Регистрация: 01.05.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Нам всё понравилось!!!

Отдыхали семьей с ребенком 7 лет с 15 по 27 июля. До отеля ехать долго, 1,5-2 часа, завозят последних. В Сиде не первый раз, поэтому расстояние знали, не пугало. В отель приехали поздно, на ужин не успели, но нас предупредили, что в 23 ч начнется поздний ужин. Заселили за 1 минуту.

НОМЕР. Номер 2633, стандарт на 6 этаже отличный, как на фото, всё новое, свежее, красивое. Матрасы очень удобные, кровати широкие. Подушки очень удобные, еще ни разу в отпуске мне не нравились подушки, а тут на мой вкус)) В шкафу есть одеяла, но в них нет надобности, слишком жарко. Кондиционер центральный, почти бесшумный, спать не мешает, работал исправно. Пробовали как-то спать без кондея, с открытой балконной дверью, т.к. ребенок ночью всегда раскрывается, чуть не умерли от духоты, больше не экспериментировали. В ванной душ за стеклянной перегородкой, обожаю когда так оборудовано, не люблю ванные и поддоны, брезгливо к ним отношусь. Большая раковина, вместительная столешница, девушкам есть где размесить все свои нужности))) Фен работал исправно, есть косметическое зеркало, но света маловато, красилась чаще в комнате, там светлее. Мыльно-рыльные принадлежности пополняли исправно, не смотря на то, что у меня своих средств полно было. При въезде у нас лежало 2 комплекта полотенец, а не 3, мы сказали на ресепшен и тут же нам принесли еще один комплект. Удобный вместительный шкаф, много вешалок. Есть стеллаж для косметики, очень понравились эти полочки))) всё на своем месте. На балконе стол и два кресла, небольшая сушилка, поместятся только купальники. Телевизор современный, много русских каналов. Сейф платный, не пользовались. Ценные вещи держали в чемодане, ничего не пропало. На виду ничего не оставляли. Сейф всегда платный, поэтому не стоит кричать в отзывах - как так у меня же всё включено! Нужно предварительно читать, что именно входит в UAl и Al, везде по-разному.

УБОРКА. Да, уборка не ахти. Все описывают реальную картину. У нас было так - кровати заправят, мусор выкинут, полотенца поменяют, мини бар пополнят, бумагу и мыльно-рыльные добавят и всё. Причем от чаевых это совсем не зависит, мы проверяли, ничего не менялось. Единственное, могу сказать, что постельное белье нам меняли часто, у ребенка была рана на коленке (асфальтная болезнь) и от нее пачкалась простынь, и мы могли видеть, когда поменяли белье, сначала меняли каждый день, потом часто, но не каждый день. В ванной комнате ребенок испачкал пол зубной пастой, это размазанное пятно так и оставалось весь наш отдых))) Но я не подрывалась с тряпкой его отмывать, я приехала отдыхать, а не горничной подрабатывать, мне оно не мешало. За день до отъезда было ощущение, что вообще не убирались. Наша горничная с нами здоровалась по-русски, мы утром её всегда встречали, я видела, что у нее есть швабра, но ведра не было видно ни разу, может быть она одной тряпкой якобы моет полы во всех номерах. Это плохо, но не омрачает весь наш отдых. Я не обращала внимания на такие мелочи. Грязи у нас не было, песка тоже. Полотенца нам меняли постоянно, самое редкое через день. Мы не бросали их на пол, но полотенца всё равно меняли на новые. Единственное, один раз горничная забыла вообще принести полотенца, а у нас было буквально 30 минут на сборы перед экскурсией, некогда было жаловаться на ресепшен, пришлось вытираться пляжными полотенцами, а по приезду уже пожаловаться на ресепшен, проблему решили очень быстро.

Самое главное, что в номере было тихо, никаких посторонних шумов, за исключением первых двух дней, когда среди ночи я просыпалась от завываний из соседней мечети. Потом больше не слышала. Соседей не было слышно, звукоизоляция в нашем крыле хорошая.

КОНТИНГЕНТ. Большая часть отдыхающих - это русские. Потом турки, немцы. Есть украинцы, сербы и т.д. На вечерней анимации проверяли кого больше, путем кто громче))))) Много русских немцев, некоторые с нами знакомились. Все вели себя прилично, за исключением одной компашки русских (не молодых), которые напились и начали обливаться пивом, а потом прыгать в бассейн, вместо того, чтобы сходить в душ. Но это единичный случай. В отеле почти все с детьми, поэтому народ не буянил. 4 года назад, отдыхая в Сиде, мы были единственными русскими в своем отеле) А сейчас почти все русские. Меня это никогда не напрягало.

Кстати никто не болел коксаки, хотя в СМИ только про это и трубили. В отеле не было ни одного заболевшего. В аэропорту тоже не встретили заболевших, хотя сидели 3 ч в аэропорту.

ПЕРСОНАЛ. Уважаю людей, которые могут разговаривать на всех языках. В отеле не было ни одного человека из персонала, который не мог бы говорить по-русски. Кто-то отлично говорит, кто-то совсем мало, но всё же. Даже наша уборщица с нами здоровалась по-русски каждый день. Главный аниматор (забыла имя) вообще тараторит на многих языках со скоростью света, его задача повторить каждое предложение на 4 языках, и делал он это очень быстро.

ЛОББИ БАР. В лобби мы были часто, в основном ближе к 24 ч и позже. А сначала думали, что UAl нам совершенно ни к чему, в 24 ч мы обычно спим. Но, как оказалось, мы только к 24 ч и приходили в бар. Были случаи, когда русские немцы просили нас взять для них алкоголь после 24 ч, т.к. немцы отдыхают по системе Al, что означает всё включено до 24ч, потом спиртное платное. Но бармены уже контролируют процесс и не дают сразу много напитков в одни руки))) В лобби у нас был бармен-друг, которому мы несколько раз оставляли чаевые, начиная с самого первого вечера, пока ждали поздний ужин при въезде, и потом у нас был блат, иногда могли без очереди получить напитки и т.п. Так что оставляйте чаевые ;)

АЛКОГОЛЬ. Муж пил пиво, сказал нормальное, легкое. За ужином выпивали по бокалу красного или розового вина со льдом, терпковато безо льда. Мне больше нравилось красное, мужу розовое, белое не понравилось нам обоим. Красное вино приличное, пить можно. Кто пьет полусладкие вина, не нужно писать в отзывах, что вино уксус, потому что правильное вино должно быть сухим, а сухое вино очень часто с ярко выраженной кислотностью. Просто не пейте его. В лобби я всегда пила белис, очень похож на оригинал, но не такой крепкий, более жидкий, нет тягучести, свойственной настоящему белису. Мне очень нравился, т.к. я очень люблю белис. Пробовала разные коктейли, но мне не очень понравились. Малибу не понравился совсем, у меня даже в желудке не приятно стало. Кампари тоже не очень, пить не смогла.

ПИТАНИЕ. Ресторан огромный, места есть всегда, даже в разгар сезона. Я несколько раз обсуждала с мужем, что толпы в ресторане приличные, но при этом всем есть места, ни разу не приходилось ждать, всегда есть свободные столы, и в помещении и на улице. В ресторане нет мусора, постоянно ходит уборщик, подметает всё, что упало на пол. Столы чистые, приборы всегда лежат на столах, ни разу не искали, во сколько бы не приходили. Мы чаще всего сидели за одними и теми же столиками, хотя приходили в разное время. Очереди есть не за всеми блюдами, муж не стоял ни разу, находил туже самую еду в центре зала в свободном доступе. Я стояла несколько раз за бараниной, не больше 3-5 минут. Очередь за бараниной, потому что при нас её разделывал шеф-повар (которого одни дамы обозвали медленной бабушкой, вот потом верь их отзывам, если они даже мужчину от женщины отличить не могут, хотя там всё явно на лице написано). Очень вкусное мясо, не пахло. В отдельном помещении делают блюда на гриле. Мы первый день не знали, что мясо в основном там, и не могли понять как в таком огромном отеле нет мяса, только курица)))) Муж даже сходил к поварам на кухню и взял себе мяса)))) Они конечно офигели, подсуетились, чуть ли не все виды мяса ему предложили. Вышел с кухни с полной тарелкой мяса, он у меня голодным не останется)))))) Кстати, первые дни, гриль и блинчики готовили в общем зале и такая копоть была и очереди, а когда перенесли в отдельное помещение, и очереди рассеялись (очень редко были) и копоть прошла. На гриле очень вкусные овощи, мясо всё вкусное было. Панкейки (оладьи без масла) утром готовили тоже тут же, а так же яичницу. А так же там можно было самим делать тосты. В общем зале был омлет, вареные яйца. Каши, но я не ела, дома надоели. Сыры, колбасы, сливочное масло. Сыр ела только одного вида, они в основном соленоватые и кистоватые, а я люблю сладковатые сорта. Колбасу ела светлую с вкраплениями овощей, куриная видимо, чем-то напоминает куриный рулет, когда ешь, чувствуешь мясной вкус, а не чего-то непонятного. Красную колбасу не ела, как-то не особо понравилась. Нереальный по вкусу хлеб, булочки, обожала лепешки из печи. Почему у нас нет такого вкусного хлеба даже в самых лучших пекарнях не умеют у нас печь такой хлеб и булочки. Фрукты есть 3 раза в день. Причем арбуз есть даже на завтрак. Не люблю яблоки, но тут ребенок настоял, чтобы я попробовала красные яблоки, т.к. они нереально вкусные, вытянутой формы, слаще яблок я никогда не ела, действительно очень вкусные. Сливы мне не очень понравились, жестковатые, не сладкие. Персики ничего так, но не сладкие, такие же как у нас продаются. Абрикосы были зеленые, даже не брала их. Апельсины и арбуз вкусные, сладкие. Дыня, когда как, иногда ничего, иногда зеленоватая. Виноград обалденный, всех видов был очень сладкий и вкусный. Но на него чаще всего не хватало места))))) так же как и на арбуз. Разнообразное и обильное питание. После завтрака муж несколько раз не ходил обедать. Или съедал 1 яблоко или персик. Ребенок тоже не хотел есть. В обед мы еще не проголодались. Я потом стала кушать на завтрак порезанный кусочками арбуз с натуральным или вишневым йогуртом, добавляла ягоды вишни, порезанный персик. И в обед я могла уже полноценно покушать. Мяса было полно говядина, курица всевозможных видов, баранина, кролик, свинину не помню. Тушеная говядина иногда таяла во рту, а иногда было не разжевать. Очень вкусная рыба на гриле. Даже ребенок ел ее несколько раз, хотя дома рыбу вообще не ест. Кабачки и баклажаны в виде холодных закусок божественны. В центре зала некоторые блюда подавались по особенному красиво. Зелени было полно, очень вкусная, моя любимая рукола наисвежайшая, как будто только с грядки, вообще выше в отзывах писали, что у отеля есть свой огород, возможно зелень оттуда. Овощи все вкусные, помидоры сладкие, мягкие, спелые, огурцы всегда были свежие, ни разу не видела завядших огурцов, болгарский перец сладкий, вкусный. Как-то раз муж взял белый репчатый лук. Никогда бы не подумала, что можно так восторгаться репчатым луком))))) Но он нереально вкусный, я никогда такой не ела))) я не любитель лука))) А тут пару дней только его и ела с горячими блюдами. Белый, очень крупный репчатый лук, сладкий-пресладкий. Сладости отдельная тема. Утром их нет, только сухпай, как я называла, в виде очень твердых вафель, которые не жуются, рахат-лукум, орешки, джемы различных видов. Ну и хорошо, достаточно обеда и ужина. В обед и ужин начинается царство для сладкоежек. Я не сладкоежка, но мимо не возможно пройти. Первые 2 дня я была в расстройствах, все сладости, что я пробовала, мне не нравились, не люблю я бисквитики, манники и т.п. А потом появились мои любимые десерты пахлава различных видов, шоколадные пирожные, и пирожные по типу картошки. Пахлавы иногда очень много, иногда мало и если поздно придешь, могут остаться не все виды.

В общем еды очень много, разная, на любой вкус. Мне понравилась. Моим мужчинам тоже понравилась еда.

АНИМАЦИЯ. Днем анимация меня устраивала. В 11.30 и в 15.30 аква аэробика. В 16.30 Зумба. Проводила аниматор Валерия, приветливая, доброжелательная, поболтает со всеми. Однажды я пришла на зумбу одна, и Валерия провела тренировку для меня одной! Пару дней Валерию замещала афроамериканка, мне ее тренировки не понравились, слишком лайтовые, как будто и не занимался вовсе, после такого питания нужны нормальные тренировки)))) так же есть пляжный волейбол, соревнования по метанию дротиков, водное поло, развлечения в бассейне для желающих поиграть в командные игры, по типу прокатиться стоя на доске для серфа и закинуть мяч в кольцо, не упав с доски и др.

У отеля есть свой танец, как и везде)) 2 раза в день утром в 10.00 и днем в 15.00 - желающие выстраиваются вокруг бассейна и танцуют с аниматорами танец бомбочка, я часто танцевала, почему бы не пободриться.

Вечерняя анимация скромная. Пару вечеров не плохо было, но чаще не фонтан. Интересное фаер-шоу, дети такое обожают, так же было хождение по битому стеклу. Это всё выполнял местный аниматор, было интересно, что выступал именно человек, который днем бесился на аква аэробике, развлекал народ, а тут выполняет сложные трюки. Очень понравилось место проведения вечерней анимации.

В мини клуб не ходили. Постоянно с ребенком сами проводим время, жалко ребенка заточать в 4 стенах, когда такой кайф и раздолье на улице. На мини диско дети дружно танцевали танцы, обнимались с детским аниматором, видно было, что они её просто обожают. Наш не танцевал, но мы иногда приходили пораньше на взрослую анимацию и заставали мини диско.

Вечером была пляжная пенная вечеринка, нам понравилось. Ребенок вообще в восторге, пены было очень много, ему по шею))) раньше мы были на менее масштабных пенных вечеринках.

Часто включают русскую музыку. Новинки разные включали, следят за хитами.

В общем, анимация не навязчивая, она есть, на своем уровне, мне её было достаточно. Слишком много анимации не особо люблю.

ПЛЯЖ. Отличный пляж. Чисто, широкая пляжная линия. Лежаков полно всегда, приходили в разное время, в основном с 9.00-10.00 до 12.30-13.00 и иногда после 14.30. После обеда очень много свободных лежаков, в том числе и на первой линии. Мы всегда приносили лежаки к морю, чтобы следить за ребенком. Через пару метров уже глубоко. Поэтому без присмотра не оставляйте. Пару раз были шикарные волны, ребенка было не увести с моря, было очень весело. Загорали всегда без зонтика, я ни разу не обгорела, использую всегда SPF50 для всей семьи, когда закончился стали использовать SPF30. Мазались 2 раза в день утром и после обеда. Днем море прозрачное, стоя по шее в воде, видно свои ноги. Когда были волны, вода мутноватая была. На пляже песок, при входе в море полоса камней, они круглые, не больно по ним ходить, специальная обувь нужна только для супер неженок, даже 1,5-2 летние малыши спокойно ходили босиком. Я ходила до воды в сланцах, т.к. мне было горячо ногам. А вообще супер полезный массаж стоп.

По дороге к пляжу есть речка, в ней огромное количество рыбы, детям очень нравится наблюдать на рыбами и кормить их.

БАР НА ПЛЯЖЕ. В обед можно перекусить на пляже, ребенку пару раз разрешали поесть вредной еды, и муж заодно и ним, я не ем такую еду. Гамбургеры, наггетсы, шаверма в булке для гамбургеров - всё делаешь сам себе, свежие овощи, зелень, сладости и фрукты без изобилия. Мои мужчины сказали, что котлеты для гамбургеров гораздо вкуснее тех, что продают у нас. В баре на пляже один раз мне налили колу в грязный стакан и я это заметила, когда попила из него, больше мы не брали там напитки в стаканах, я не разрешала. Стакан был в каких-то зеленых ошметках по стенкам, видимо от какого-то коктейля.

ШОППИНГ. Пляжную обувь можно купить в отеле. А так же пляжные сумки, так что если не хотите тащить с собой, все это есть на месте. Один магазин универсальный, там есть всё сувениры, галантерея, бижутерия, игрушки, надувные причиндалы, сигареты, еда (чипсы и т.п.) и др. Сигареты стоят дорого, поэтому везите с собой, пачка 5$, цена везде одинаковая. Есть магазин кожи, серебро и часы, в них не заходила, а так же магазин одежды, в нем симпотные свитшоты и футболки, качество хорошее, есть джинсы, купальники.

Два раза ездили на бесплатную экскурсию от туроператора на шопинг. Два, потому что первый раз не купила там джинсы, показалось дороговато, хотела на местном базаре посмотреть, но потом пожалела. На местный базар ходили 2 раза и такого выбора джинсов нет, всё что мерила, не подходило, всё не то, что хотела, не важно дорогие были или нет. Пришлось второй раз ехать в шопинг центр от тур оператора. Возят в Манавгат, ехать на микрике примерно 30 минут. Там есть всё одежда, обувь, женское, мужское, детское. Цены фиксированные, на некоторые товары цены выше, чем на базаре, например, футболки лучше на базаре брать, там можно торговаться. Но есть вещи, которых на базаре не было.

До базара идти 20 минут спокойным шагом. Выходили в 20 ч после ужина, возвращались в 24 ч. Обошли всё на свете, много чего купили, торговались, у мужа это хорошо получается. Ребенок выбрал себе футболки Майнкрафт и ГТА, у нас в таких никто не ходит, довольный теперь. Кожаная обувь стоит в 2-2,5 раза дешевле, чем у нас, но всё стиль casual. Купила вкусный черный чай, в магазине продавец посоветовал какой именно брать, в итоге мне понравился, сладости само собой разумеется, тахинную халву и кучу другого.

В Шоппинг центре, что дальше всего расположен, там, где заканчиваются оба базара, была распродажа, куча всего, но мы пришли за 15 минут до закрытия и смотрели всё со скоростью света, ничего не выбрали. Работает до 24 ч, стоит сходить, посмотреть.

На базар ходили несколько раз, один раз ездили на такси, стоял возле отеля, за 3 $ сторговались, а вообще цена была 5$, но там ехать реально 2-3 минуты. Ночью ехали из Шоппинг центра, заплатили 4$.

По пути на базар есть 2 банкомата, оба можно переключить на русский язык. Примерно в 10 минутах ходьбы. В отеле банкомата нет.

Ездили от туроператора в ювелирный магазин, цены дороже, чем у нас, выбор огромный, магазин огромный. Можно приобрести изделия даже в кредит)))) Там же, на улице, находится винный магазин. Предлагают продегустировать вино, в том числе знаменитое гранатовое вино, мы попробовали, но нам не понравилось. Можжевеловое вино понравилось даже больше, но тоже не фонтан. Я люблю хорошие сухие вина, а все ягодные вина напоминают что-то такое средненькое, дешевенькое, не вкусное) В общем, на любителя. И уж ни в коем случае это не стоит 25$, за такую цену я куплю шикарное сухое виноградное вино. На мой вкус это вино не стоит дороже 5$.

ЭКСКУРСИИ. На встрече с туроператором подробно расскажут обо всех экскурсиях. На пляже есть экскурсии с улицы, но за месяц до нашей поездки, знакомая ездила в Сиде, и покупала морскую экскурсию на пиратском корабле у туроператора и такую же на пляже небо и земля, на пляже цена в 3 раза дешевле, но и соответствующая экскурсия получилась, сказала не брать с улицы, зря потраченные деньги.

Мы выбрали экскурсию в Тематический парк Land of Legens от туроператора. В основном ради ребенка. Но учтите одно НО. Если ребенок выше 130 см, то всё гуд, если ниже, то почти все горки запрещены. У нас рост 128 см, пару раз приходилось встать на носочки, но на многие горки не пускают. В итоге ребенку не очень понравилось. Обошлась экскурсия в 160$ на троих, ребенку билет дешевле, зависит от возраста. Вода и еда в аквапарке платная, с собой ничего нельзя. Проход через турникеты. На браслеты кладутся деньги и во всех кафешках оплачиваешь браслетом, очень удобно. У нас ушло 20$ на браслеты, но мы толком ничего не ели, покупали воду, мороженое, вареную кукурузу. Самое интересное это дельфинарий, хотя мы не раз были на подобных представлениях, но тут дельфинарий шикарный. Представления 2 раза в день, в 11ч и в 15ч, народу битком, приходите пораньше, мы пришли впритык и сидели на последнем ряду, но всё хорошо видно. Выступают 4 дельфина, 2 белых кита, и 1 моржиха Сильва её коронный номер это игра на саксофоне и танец Майкла Джексона, супер! Еще очень понравились водные американские горки, катались 3 раза, классно! Там же делают фото на память, мы забрали одну, стоит 6$. Не понравились огромные очереди, нас сразу предупредили, что ехать лучше в будни, в выходные еще больше народу, но это не помогло, очереди на многие интересные горки огромные, например 40-60 минут, очень надо, мы не стояли столько. Сколько успели прокатиться утром без очередей, тем и довольствовались, потом катались только там, где нет очередей. В итоге пришли к выводу, что экскурсия не стоит своих денег. Не такой уж прям вау аквапарк. В Египте, при отеле, у нас был не хуже аквапарк, один из самых больших.

БАССЕЙНЫ. Главный бассейн нам очень понравился, чисто, глубина и размах есть, не люблю маленькие бассейны, люблю поплавать вдоволь. Глубина 140 см. Ребенок уже умеет сам плавать, поэтому нам было хорошо. С маленькими детьми все купались в детском аквапарке. Там народу очень много, мы 1 раз ходили. Есть релакс бассейн, но я бы его так не называла, музыка так же громко слышна. Он в пару метров от основного бассейна. Лежаки иногда приходилось поискать. В бассейн чаще всего приходили после обеда, т.к. утром на море. 2 лежака часто находили, но иногда занимали 1 лежак на троих и ждали пока что-нибудь освободится. Но так было не всегда, часто можно было найти 2 лежака рядом. Один день мы полностью провели у бассейна и обратили внимание, что большая часть лежаков так и проводит весь день с пустыми полотенцами, а хозяева приходят за ними только вечером, бред конечно, отдыхающие сами создают эти проблемы. При нашем отъезде мужчина жаловался на ресепшен, что перед завтраком забронировал 3 лежака полотенцами, а когда пришел после завтрака все три полотенца исчезли, на что ему сказали, что бронировать лежаки запрещено.

АКВАПАРК. Нам понравился. Есть горка в виде змеи, где катаются на ватрушках. И еще одна полосатая горка, где можно прокатиться на ватрушке и без нее, но на ватрушке интереснее, потому что быстрее. На змее катаются строго по свистку. Ватрушки на нее ждут внизу, на выходе, поэтому есть очередь, но она очень быстро проходит. На полосатой горке тоже легко дождаться ватрушку один раз прокатился, отдай ватрушку, кто не знает этого, нужно объяснить. Объясняла даже иностранным детям, все понимали. Мой семилетний ребенок спокойно добывал себе ватрушки, а когда пишут, что в 12 лет стояли без дела и не катались, потому что якобы катастрофа с ватрушками, это бред, подойди и помоги ребенку, объясни как действовать, а если ребенок совсем стеснительный, то уж позаботься о его благополучии, подними свой зад и сам постой за ватрушками. Горки не плохие, но бывало и лучше, с полноценным большим аквапарком при отеле не сравнить, но в принципе достаточное количество. Ребенку хватало и это главное.

ЛУНАПАРК. 2 аттракциона бесплатно. Приходишь в лунапарк, называешь номер комнаты, дают 2 билета и используешь их когда хочешь. Лунапарк для малышей, в 7 лет ребенок катался с таким лицом куда я попал, а мы угорали со смеху))))) от силы до 4 лет еще нормально. Самое интересное это батут, он бесплатный, детям там нравится. Некоторые аттракционы не работали, как раз самые интересные, которые выбрал ребенок, пришлось довольствоваться тем, что есть.

АЛЯ-КАРТ. Итальянский ресторан аля-карт. Записались легко, подошла к Эльвире после завтрака, никакой очереди, были места в турецкий и итальянский ресторан, выбрала итальянский, т.к. про турецкий говорят, что там меню, как в основном ресторане. В итальянский ресторан не хотели пускать мужа в шортах, но Эльвира нас не предупредила, что нельзя в шортах, в такую жару мы не брали ни одних брюк. Эльвира договорилась и нас пустили, и в итоге половина мужчин были в шортах, некоторые вообще в майках))) Мне и ребенку понравилось, мужу не всё. Салат Цезарь был скудноват, почти одни листья, и малюсенький кусочек курицы, на мой вкус отлично, т.к. я люблю листья и не люблю курицу, муж был в шоке)))) ребенок такое не ест, ему всё равно. Суп овощной понравился всем, я удивилась, что мужу понравился суп, т.к. он жидкий и овощной, а он любитель солянки и борща) Суп все съели полностью. Потом принесли блюдо не фонтан равиоли с грибами (причем мужу их не положили))))), лапшу и 2 кусочка пиццы, но на самом деле это не похоже на настоящую пиццу, очень похоже на быструю пиццу на сковороде. В этом блюде мне больше всего понравились равиоли, как дожить до горячего уже не представляла, есть уже не хотелось совсем, очень всего много, хотя я по ложке пробовала. На горячее я выбрала красную рыбу, а муж и ребенок мясо. Мясо им не понравилось, а рыба была нереально вкусная, но я её еле осилила, красная рыба всегда очень сытная, а после того, сколько съели до этого, уже не хотелось))) Десерт не помню хоть убей, может уже не влез))) Мы пили красное вино, подают охлажденным, ребенок колу. Блюда подают долго, зато успевает предыдущее хоть не много перевариться)))) Кто пришел пораньше, им подают быстрее.

ТЕРРИТОРИЯ. Шикарная территория. Всё в зелени и цветах, приятно гулять, приятный аромат цветов. Много фоткались в зелени. Растения все ухоженные. Дорога к морю радует глаз, всё цветет и пахнет. Два раза вечером растения удобряли, наверное, навозом, вонь была приличная, потерпели, пережили, не умерли))) зато красиво. Сама территория чистая, нет мусора на территории, уборщики убираются постоянно. Опустошают мусорки с окурками и т.п. Есть конечно люди-свиньи, например, нашелушить гору семечек у кромки бассейна, это разве нормально? Но в целом, мусор нигде не валяется. Всё вовремя убирается. Отель чистый.

Wi-Fi. В лобби бесплатный. Причем на моем новом телефоне он ловил гораздо хуже, чем на уступающем в разы телефоне мужа. Он всегда сидел в интернете, а у меня иногда телефон вообще не подключался. Сигнал есть, страницы не грузит. Иногда интернет летал, я спокойно могла загрузить видео. Так что как повезет. А вообще, лучше бы вообще не было wi-fi, чтобы мы не тратили на него время в отпуске))

ИТОГ. Отдых в Санмелии нам очень понравился. Я уже рекомендовала этот отель друзьям. Слабая уборка в номере никак не повлияла на восприятие отеля в целом. Важно, что никто не жаловался на отравления, это огромный плюс при выборе отеля! Еды много, она разнообразная. Пляж чистый, широкий, песчаный. Отель чистый, ухоженный.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

море пляж номера территория чистый ухоженный отель всё новое
слабая уборка
Добавлено 09.09.17 01:27 (25 658 символов в тексте)

13:55 25.09.17

Какой подробный и позитивный отзыв!

12:56 21.05.18

Согласна! Очень информативный и позитивный отзыв! Аж скорей захотелось очутиться там!

Все отзывы Елена (9)