Регистрация: 12.09.17
августе 2017
14.08.17 - 21.08.17

Не смотря на некоторые недочеты, отдых получился отличный.

Прибыли в отель мы где-то в 13:00. В отеле был как-то кипиш с заселением, недовольные гости. Администратор говорил, что с номерами туго. В паспорт положила 10 $, чтоб нормальный номер дали.

1-НОМЕР, СЕРВИС. Нас отправили в дальний корпус с маленьким номер, с видом на соседний кондиционер- не понравился, попросили другой, в итоге заселились в главном корпусе в 505 номер на 5 этаже, справа виднелись горы, слева немного было видно море, а посередине крыша с антеннами и коммуникациями соседнего отеля,что омрачало вид из окна.

В номерах убирались каждый день, полотенца и белье поменяли 1 раз за неделю, бар в номере пустой. В ванной по кусочку мыла. Кондиционер работал нормально, депозит 10$ за него не оставляли, хоть и было написано, что нужно оставить.

2-ПИТАНИЕ. И самый главный минус в питании-нет настоящего мяса. Соевое, похоже на поролон. Один раз попробовала, больше не ела. Были супы, но не ела ни разу. Была курица в виде наггетсов, просто жареная или тушеная с овощами, картошка-фри, пюре, по-деревенски, отварной рис, овощные рагу всякие. Было много вкусных свежих овощей и зелени, делала салатики сама. Из фруктов вкусные арбузы, апельсины, сливы, яблоки, а вот дыня невкусная. Завтраки были нормальные- яйца варенные, яичницы, омлеты, колбаса жаренная и обычная, много сыров, хлопья, джемы и шоколадно-ореховая паста, очень похожая на нутеллу, мазали ее на свежий хлеб, похоже сами его выпекают. Чай, кофе, еще были холодные напитки со вкусом апельсина и вишни, мне не очень понравились, похожи на разведенный в воде порошок, типа Юппи. Зато была вкусная кола и спрайт, из которого сами иногда делали мохито, лайма и мяты было достаточно. Десерты одни и те же, либо пропитанный сиропом мокрый бисквит либо разноцветные желеобразные пироженки. Алкоголь: самое приличное-это пиво барное, вино не вкусное, а больше ничего и не пробовали.

3. МОРЕ. Через дорогу прям. Шикарное. Теплое, чистое, соленое, были волны. Песчаный берег, но песок как-очень маленькие камушки, приятный. Плавный вход в воду. Шезлонги не брали, просто скидывали вещи на берег и плавали, специально не загорали, но и так загорели хорошо.

4. АЛАНЬЯ. Каждый вечер ходили курить кальян в местечко SKY HOOKAH & COFFEE неподалеку, там работают хорошие ребята, очень дружелюбные, делают вкусные кальяны, коктейли, кофе и мороженое. И в соседнем тату-салоне Black Angel tattoo сделали татуировки, мастер все хорошо сделал.

Пешком можно дойти до центра Аланьи, зашли в Старбакс, Макдональдс (в бургерах тоже было соевое мясо), часто встречался Бургер кинг, не заходили. Поднялись в гору, где Красная башня, по пути зашли в кафешку с панорамным видом на весь город, попробовали Гёзлеме и айран-вкусно и красиво). Есть рядом аквапарк и вообще есть где погулять.

Меняли доллары на лиры в местных желтых банках, нормальный курс. И необходимые продукты покупали в официальных магазинах, там гораздо дешевле, чем на уличных лавках и принимают карты.

В ЦЕЛОМ ОТДЫХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, уезжать не хотелось. Спасибо за теплый прием, Аланья! )

чистота много котиков до моря рукой подать хорошее расположение
соевое мясо размещение
Добавлено 12.09.17 16:11 (3 022 символов в тексте)

17:33 02.03.18

Добрый вечер. Подскажите, брали вы экскурсии? Куда, где брали, почем, понравилось? Спасибо.

15:49 06.08.18

Экскурсии не брали.