Регистрация: 13.09.17
ноябре 2016
06.11.16 - 20.11.16

Всегда в ноябре

Мы были в этом отеле и в Аладдине несколько раз, много путешествуем по всему миру,есть с чем сравнивать, постараюсь быть объективной. Отель дешевый, удобно расположен, для Хургады очень хороший выход в море, полно рыб и кораллов, пляж удобный, сад ухоженный. Номера со старой мебелью, с уборщиком - как повезёт, важно, чтобы не было плесени в душе и двери в соседний номер, через которую все слышно. За комнату с видом на сад мы доплачиваем отдельно в турбюро. Я беру с собой всегда резиновые перчатки и дезинфектор, обрабатываю все поверхности сразу. Но я так делаю во всех отелях:-). Для моря важны плавательные тапки, иначе ноги порежете, их можно купить в Клеопатре через дорогу, там фиксированные цены. Ещё с собой надо взять спрей против насекомых, и еду в номер не таскать. Таблетки можно купить дёшево и по фиксированным ценам в аптеке Сенсомоль, далековато, правда, минут 20 идти. В аэропорту или в том же Сенсомоле можно купить карточку для телефона, в отеле интернет никакой и очень дорого. Но только с паспортом.

Отдельно о плохом отношении персонала к славянам. Имеет место, т.к. не надо оставлять на тарелках много еды, которую потом выбрасывает уборщик, у которого семья в деревне голодает. Немцы всегда спрашивают у меня, почему русские накладывают так много еды и не едят потом, я начинаю придумывать оправдания о боязни голода, а ведь это просто невоспитанность :-)). За едой можно сходить несколько раз, так делают всегда, если установлен буфет. И чаевые хотя бы вечером официанту за напитки надо давать, так принято. На рецепшене всегда можно разменять купюры на монетки. Евро, разумеется.

Анимация в порядке, многих ребят мы уже несколько лет знаем, стараются. Ненавязчивые, но поучаствовать в мероприятиях нужно и этим их поддержать.

Мы сами делаем свой отпуск. Можно с ватной палочкой по углам пыль искать, а можно пойти с маской понырять или заняться аквааэробикой, пивка выпить тоже неплохо:-). Есть такие, что приезжают в этот отель только ради волейбола уже много лет.

А с маленькими детьми в такое путешествие я бы не советовала отправляться, мучение для всех.

И до встречи в ноябре 2017!

море рыбы сад игра в бочу
навязчивыйбой с полотенцами на пляже
Добавлено 13.09.17 16:49 (2 134 символов в тексте)

20:37 13.09.17

Уважаемая Евгения!Большое спасибо вам за оставленный отзыв. Мы очень рады что вам понравился отдых в нашем отеле. Мы учли все ваши комментарии и передали их менеджменту отеля. Мы будем делать всё возможное, что в наших силах чтобы сделать наш отель ещё лучше. С нетерпением ждём вашего приезда в наш отель снова.С Уважением, администрация отеля Ali baba palace.

Все отзывы Evgenia (2)