Регистрация: 01.10.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Simple Hotel Averino (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2017
01.09.17 - 11.09.17

Самый честный отзыв

В общем так...Сразу прошу прощения за орфографию и пунктуацию. Отдыхали вдвоем с женой. Ездили от АнексТур. Прилетели в 7 утра в аэропорт Ираклиона, он назван в честь знаменитого критского писателя Никаса Казандзакиса. Отель расположен в 30 км от аэропорта в деревне Херсонессос, высаживают из автобуса самыми первыми. Пришли на ресепшен отеля в 8 утра. В отеле на ресепе работает 2 человека это хозяин он понимает русский, но делает вид, что не понимает, так что лишнего не говорите, еще есть Констанинос, в народе просто Костя, он говорит на русском и английском, после обеда он разливает напитки в баре и может поддержать разговор на русском.

Далее...нам сказали, что заселение после 14.00, мы переоделись в туалете, нам разрешили позавтракать (браслетов нет, там всех на лицо помнят) и мы пошли купаться.

Еда. Завтрак всегда один и тот же. Не очень вкусные: нарезка колбасы и сыра. Вкусные: местный йогурт, хлеб, масло, джем, мюсли, яйца. Обед и ужин... всегда три гарнира: рис и макароны, овощи тушеные, есть можно иногда даже вкусно, два вида мяса в различных формах: курица, свинина и из них нагетсы, котлеты, шашлык, просто тушеное мясо и тд. В целом голодные ходить не будете, есть можно, но в последние дни уже тошнило от этого запаха еды... а и еще из фруктов только арбузы, давали, еще странный десерт-пудинг, есть можно. Мы обычно брали в супермаркете дыню (офигенные, вкуснее ели только в Баку, цена 0,6 евро кг.) и виноград, цена в супермаркете 1,6 евро за кг., а у арабов 1 евро за кг., и в супермаркете сыр фета, цена 4 евро за упаковку 400 г. это все скрашивало однообразие еды. Когда бар закрывался в 22.00 догонялись пивом с супермаркета. Цена за 0.5 л банка от 0,95 до 1,6 евро, бутылка обычно на 30 центов дороже банки, так как бутылку можно потом сдать в любой магазин и получить эти же 30 центов. Я не парился и брал в банках, рыбы к пиву нет вообще, только чипсы, сухарики и семечки, брали семечки и сухарики, семечки 0,8 за пачку 100 г., сухарики 1,3 за пачку, все вкусное. А и еще, что быть пить в номере мы покупали минералку, стоит 1,5 евро за упаковку из 6 бутылок по 1,5 литра, вода хорошая.

Пляж. От отеля до пляжа 2 минуты, первая линия, но... пляж маленький галечный вход, в море одни камни, без спец.обуви там делать нечего! Мы ходили на пляж от отеля направо к порту, там песчаный пляж, но вход в воду все равно камни, но большие, так что можно без обуви, есть медузы, жену ужалила медуза, благо лекарства были с собой и все обошлось за полтора дня. Мы последние три дня ездили в поселок Сталида в 5 км от Херсонессоса на общественном автобусе, остановка на центральной улице в 2 мин. от отеля, ехать 5 минут, цена 3.6 евро на двоих в одну сторону, там плях как в лучших бразильских сериалах, длинный, покрытие песок, дно моря песок и прекрасные волны. И кстати там рынок дешевле, все сувениры брали там.

Экскурсии. Не брали в агентствах экскурсии, так как на Крите уже в четвертый раз, лишь ездили на общественном автобусе в Ираклион гулять, проезд стоит 6.8 евро на двоих в одну сторону. Там можно гулять весь день, были в очередной раз в Венецианской крепости (бесплатно), историческом музеи Крита (5 евро на одного, очень интересно, народа мало) и в археологическом музее (10 евро на одного, народа много) не очень интересно, так как все артефакты однообразные и судя по всему их все выкопал Эванс в Кносе. В Кносс не ездили, так как 3 раза там были, но вам советуем (вход 6 евро на одного).

Покупались, пошли на обед. Примерно в 13.45 хозяин подошел ко мне и сказал, что номер готов и можно идти заселяться.

Номер...Отель состоит из четырех небольших корпусов, расположенных в 2 минутах от основного здания и туда нужно ходить на обед и в бар. Нас поселили на последний, третий этаж, с видом на море. Номер примерно 11 кв. метров, 2 тумбочки, две раздельные, сдвинутые вместе кровати, маленький холодильник, на балконе пластиковые: стол и два стула, туалет в номере, в туалете нет и не будет мыльных принадлежностей (берите с собой или купите там), бумага есть и меняется постоянно, душ без шторки, вода горячая всегда. Также есть по два полотенца, которые за 7 дней не менялись, уборка была два раза. Есть кондиционер, но он стоит 5 евро в день, мы не брали, так как в номере только ночевали, а ночью температура комфортная и никто не орет на улице, музыка не играет, так что спали с открытым балконом всегда. Единственный минус номера это полное отсутствие вентиляции, даже если открываешь входную дверь, то все равно нет сквозняка и еще...ключ с брелком электронным, несъемным от ключа, так что уходя обесточивается номер, из-за этого всегда тёк холодильник, но это уже проблема отеля, а не наша))

Далее..бар. Работает с 11 до 22 часов, пиво разливное офигительное, вкуснее пива я не пил, раки домашнее, вино бело и красное сухое, домашнее бренди, вода, местные: спрайт и кола, апельсиновый юппи-сок, лед... Все можно пить смело.

Город Херсонессос. Отель находится прямо в центре города, город маленький за час прогулочным шагом пройдете весь город. Там есть все...прокаты машин и мопедов, бары, рестораны, сувениры все местное хорошее, цены разные. В целом вроде все. Пишите, если нужно все поясню.

В целом отель хороший, претензий серьезных нет, к туроператору вообще нет претензий все супер, готовы поехать вновь туда же. И помните, что отель 2 звезды и не стоит питать иллюзий. Ищете комфорта и сервиса? Платите больше!

Добавлено 11.09.17 20:27 (5 389 символов в тексте)
Все отзывы Артем (3)