Регистрация: 26.07.16
сентябре 2017
01.09.17 - 11.09.17

3.7

Хороший отдых в Эль Муради

Отдыхали в данном отеле с конца августа и первую неделю сентября. Наш отдых удался! Впечатления остались разные, в первую очередь из-за разнообразия отдыхающих в отеле.. Первые два дня было плохо, из-за арабских семей, в огромном количестве присутствующих в данном отеле! Здесь об этом уже много упоминали в отзывах. Действительно, в ресторане с ними ужасно и очень неприятно находиться. Набрасываются на еду, грязь, крики детей. Еду всю сметают! И главное, половину не съедают! Всё на выброс.

Но на наше счастье, весь этот ужас закончился через два дня! ОНИ все дружненько съехали!! и в отеле началась другая жизнь. Приехали французы, немцы, немножко поляков, чехов, китайцев. Русских было относительно немного. А еще появилась арабская молодежь, в большом количестве и исключительно мужского пола. А также спортивная команда из Саудовской Аравии. Народу было очень много, но все же молодые ребята, пусть даже и арабы, вели себя намного приличнее алжирских семей!

Еды хватало, за небольшие чаевые официант всегда сервировал для нас столик. С этим проблем не было. Пару дней на пляже было битком, но лежаки и зонтики нам доставались всегда. Море очень теплое, чистое, песок везде. Пляж шикарный! Достаточно чистый и ухоженный. Белый, нежнейший песок. Нам понравилось! Единственное, что омрачило наш отдых это МЕДУЗЫ. Они были не каждый день, но как-то непредсказуемо появлялись и исчезали. Обжигают довольно больно. На пляже у спасателей есть крем от ожогов. И еще эти медузы по виду напоминают какие-то водоросли, не сразу и разберешь, что это медузы!

Анимация в отеле есть. Каждый вечер программа. Ничего особенно, но иногда и неплохие программы. На русском не говорят! Английский, французский. Этот отель вообще видимо не очень много работает с русскими туристами. Мы хорошо владеем английским, поэтому проблем в общении с персоналом не было никаких! Английский они немножко, но знают все.

Тут много писали жалоб на уборку, у нас вообще не было проблем с этим! Я бы сказала прекрасно убирались. Прибиралась девочка, быстро, очень хорошо! Полотенца меняла каждый день, постельное бельё раз в два дня. И так весь отдых. Оставляли ей иногда чаевые.

По поводу заселения... не всё было гладко. В 5.30 утра уже были в отеле. Нас отправили на завтрак, а после сразу выдали ключи. НО... Номер был очень плохой. С видом на задворки, и со старой мебелью. Вернулись на ресепшн, дали взятку 10 долларов и попросили нормальный номер. Через некоторое время нам предложили освободившийся отличный номер с совершенно другой, гораздо более новой мебелью и отличным видом на бассейн. Это было небо и земля, по сравнению с первой лачужкой.

В общем мы отдохнули в Эль-Муради отлично! Отель совсем неплох, при условии нормальной публики в отеле. ))

Руководству отеля порекомендовали бы натянуть сетку в море от медуз, чтобы туристы не заходили в море, как на минное поле. )) Сделать анимацию более профессиональной. И следить за качеством питания в ресторане.

пляж. море
питание. арабы
Добавлено 11.09.17 18:00 (2 960 символов в тексте)

00:04 16.09.17

Добрый день, спасибо за ваш отзыв! Подскажите, на пляж могут пройти люди не из отеля? Безопасно ли оставлять вещи, когда уходишь поплавать?
И еще вопрос - на сайте туроператора написано, что ужин делится на 2 этапа - с 19.00 до 20.30 и с 20.30 до 22.00. И отдыхающие записываются в удобное для них интервал. Так ли это на самом деле? Или все стандартно, как в отелях в Турции - можно придти в любое время?
И по вечерней анимации - есть ли живая музыка, или какая-нибудь танцевальная развлекательная программа (я не имею ввиду диско клуб).
Заранее спасибо!

23:10 19.09.17

И еще вопрос - можно ли гулять по территории соседнего отеля El Mouradi Club Kantaoui 4*? Вроде бы сетка общая...

Все отзывы Катерина (1)