Регистрация: 28.07.15
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Супер место

Очень крутой отель, вот прям очень. Для любителей оценивать отдых по сосискам, сразу говорю: не читайте отзыв, здесь о другом.

Расположение: идеально. нет соседних отелей (они далеко и их постояльцев я встречала только на экскурсии. Нет дворовых территорий и странной планировки. 3-4 этажные корпуса располагаются вдоль побережья и тянутся чуть ли не на километр. За спиной горы, перед глазами пляж. Таким образом все гости равномерно распределяются по пляжу и 3м басикам, ощущение, что людей в отеле нет. Больше половины свободных лежаков. Всегда! Никто не забивает места полотенцами. (кстати 2 пункта выдачи полотешек в разных частях пляжа).

Безопасность: такого я не видела ни в одной из 23 ранее посещенных стран. Спасатели приступают к дежурству в 8 утра. 2 человека на бассейн и 4 на пляже (один на вышке в обнимку с пенопластовой доской, два курсируют по берегу и один на борде плавает в море). Они не собираются кучками, не спят сидя и не кадрят туристок, они делают свою работу и очень ответственно. Если в бассейне заигрались и мешаете другим - свисток и разьяснительная беседа, если потащили маленького ребенка кататься на волнах, вам придется отстоять это право)))) За детьми они следят лучше родителей. На моих глазах 3х летнего соотечественника смыло волной, пока его мама растирала по себе лосьон для загара. Спасатель с вышки отреагировал быстрее родительницы.

Море, пляж. Индийский океан, Аравийское море. Чистое. У берега мутное из-за волн и песка, но в 15 метрах начинается лазурь и стаи рыбок. Ничего лишнего там не плавает. Пляж песчанный, чистый, его убирают на протяжении всего дня. Недалеко от пляжа, в море, есть скала- островок, туда возят на снорклинг. Берите!) Если вам повезет - встретите малыша китовой акулы, если нет - утешат утка и 5-6 видов разных рыб. Нам повезло, но потребовалось время отойти от этих впечатлений)

если вам интересны путешествия заходите в мой профиль Инстаграм @kachu_kuda_khochu

Читать полностью на TopHotels

Сервис: на уровне. В других редисонах скромнее. На ресепшн не видела русскоговорящего персонала, но помочь пытаются из всех сил, перебирая варианты, если ваш английский на разном уровне). В ресторанах официанты работают. Напоминать о себе не нужно. Уборка номера ежедневная, качественная и если вам позвонили а вы в номере, персонал согласует с вами время уборки и подстроится под ваш график. Косметические средства на уровне "spa", используйте предлагаемый лосьон для тела, он поможет получить ровный загар и увлажненную кожу.

Погода: было жарко. +32 стабильно и говорят нам повезло, прохладно и обычно в это время до 50 градусов. Ощущения примерно такие: хорошо, от души прогретая сауна. Раскаленный воздух и влажность 90%. Вещи на балконе сохнут плохо) Море теплое, как в ванной. Есть правда бассейн с прохладной водой, в нем комфортно.

Экскурсии: мы брали 2 индивидуальные Абу Даби (мечеть, ферарри парк, аквапарк), Дубаи (пальма, дубаи молл, будж халифа) и одну общую в Оман. Если есть финансовая возможность - не жалейте денег, возьмите индивидуалку. Русскоговорящий водитель, на мерседесе приезжает и забирает вас, по пути познакомились с верблюдами вплотную, узнали много интересного о жизни местных жителей. Групповая в Оман впечатлила намного меньше, хотя формат отдыха конечно разный и сравнивать наверное не уместно. Экскурсия в Оман это трансфер 20 минут до корабля (через границу, нужен загран), потом двух ярусный кораблик- лодка, на нем минут 40 по индийскому океану. приплыли в бухту, поныряли, раздали маски, покатались на банане, обед, еще купание и назад тем же маршрутом. Гид будет рассказывать про рыбалку - этого нет. Что действительно заслуживает внимание это мечеть шейха Зайда. Рассказывать бессмыслеено, хоть раз в жизни это должен увидеть каждый человек. Религия здесь совершенно не при чем, просто сложно поверить, что все это творение человеческих рук. Запомнится на всю жизнь. Исключительно поэтому не рекомендую групповой тур, не почувствуете вы среди толпы из 40 человек всю грандиозность строений. Это место силы.

Если дочитали отзыв до конца расскажу немного о ненавистном лично мне критерии "Еда. Питание". Так уж исторически сложилось, что русскому человеку этот фактор важнее всего вышеперечисленного. С едой все отлично. В ресторане работает шеф-повар, увлеченный своей профессией. Ужины были различных тематик: один вечер индийская кухня, потом восточная, потом итальянская и т.д. Понравилось. Завтраки достаточно однообразные, но на то он и завтрак, трудно оригинальничать: йогурты, мюсли, яйца в крутую, омлет с нрибами и овощами, свежие фрукты (арбуз, ананас, грейпфрут), булки всякие сладкие, сосиски, сыр, колбаса, фасоль ну и еще что-то)))

Да и на последок: вай-фай везде, и на пляже и в номерах - проблем нет. И манго... купите зеленые большие манго и красные - таких нет даже в Тае, они очень сочные с насыщенным вкусом.

Это страна, где все, куда пальцем не ткни, с приставкой "самое"... самое высокое, самое дорогое, самое быстрое и т.д. Хорошо вам отдохнуть и побольше увидеть!

территория отеля

территория отеля

вид с пирса.

это пляж, как видите, людей нет

бар на пляже и музыка Боба Марли

Манго. Самый вкусный. Красный со вкусом земляники

если встретитесь, лучше его не трогать - зажует)))

Дубаи молл. Только парковка 9 подземных этажей.

Дубаи. 7 полос в одну сторону и 7 полос в другую

Мечеть. Равнодушных не будет

Мечеть шейха Заеда. Вход только в такой одежде

Абу Даби. Плюсы индивидуальной экскурсии

сервис безопасность расположение чистота
Добавлено 08.09.17 21:09 (5 090 символов в тексте)

15:41 19.09.17

Спасибо за такой положительный отзыв)))
Мы тоже едем на этой неделе с маленьким ребёнком, читая отзывы иногда становится страшно). Но мы не привередливы, думаю, так же останемся довольны.

18:38 25.09.17

Наталья, добрый день! Можете подсказать время в дороге от отеля до Дубдаи( пальма, мол, бошня) и Ферары парк? И если можно то и цену индивидуальной экскурсии. Спасибо)

16:54 26.09.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста цены на экскурсии Оман и Дубаи. Спасибо!

17:35 27.09.17

Уверена, что вам понравится)

17:38 27.09.17

Здравствуйте, до Дубаи мы добирались около часа

18:29 27.09.17

На 3х взрослых Оман - 300$ (общая) , Абу Даби - 600 (индивидуальная) и Дубаи около 350-380$ (индивидуальная)

18:30 27.09.17

13:35 06.10.17

обрый день! подскажите, есть ли в пешей доступности супермаркеты и кафешки? купить фруктов и перекусить ))

19:16 08.10.17

Добрый день! На расстоянии пешей доступности нет. Но! В самом отеле хорошие рестораны (это если поужинать вне шведского стола). Недалёко от отеля +- 1,5 км есть фруктовый рынок (если выйти на трассу, налево), там вкусные и спелые манго, большой выбор, торгуйтесь до последнего (и советую красные, мне напомнили вкус земляники). Если поехать направо в сторонну Диббы, там много супермаркетов и мини магазинов

Все отзывы Натали (21)