Регистрация: 05.10.13
июле 2017
29.07.17 - 12.08.17

Черное море 2017

Приятный отдых в отеле "Парадиз" с 29.07.17 по 12.08.17 не вызвал никаких проблем. Тур приобретал через "Библио-Глобус", очень удобно : чартер + трансфер от а/п и обратно.

В отеле все достойно 3*. Завтраки очень даже прекрасные, не шведский стол, но полное изобилие. Может не достает мясных и колбасных изделий. но это - ведь завтрак. Есть и каша,запеканки, творог, сыр и фрукты и т.д. Официантки в ресторане очень вежливые и улыбчивые, обслуживание приятное! При отъезде из отеля в 5 утра, вместо завтрака дали достойный ланч-бокс.

На уборку не жаловались, полотенца меняют если бросить на пол, постель через 3 дня на 4-й. Проживали в номере стандарт п.к. - стандартный холодильник, чайник, фен, телевизор правда маленький,но и расположен неудобно по диагонали и высоко. Жили на 3-м этаже, вид на море - не очень обзорно, выше было бы лучше, но поменять номер в пик сезона нереально. В предыдущих отзывах писалось о неудобстве номеров, выходящих на дорогу, да - это имеет место, в вечернее и ночное время постоянное движение в т.ц."Мандарин". Машины сигналят, музыка громыхает.

На внутренней территории есть небольшой бассейн. Мы им воспользовались, когда на море был шторм и пляжи были закрыты на 2 дня. Так же внутри отеля есть своя мангальная зона, со всеми шашлычными атрибутами. Покупаешь мясо и самостоятельно готовишь шашлык.

Самый большой плюс отеля (собственно из-за которого я и сделал этот выбор), это конечно близость к морю ~ 100 м. Но есть маленький минус - недалеко, в море впадает река Мзымта и поэтому вода прохладная и не очень чистая. Это хорошо видно на Google - картах. Думаю, что для большинства отдыхающих это не принципиально, ведь Черное море это не Красное и смотреть здесь нечего.

До Центрального рынка Адлера 15 мин. пешком. Цены на фрукты завышены (даже по нашим Уральским меркам), это объяснимо, т.к. все для туристов. По дороге на рынок СберБанк, напротив "Вина Кубани" (пользуется спросом у туристов).

По экскурсиям советую обязательно посетить Красную Поляну с подъемниками в горы. От "Парадиза" до Олимпийского парка на велосипеде 15-20 мин.

Вообщем "ПАРАДИЗ" соответствует российскому сервису и своей цене. Конечно это не Турция, и когда закрыт Египет, отдых на Черном море вполне достойный.

Парадный вход в отель

Лучше гор могут быть только горы

Все выше и выше

Снег в горах даже в августе!!!

Парк Бестужева

Плотность отдыхающих на пляже

Добавлено 09.09.17 18:16 (2 308 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (11)