к отелю вообще отношения не имеет, на пляж для всех вход абсолютно бесплатный, лежать можно у моря на полотенце или просто песочке, а можно взять зонтик небольшой из дома или купить там, проблем ноль,а вот отель это полный беспредел, там просто нужно поменять хозяина или пригласить хорошего менеджера, который бы не только зазывал на дискотеку, как делает сейчас Сердар, а следил за работй обслуживающего персонала. элементарно,чтобы они не курили в баре, около столовой, не купались, когда им вздумается, вообщем делают все,что не должны делать работники,находясь на рабочем месте.Вы едете в конце сезона, думаю, что вас хотя бы минуют очереди в столовую, да и номеров будет больше свободных, проситесь в корпусы-А,Б или С.Но только не в Д, лучше сразу предложите 10 долларов... да пляжа спокойным шагом 6-8 минут, но,конечно , не первая линия, две дороги переходить, магазины,отели, но и не километр,конечно,поменьше)))

20:24 23.09.17

Бар помойка, кроме пива ничего нет, пиво говно,было как-то,голимый спирт, ужасный отель , грязь и антисанитария, и рядом с отелем горы
мусора как и на пляже №7 окурки и говно которым воняет

01:34 24.09.17

Да Вы что!!!?? Какой ужас!!! А море Вам не показалось очень соленым и солнце очень ярким??!!

11:42 24.09.17

Море классное, теплое , есть минус (липнет мазута, которая очень плохо отмывается), только солнце и радовало

09:14 25.09.17

Мужья тоже замечали,что в некоторые дни дабы не тратить много кег с пивом, каким-то чудным образом пиво отдавало спиртом, ну а в остальном видите многим даже оооочень нравится,видимо каждый год на таких помойках отпуск проводят))))

22:21 24.06.19

Мне скоро ехать в этот отель. Была во многих странах, много отелей, обязательно оставлю свой отзыв.

Все отзывы наталья (8)