Регистрация: 09.02.10
августе 2017
26.08.17 - 06.09.17

3.7

очень средненькие 3*

Отдыхали семьей с ребенком 4 года. В Испании 3-й раз, в Салоу -1-ый.

Мы чаще всего останавливаемся в отелях 3*. Я, почитав отзывы, выбираю отель по нужным нам параметрам и почти всегда остаюсь довольна своим выбором. К сожалению, в этой поездке отель не очень порадовал. Все недостатки, описанные в отзывах ниже, мы уже встречали ранее в отелях, и нас это не напрягало, но в этот раз они сыграли роль, оставив не очень положительное впечатление об отеле.Может быть, я подробно остановлюсь на мелочах, но именно мелочи создают удобство и впечатление.

Ни раз жили в отелях 90-х гг постройки и оставались довольны, но здесь все "прелести"возраста отеля на лицо. Во-первых, отель старый, и это выражается не только в мебели и оснащении номера, но и в специфическом запахе в номере (видимо, он как раз от мебели и идет). К запаху я была не готова.

Во-вторых, ранее мы жили в отелях с плохой шумоизоляцией, но тут просто жуть - слышно каждое движение соседей. А так как много семей с детьми, с разных сторон постоянно кто-то разговаривает, ноет, плачет или что-то двигает. Ночью мы спали спокойно, так как уставали за день, но просыпаться от болтовни соседей надоело сильно. Опять же испанцы громогласны и когда они проходят по коридору, слышно всем. Вечером в номере в тишине побыть просто невозможно. Так ка я сама укладываю ребенка и хочу провести вечер в тишине, меня это очень напрягало. Наш номер выходил на дорогу, но анимация из соседнего отеля и нашего орала до 23.30 даже при закрытом балконе.

В-третьих, 3* бывают разные. В Салоу много троек гораздо лучше, х при бронировании разбирают намного заранее. Мы брали тур за 2 месяца и те отели, о которых мы думали, на наши даты уже были на стопе. В этой тройке все по минимуму, никаких излишеств. В шкафу 7 вешалок на троих человек, 2 ящика и 1 полка внизу. нам было неудобно и мало места. В ванной комнате один (!) крючок для полотенец. Есть рейлинг под раковиной. Неудобно. Полотенца для ног нет. Стаканчики в номере одноразовые. Пару раз просила и на английском, и на испанском поставить нам новые стаканчики, горничная лишь докладывала мыло))) По совету из предыдущих отзывов взяли тройник, он нам очень пригодился, так как рабочая розетка в номере у нас была одна, вторая не работала. Телефон тоже не работал. Нам пытался позвонить наш гид и потом сказал, что у нас в отеле телефонная станция не работает в принципе.Свет - это два ночника и все. Вечером в номере мрачно. Уложив ребенка, мы отдыхали на балконе. Там есть фонарик, но он, как мы выяснили на ресепшн, не включается. На балконе белье сушить негде - только на стулья развесить, даже веревку не за что привязать (мы уже берем ее с собой, наученные опытом). Все вешают полотенца на перила балкона, периодически они улетают. У нас тоже улетело, а так как мы жили в корпусе Дали над ресепшн, наше полотенце оказалось на козырьке входа. Два дня мы обращались на ресепшн с просьбой достать наше полотенце, доброжелательная девушка говорила, что "вот прямо сейчас" придет техник и достанет, но, в итоге, не дождавшись помощи, умудрились достать сами.

Из плюсов - удобные кровати, ежедневная замена полотенец, всегда чистое белье, наличие биде. В общем, в отеле все есть, но без лишних удобств.

Насчет густонаселенности отеля: мы приехали в субботу и 30 мин. стояли в очереди на check-in. Спасибо, что номер нам дали сразу в 12.30, не пришлось ждать, мы были очень уставшие после ночного перелета. В выходные и до 01.09 в ресторане было не протолкнуться, трудно найти свободный столик. За напитками в бар надо ходить самим и там тоже очередь. После 01.09. стало свободно. Система питания в отеле хорошая. Ассортимент блюд средненький, без излишеств, но удобно, что в сезон работает 3 ресторана в немного разное время, то есть позавтракать можно с 8.00 до 12.00, пообедать с 13 до 16, поужинать с 19 до 23, в это время какой-то из ресторанов обязательно работает.

До моря дорога с ребенком занимала 10-12 минту по приятным тенистым улочкам с магазинчиками.

Территория у отеля хорошая. В Салоу, насколько я увидела, в принципе мало отелей с просторной территорией. Бассейн и детская площадка порадовали. Есть магазинчик в отеле с невысокими ценами, где можно купить все необходимое.

Wi-Fi, как и обещано, работает в общественных зонах. У нас номер был над ресепшн корпуса Дали на 4-ом этаже, в некоторых местах номера тоже ловил, можно было попользоваться what's app, в номерах 104-105, 204-205 корпуса Дали, наверно, вообще хорошо ловит.

Вообще Салоу - приятный курортный городок, есть где прогуляться. Единственное, достаточно грязный. Видимо, потому что переполнен туристами. С погодой нам не очень повезло, некоторые дни были дожди и гроза, после них на пляж вынесло кучу мусора, которую никто не торопился убирать. Вода была прямо черная от грязи. Вообще пляж убирают плохо, много где валяются трубочки от коктейлей, разорванные резинки для волос и прочий мелкий мусор. До этого несколько лет отдыхали в Грециии на Кипре, так вот пляж Салоу - самый грязный из многих пляжей, посещенных нами за последние годы. Ребенок купаться отказался, плескался у берега. До глубины еще идти надо.На пляже народу тоже ооочень много. Туалеты на пляже тоже практически не убираются, в некоторых из них нет ни воды в кране, ни слива.

Посетили ресторан WOK (их два в Салоу), оторвались по морепродуктам))) Очень дешево получается, буфет - 12-14 Евро за взрослого, за ребенка - 6 Евро.

Из экскурсий умудрились съездить с ребенком в Валенсию. Получили удовольствие от поездки. В биопарке очень понравилось и детям, и взрослым. Потом половина автобуса пошла в Океанариум, половина на пешеходную экскурсию по центру. Океанариум не очень впечатлил. Показалось, что в СПб по насыщению океанариум лучше. Дают время для обеда в Океанариуме. Для информации, кто туда поедет, перекусить в Океанариуме (как и во многих таких места) стоит недешево. Наш обед гамбургерами и фри на троих обошелся нам в 40 с лишним Евро. Поездка была долгая, но прошла комфортно. Нваш четырехлетка выдержал без проблем.

Брали экскурсию у туроператора, так как была в удобный нам день. У Бас Плана то же самое, но немного дешевле. На машине ехать в Валенсию - совершенно не выгодно. Мы рассматривали такой вариант.

Тур брали у туроператора - Матрешка. Принимающая сторона -Olympia Viajes. Им жирный минус за организацию трансфера. В аэропорт нас забирал автобус не от отеля, а от остановки, до которой идти метров 250, что совсем неудобно с чемоданами и маленьким ребенком, при том, что у отеля есть отличная остановка для автобусов. В аэропорт везли три рейса, наш был последним. Мы приехали в аэропорт за 2 часа до начала регистрации! Это оооочень рано.

И огромный минус Уральским авиалиниям - туда задержка рейса на 1,5 часа, обратно - на 3 с лишним. Зная о задержке заранее, начинают регистрацию во время и вынуждают пассажиров сидеть в аэропорту в ожидании. Вот эти авиалинии никогда больше не выберу.

большая территория хорошая система питания и рестораны наличие анимации
густонаселенность отсутствие шумоизоляции
Добавлено 14.09.17 12:33 (6 908 символов в тексте)

11:45 26.01.18

Скажите, пожалуйста, была ли в сентябре какая нибудь анимация в отеле для детей в течение дня? Или хотя бы Детская дискотека вечером?
У вас питание была все включено?

22:28 29.01.18

В теч. Дня - не помню, так как не были особо в отеле днём. Там такая толкучка вокруг бассейна, нам не хотелось там проводить день. Детская дискотека и разные шоу были каждый день: цирк, фокусники, танцы, караоке. Мы брали FB полный пансион - завтрак, обед, ужин без напитков. На завтрак, разумеется, напитки бесплатно. Напитки иногда брали в обед и ужин, когда очередь в бар не большая была. Мы просто с мужем алкоголь редко пьём, поэтому нам не было смысла брать все включено. Дешевле было покупать напитки, когда надо.

08:20 30.01.18

Спасибо за ответ! Мы тоже хотим брать в Испании полный пансион без напитков. А свою водичку не было возможности для ребёнка принести в ресторан? Так нельзя наверное??)

08:23 30.01.18

Посоветуйте, пожалуйста, трешки другие, в которые вы хотели попасть, но не было в них мест??

14:14 02.02.18

В принципе, возможность есть.Там такой ресторан, никто ничего не смотрит, только на входе отмечают.
К сожалению, посоветовать ничего не могу, так как в других отелях там не была. Знакомые с пляжа с ребенком хвалили отель Olimpus Palace. Сеть Best тоже по отзывам хороша. Например, Best da Vinci, но там нет для детей ничего.

13:10 07.06.18

Спасибо за отзыв! Едем туда через 2 дня. Скажите сколько стоила экскурсия в Валенсию? Нас будет 2-е взрослых и 3-е детей, думали взять машину на прокат. Почему вы говорите что это не выгодно в Валенсию?

15:45 18.07.18

Я думаю, Вы уже отдохнули или еще отдыхаете и сами во всем разобрались. ))) Более подробной информацией не помогу. Стоимость экскурсии (стоимость не помню уже) была меньше на нас троих, чем сумма: аренда авто, бензин, платная дорога, платные парковки. Возможно, на пятерых будет выгоднее самим.

Все отзывы Ирина (15)