Регистрация: 15.01.17
Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2017
10.08.17 - 22.08.17

Очень достойный отель.

Несмотря на многочисленную панику о неком вирусе, сия учесть нас миновала. Впрочем как и всех отдыхающих в нашем отеле в это же время. Отель преимущественно ориентирован на немцев, были поляки, различные англоязычные товарищи, да и сами турки. Картинки полностью соответствуют действительности. У нас был номер фемели. Сначала разместили на первом этаже. Мы обратились к русскоязычной девушке на ресепшене с просьбой поменять номер на другой этаж ( не люблю первый), она попросила подойти к двенадцати на следующий день, после выезда отдыхающих. На следующий день нам без всяких доплат номер поменяли. Но не всем так повезло, отель был заполнен под завязку. Оба номера были достаточно чистыми, состояли из двух комнат, в одной - 2 односпальные кровати, комод с зеркалом и выдвижными ящиками, пуф, тумбочка, кондей. Во второй комнате два разложенных дивана, шкаф, телевизор с тумбой, кухонный гарнитур с раковиной, холодильником, кондей. В ящике лежала электрическая плиточка. Белье белое, полотенец штук 10, мыло, бумага, гель, шампунь, нитки, палочки. На балконе стол, стулья, маленькая сушилка (это плюс, ни в каждом отеле они есть). Уборка ежедневно, пополнение мыльных атрибутов по желанию. Воду надо брать самим в ресторане или в баре на лобби. Количество не ограничено. Бассейны - их четыре. Все как на картинках. Горки работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. С 14.30 начинают давать мороженное между сценой и баром. Очередь приличная, но всем желающим хватало. В 18.00 бассейны закрывают на чистку и обработку. Прилегающую территорию с лежаками приводят в порядок. Территория отеля небольшая, на ней и за ней есть детская площадка, турники, министадион, (бильярд платно), спасалон, баня, парикмахерская, магазинчики, столики с курящей зоной, лавочки. Помещение холла приличных размеров, вечерами там тусила молодежь. Детей подросткового возраста было очень много, разноязычных, в одиночестве никто не сидел. Про детский мини клуб сказать ничего не могу, т.к. ребенок у меня уже взрослый. Ресторан один, завтраки - яйца в разном виде, сухие завтраки, салаты, сыры, овощи сырые и тушеные, зелень, оливки, остренькие соленья, колбасные нарезки, выпечка, алашки, джемы, фрукты. Колбаски не рекомендую - бумага. Напитки: разные варианты кофе из автоматов, чаи фруктовые, цветочные, соки, газировка, свежевыжатый апельсиновый сок платно. Фруктов было очень много: арбузы, дыни, абрикосы, виноград, яблоки, груши, очень вкусные нектарины, персики, сливы, с нашими не сравнить. Вечером в дополнение к основным блюдам работали повара на гриле: рыба, курица, мясо, все очень вкусно. Редко морепродукты: кальмары, мидии, креветки, но это уже в тушеном виде. Ну и конечно куча пироженок, тортиков и тортищ, мусов, желе, лепешек из печи и т.д. Не русские собратья налетали на фастфут: картоха фри, нагетсы, котлеты какие-то, или что там они едят, короче фломастеры на любой вкус. Бары - их вроде 4. В лобби, у бассейна, в ресторане, на пляже. Напитки стандартные: пиво (ефес), вино, джин и т.д, различная газировка. В лобби бар работает до 23.00. На пляже до 17.00. У бассейна до 18.00. В ресторане на момент приема пищи. На пляже можно тоже поесть в баре: все составляющие шавермы, нагетсы, отбивные, соленья, картоха. Напитки все теже + чай, вода. Мороженное на пляже платно. Лежаков хватало, матрасы есть, полотенца нужны свои. Заход в море каменистый, но никто не убился. Если стоять лицом к морю, то слева, напротив лежаков соседнего отеля заход без камней. Море почти всегда чистое, в мазуте мы не испачкались. Пляж регулярно убирается. Окурки попадаются, но прогуляйтесь по побережью, есть печальнее. Пляжная полоса очень широкая, речек-говнотечек поблизости не протекает. На пляже есть платные водные развлечения, платно естественно: парашют, банан, гидроцикл, флай борт. Будьте осторожны, жилеты отстой. Анимация каждый вечер, почти вся на немецком, английском, но ребята активно учат русский, уже получается. Мы почти не присутствовали, а то что видели, это караоке, сценки местных аниматоров, конкурсы. На турецкую ночь приглашали пару коллективов: танец живота, разные пляски (объективно, понравился только танец живота, остальное напоминало местную самодеятельность дома пионеров). Очень понравилось, что персонал поздравляет за ужином именинников, шумно с барабанами, фейерверком, все аплодируют, очень душевненько. Вай фай есть почти на всей территории отеля, у нас добивал и в номер, но сигнал есть либо рано утром, либо поздно вечером. Рядом куча магазинов, обмен валюты, продажа экскурсий, по приятным ценам. Брали там не пожалели, цена соответствует качеству, все что обещали, все было. В магазине торгуйтесь, запомните волшебное слово: индирим - скидка) Вообще в торговых палатках все охотно скидывают, не стесняйтесь, и выучите несколько турецких слов, местным приятно. Основные слова по турецки есть во всех экскурсионных буклетах, которые раздают на улицах. Гуляйте и всем приятного отдыха!

все кроме анимации
слабенькая анимация
Добавлено 12.09.17 22:18 (4 920 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)