Регистрация: 16.10.11

Отзыв об отеле Sentido Gold Island (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
31.07.17 - 10.08.17

За морем и питанием, но не уборкой

Сразу скажу, что я опытный и избалованный турист., в Турции я уже 4-ый раз.

Отель расположен на границе деревень Avsalar и Turkler. От аэропорта ехать полтора часа, но так как отель организовывает экспресс трансфер – остановка только на заправке чисто техническая – на 15-20 минут. Я прилетела одна и меня одну везли на микроавтобусе. На отлет нас ехало три человека с отеля. При этом при покупке оплачивается обыкновенный групповой трансфер.

Отель состоит из двух корпусов. В Корпусе А( шар) номера все только Делюкс. В корпусе В номера стандарт, премиум( с видом на море), фэмили, съют, номера с выходом в бассейн( с джакузи на балконе), и номера с террасой( на первом этаже площадь у номера) еще есть «номера в горе» номера остров – они с террасой и видом на море, но располагаются отдельно от корпусов у моря в подземелье с террасами, и с глухой стеной отделяющей их от моря и загораживающей вид.

Номера Делюкс в корпусе А отличаются от номеров Премиум в корпусе В только оформлением, а санузел даже меньше. Плюс в корпусе есть халаты, а в корпусе В они не положены.

В номере порадовало , что фен имеет и щелевую насадку и насадку для длинных волос. Сейф большой , вполне для ноутбука подходит. Кровать большая двуспальная с удобным матрасом и набором их 4 подушек. Диван и кресло с журнальным столиком тоже порадовали . В номере есть чайник и чай, кофе, хотя в отеле питание круглые сутки. Вообще оснащение номера «премиум» почти как в джуниор сьют в других отелях, вот только биде совмещено с унитазом, Уборка в отеле очень посредственна, но зато каждый день делали разных животных из полотенец и украшали лепестками роз и шариками. Если попросить помыть пол, то сделают, но на украшение у них не остается времени и тогда просто веера из полотенец будут.

Рестораны в обоих корпусах достаточны комфортны, хотя в корпусе А зона раздачи меньше и не так технически хорошо оснащена. Вроде разница в 1-2 блюда, но мне больше понравилась кухня в корпусе В, хотя на обед только в А. Еще можно пообедать у корпуса В в кафе у бассейна гамбургерами.

Питание просто превосходное, и мясо и птица и рыба по разному приготовленные, а также морепродукты, хоть они и не каждый день. Много фруктов и изумительные десерты. Вино и пиво хорошие, а вот крепкие напитки не очень( только водку еще можно употреблять) Крем ликер, что типа Бейлиз – еще ничего, а вот вермуты и аналог Кампари – малосъедобны. Столов хватало и не было проблем найти пустой в любое время. Официанты быстро работают, напитки можно подойти попросить напрямую у бармена, если торопитесь.

Бассейнов три – один у корпуса В с аквагорками зоной фонтанов для детей, второй большой у копуса А с маленьким лягушатником и джакузи. Лежаков много и всегда хватало.

Пляжей три –на любой вкус один вообще идеальный для детей с пологим входом мелким песком и закрытым от моря косой, что обеспечивает штиль даже при шторме.

Полноценная анимация в отеле началась только со второй недели августа, когда отель стал максимально заполнен. До этого дневная анимация практически отсутствовала. А вот вечерняя была великолепна – каждый день приглашенные артисты, но вот время начала каждый раз разное и нигде не было информации о том когда начало, что раздражало всех.

СПА – с бассейном джакузи, зоной ВИП с индивидуальными душевыми и кабинетами, для молодоженов или строгих мусульманок. Ужасные сломаные шкафчики для хранения одежды. Там у меня вытащили 100 долларов из сумочки. Управляющая Юля все расскажет на русском и посоветует, наиболее подходящую процедуру, еще и скидку сделает, так что не пугайтесь цен, а спросите у Юли. Турагент в отеле говорит, что они со скидкой продают массах в хамаме, а вот прочие услуги не могут советовать, так как не уверены в качестве и вы их делаете на свой страх и риск. Смотрите сами – хамам везде продается за 20 долларов – так как он в отеле может стоить 45 –за такую цену его предлагает Анех тур. На массаж ходила, вы сами понимайте, что тут вам не сделают лечебный массаж – хоть и работают тайки. А для расслабления – вполне подходит, но опять же не всегда принесут чай или предложат постелить полотенце на кушетку, для отдыха после процедуры. Жаль нет никаких косметических процедур, так как нет косметолога.

пляж питание бассейны расположение вечерняя анимация оснащение номеров
уборка
Добавлено 10.09.17 13:41 (4 211 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (16)