Регистрация: 11.09.17
августе 2017
23.08.17 - 01.09.17

Мой выбор - Rixos!

Добрый день! Отдыхали в отеле в конце августа 2017. Все ожидания оправдались. Отдых удался!

Прочитав все отзывы, стандартный номер даже не рассматривали. По фото выбрали Pool Villa - наилучший вариант из всех представленных. Не разочаровались ни разу, выбор номера - главный залог хорошего отдыха. На вилле мы находились достаточно большое количество времени, поэтому удобство проживания оценили высоко. Плюсы вилл (для нас):

1) Далеко от основных зданий, ресторанов, мероприятий... В общем, тихо.

2) Близко от аквапарка (очень хороший), сын-подросток там пропадал надолго.

3) Два этажа и большая площадь комнат, два санузла. Что со взрослым ребенком очень актуально!

4) Прекрасный балкон.

5) Чудесная терраса с выходом в бассейн!!! Просто мечта! Проводили здесь в тени все свободное от моря время ))) Купались, читали, спали...

6) Свой ресторан Веранда.

7) Вид на гору Тахталы!

Теперь подробнее.

Приехали около 12.00. Заселили сразу. Ничего не наливали и фруктов в номер не ставили ))) Да и зачем? Сразу пошли на обед. Желающие могли выпить что угодно в баре. Нам было не до того. Хотелось выспаться после дороги.

Номер понравился сразу. Новизной не блещет, но и неприятных эмоций не вызывает. У ребенка своя территория! У нас своя!

Замечания такие: несливающаяся вода в душе (у всех, как я поняла по отзывам), приходится ее ногой подгонять к сливу ))); слабое освещение зоны у туалетного столика и у раковины (уход за лицом осложняется, женщины поймут). А так все очень даже удобно: вместительные шкафы с большим количеством вешалок, множество полочек, столиков, тумбочек. Туалетные принадлежности пополнялись регулярно, мини-бар тоже. Рекомендую женщинам брать свой шампунь и бальзам, здешний так-себе ))) Гель, лосьон, мыло - нормальные. Есть пилки для ногтей, одноразовые станки с пенкой для бритья, ватные палочки (мало), ватные диски (тоже мало), мочалки, шапочки, зубные щетки+паста!(можно не брать с собой). Фен хороший, мощный, не настенный, а переносной. Много розеток в разных местах. Телевизор наверху и внизу со множеством каналов. Кровать наверху очень большая, удобная. По две подушки на человека. Одеяло огромное двуспальное - очень теплое (прям зимнее) - ни к чему. Лучше два и тонких. Утюг брали с собой. Есть удобный столик для глажки. Халаты, тапочки в наличии. На балконе два стула и маленький столик. На террасе четыре лежака и столик. Wi-Fi работал без проблем.

Уборка не ахти какая, но мы и не мусорили ))) Было, что два дня не убирались, на третий пришлось позвонить. Аж два раза за день пришли потом ))) В общем-то нуждались только в выносе мусора и в полотенцах, а так, что до уборки, что после - особой разницы нет ))) Оставленные чаевые не стимулировали ((( К минусам не отношу, т.к. я не такая трепетная к уборке...

Отнесу к минусам, пожалуй, недостаточную информированность о концепции отеля. Хотелось бы получать сразу на ресепшене буклет с предложениями и афишами мероприятий, картой отеля, информацию о платных и бесплатных услугах и т.д.

Отельные гиды настроены только на платные услуги. Помощи в трудных ситуациях от них не ждите (((

Служба обслуживания всегда быстро реагирует.

Рестораны понравились. Были в главном и в Веранде. В а ля карт даже не собрались. Еда отличная! Выбор огромный! Иногда пропускали прием пищи, т.к. постоянное чувство сытости)) Я уж не знаю, что такого люди едят дома, что здесь им нечего есть? Было все: выбор рыбы каждый день (форель, сибас, дорада, не считая скумбрии, еще какой-то крупной жареной кусками...), два раза была семга. Рыба в разном виде: жареная, на гриле, на пару, тушеная...филе, кусочки, целиком. Морепродукты (мидии, креветки, кальмары) только в маринованном виде - мне не понравились - у нас вкуснее маринуют )) Кальмары были во фритюре. Пару раз были раки, но тоже не по-нашенски приготовлены, без приправ. Мясо всякое-разное, кроме свинины. Бывало очень-преочень вкусное, было и суховатое (курица). Говядина и баранина - супер! Котлетки, люляшки всякие! Фаршированные овощи, овощи и грибы во фритюре. Но всегда был выбор: не понравилось что-то, возьми другое. Я люблю овощи тушеные и на гриле - для меня здесь был рай! Гарниры все и всегда: картофель во всех видах, макароны, рис. Я этого и дома поем, поэтому не брала )) Супы не супер, но достойные, иногда хотелось. Пока идешь по кругу столько всего захочется! Фруктов море, никогда не заканчивались! Если видят, что нарезанный арбуз не берут (не сладкий), вываливают в ведро и нарезают новый. Я объедалась инжиром! В наших краях он редкость и несладкий (( Десертов море, но тут на любителя. Кто-то пирожные тарелками уплетает, а я только пахлаву. В праздник Курбан Байрам (1 сентября) было море конфет.

На завтрак, кроме пресловутых яичных блюд, были каши (съедобные - пробовала, и многие ели): гречневая, овсяная, манная; оладьи, пончики с шоколадной пастой (излюбленное блюдо моего сына): йогурт турецкий и еще молочные продукты местные и Активия в упаковке (его я и ела - вкуснее нашего), питьевой йогурт и молоко в пакетиках; хлопья разные, мюсли...; всякого рода запеканки, выпечка; нарезка мясная, сырная, рыбная...; сосиски...

Ужинали в Веранде почти всегда. Лишь один раз не было свободных столиков. Как раз в этот вечер мы планировали "посидеть" в номере на балконе )) Все удалось! Взяли еду с собой.

Сын - поклонник суши-роллов - отъедался каждый вечер в компании ровесников. Сушист был счастлив! Только успевал подвозить новую партию. Надо сказать, что немного любителей японской кухни было )))

Обслуживание в ресторанах отличное. Официанты расторопные. Предлагают напитки. По национальностям разделения не заметила. Нас обслуживали разные. Отличные девочки обслуживают столики вечером у сцены. Помнят, что пьем. Приносят сюрпризом )) приятно!

В главном ресторане всегда были свободные столики, несмотря на полную загруженность. Очередей за едой не наблюдала. Бывало пару человек ожидает готовящееся с пылу с жару блюдо.

Минус: не везде написаны названия и часы работы ресторанов и кафе. Например, Дом мороженого не выглядит, как дом мороженого и непонятно во сколько открывается )) Это информация есть только в малюсенькой книжонке, которую нам дали с ключом. Сразу трудно сопоставить.

А мороженое на пляже вкуснее кафешного)) Очень разнообразное. Перепробовали всякое.

В баре будете сидеть за стойкой нальют хороший напиток, если будет обслуживать официант - не факт ))) Мы коктейлям предпочитаем натурпродукт ))

В ресторане всегда есть вино красное, розовое, белое. Любителей полусладкого ждет разочарование - вино и шампанское (точнее игристое) только сухое. Пиво, говорят, хорошее, разное.

Все-таки напитки лучше брать с собой свои любимые, чтоб получить полное удовольствие ))) Это мой вывод. Мы так и делаем.

Пляж и море! Без эпитетов ))) Все супер. Мы его посещали только с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00. Все остальное время наслаждались бассейном у виллы - там народу почти нет и вода теплая. В центральный бассейн ходили один раз с сыном на разведку - не понравился (( Во-первых, вода холодная, во-вторых, глубина везде одинаковая, да и толпа. А у вилл детишкам можно резвиться. А ночью какая красота! Перед сном поплавать...

Детский клуб супер! Жаль, уже не попользоваться )))

При выборе отеля учитывали развлечения для подростков, чтоб 14-летнему не заскучать. Конечно, в подростковыйй клуб он не ходил, как и другие ровесники. Ну что им могут предложить? ))) им главное общение. Нашел друзей и веселился. От аквапарка остался в восторге. На лазилки ходили, на футбол...

В общем, мы довольны! Хорошо отдохнули, купались, загорали, гуляли, читали, ездили на экскурсии, не считали калории и промилле... Наслаждались летом!

Цены здесь, конечно, высокие. Если вы едете на последние, выбирайте вариант по-бюджетнее, иначе будете не отдыхать, а искать трещинки в плинтусе...

Мария оценил сервисы

проживание питание развлечения море
недостаточная информированность о входящих услугах
Добавлено 11.09.17 14:48 (7 807 символов в тексте)

07:56 12.09.17

Мария спасибо за отзыв, полностью с вами согласна. Подскажите про суши поконкретнее, а то мы здесь сейчас отдыхаем, много всего, сложно разобраться. Спасибо!

10:02 12.09.17

Суши только в ресторане Веранда на ужин. Ну и, если честно, не такие вкусные, как в наших фирменных ресторанах )))

Все отзывы Мария (1)