Регистрация: 12.09.17
августе 2017
28.08.17 - 11.09.17

Третий раз в Египте

У нас было раннее заселение-5 дол с человека.Поселили быстро,дали номер возле моря на втором этаже,локация отличная.Номер и весь отель уже "уставший", но отдыху это в общем то не мешает. Главный минус номеров это старая допотопная модель кондиционера- щель в стене, мощность потока воздуха отрегулировать невозможно,температуру тоже ,можно только немного изменить его направление,но кондиционер стал самой большой проблемой- всю ночь с ним спать невозможно ,без него тоже,так и бегали 2 недели ночами делая кондиционеру ВКЛ и ВЫКЛ).

Самый большой плюс отеля это риф, он очень красивый,и большое разнообразие рыб,каждый день приплывают 1-1,5метровые рыбы Наполеоны, бывают быльшие черные скаты,и много других интересных морских жителей. Пляж тоже хороший,понравился.За чистотой следят.Вещи можно спокойно оставлять и идти плавать,никто ничего не возьмет, но бывают исключения- у меня,например,на пляже украли шлепанцы, я потом нашла вора-арабку, и сняла их с нее, но неприятненько. Аниматоры потом сказали,что для арабок это нормальное дело-взять чужие шлепанцы,полотенца, так что будьте бдительны, и хотя бы на расстоянии смотрите иногда в сторону своих вещей.

Персонал отеля очень приветливый (за исключнием ресепшн),все улыбаются,стараются обслужить хорошо,достаточно быстро реагируют на все просьбы ,интересуются,все ли устраивает. Отдел обслуживания гостей тоже старается помочь, интересуются отзывами.

Питание в отеле хорошее, еды полно,можно найти на любой вкус, много видов мяса,овощей,десертов.Отдельное спасибо за завтраки,они очень сытные,есть что выбрать. Из минусов ресторанов: молоко для детей и для кофе разбавляют водой (ну это фу-фу-фу),мало фруктов (в основном полузрелые дыни,яблоки,финики, пару раз за 2 недели я видела свежий инжир-очень вкусно,но мало :( , нет чайных ложек ,найдете только пластиковые возле чая,но они две недели были грязные,абсолютно все, не знаю почему это проблема.

Отель находится прямо возле самой красивой улицы Шарма- СОХО с поющими фонтанами и множеством магазинов,есть где прогуляться вечером, ближе к этой улице только отель SAVOY,так что локация отличная. Потом,в самолете,мы прочитали,что там оказывается размещен очень интересный музей ,касающийся гробницы Тутанхомона, но не знаю,правда ли это,поздно узнали.,а там об этом никто не сказал.

Отдельно хочется написать про Анекс. Гид Джордж на первой встрече начал рассказывать про экскурсии,что записаться надо здесь и сейчас,потом мол поздно,в общем дурят нашего брата)При этом фотографий с экскурсий показать не смог,сказал,что их нет,странно это,впервые такое вижу. Первый раз за все посещения в Египте решили взять тур на квадриках+верблюды+шоу у оператора (до этого брали в уличных лавках),решили сравнить,вдруг у оператора качество лучше,так вот ничего подобного,не стоит и переплачивать,берите на пляже у ПИРАМИДС, будет не хуже.Мало того что взяли деньги за 4х летнего ребенка,который ехал с папой на одноместном квадроцикле (а мы типа за двухместный заплатили),на верблюде обещали покатать- дали 1 минуту на нем посидеть и пройти 5 шагов,это такое катание?? Когда я покупала у уличных торговцев,то меня катали минут 10-15,а тут один обман. В общем переплатили в 3 раза и разочаровались.

Ездили на бесплатную обзорную экскурсию от Анекс ,обещали повезти в старый город,и вообще провезти по всему Шарму,но на деле показали мечеть,памятник и магазин с дорогущими ценами ,где наивные туристы должны купить все втридорого,чтобы не впасть в немилость к гиду. Гид Ольга (русская,замужем за арабом) вела себя некрасиво,как со школьниками общалась,некорректно,я считаю, плохо отзывалась и откровенно насмехалась над нашим отелем- мол "такой отстой,как вы там живете",и очень обижалась,что туристы мало купили ,на нас наехала,чего мы мол поехали на обзорную,если ничего не покупаем и чего мы на халяву позарились??,так обиделась,что не повезла в старый город,и куда там еще обещали.Так что не тратьте свое время на обзорную экскурсию.Ладно бы возили в места,где турист может выгодно что-то купить,а то возят туда,где все в 4-5 раз дороже и обижаются,что туристы не дураки.

Анимация в отеле - "дохляк",лучше и не скажешь. Уровень 11-го класса и то без энтузиазма,видно,что им это все уже надоело до чертиков,ну наверное платят мало.

Еще хочу добавить,что отель пользуется бешеной популярностью у местных,их тут процентов 90, учтите это,если бы я знала,что так будет-выбрала бы другой отель,тяжело в красках описать,как они себя ведут,и как приятно с ними по соседству отдыхать.

Мы еще попали на период их праздников, (я это не знала), так что до конца сентября они там будут буянить, потом можно и нашим ехать).

Мы ехали ради моря и мы получили,что хотели, поэтому советую отель тем,кто едет исключительно ради моря,рифа,рыб.

риф питание близость к сохо
много арабов старенькие номера/кондиционеры мало цветов на территории-почти нет
Добавлено 12.09.17 19:39 (4 761 символов в тексте)

16:47 21.09.17

Подскажите пожалуйста, есть ли место для плавания ребенка - 4 года?

12:56 22.09.17

Да, есть , мой такой же по возрасту купался и возле берега и с пантона на круге и в бассейне на горках

13:03 22.09.17

Спасибо за ответ. А возле берега какая глубина деткам? Отливы были? Под ногами песок?
Просто мы в том году были в Макади Серенити . Берег похожий на Islfnd. Но в отлив было просто не возможно купать ребенка. Глубина по щиколотки была(.
А еще вопрос, как обстоит дело с ветром? Собираемся в конце октября лететь.

За ранее спасибо за ответы!

15:32 22.09.17

После отлива уже сложно будет , глубина такая , как Вы говорите , т е до обеда хорошо , а потом уже чисто ноги помочить. Но все равно там с берега особо не разгонишься, мелко. Ветров нет , отличное тихое место, я специально выбирала именно эту бухту , так как она безветренная и купаться можно всегда

15:34 22.09.17

И да-под ногами песок , очень приятный

17:47 23.09.17

Еще раз спасибо большое за ответы.
Последний вопрос. Во время отлива есть такие места, углубление в коралле, я их называла в Серенити "скальные лужицы", где ребенку будет хотя бы по пояс. У меня маленький трус и плавать с понтона она не пойдет(. Не хочется купаться в бассейнах вместо моря.

21:26 23.09.17

Нет, по пояс не будет , по коленки максимум ! Не за что , спрашивайте , если что интересует

17:59 25.09.17

Спасибо большое. Будем выбирать что то другое (. Она уже плавать хочет))

Все отзывы Анастасия (1)