Регистрация: 14.09.17

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

4 звезды? Вы серьезно?

Только вчера прилетели с Кипра и уже ручки чешутся рассказать об этом отеле.

Покупали через Библио-Глобус, менеджер показывала нам его в числе остальных 4звездных. Приехали ночью , где-то посреди поля, остановились на дороге, как у придорожного мотеля. Лобби подсвеченное холодным светом ламп, выглядело как в фильме ужасов))) Персонал не говорит по русски, только английский и не самый четкий)) Но заселились быстро, без проблем. Брали номер двухкомнатный, доплачивали за вид на море. НИКОГДА так не делайте, потому что море во всем отеле если и видно, то только с боку балкона и далеко в конце выжженого солнцем пустыря, а вторая комната если и нужна, то только если вам тесно в однокомнатном.

НОМЕР: Весь отель состоит из нескольких отдельных двухэтажных корпусов. На первом этаже находятся 8 однокомнатных, на втором 4 двухкомнатных. Все выкрашено просто светлой краской ( как в прочем и все на Кипре). Внутри номера покрашенные белым цветом стены, без декора, маленькие окошки, занавешенные одной широкой шторой, опять тот же холодный свет лам делает и без того хилый интерьерчик похожим на совковую больницу. Сразу при входе небольшая кухонка, отгороженная от основной комнаты высокой глухой барной стойкой. Из техники чайник, тостер, варочная поверхность и холодильник. Есть все необходимое для готовки - тарелки, кастрюли, половник. Но нет чем все это потом мыть. Ни чистящего средства, ни хозяйственных тряпок - имейте ввиду. Рядом с барной стойкой круглый деревянный стол и 4 стула. Стол весь грязный, и уборщицы за все время ни разу его не протерли. Затем два дивана, с деревянными ручками, все в каких то пятнах, надеялись что они после химчистки. Пыльный журнальный столик, телевизор и кондиционер. Во второй комнате большая двуспальная кровать, на поверку оказавшаяся двумя односпальными, которые постоянно разъезжались и их приходилось сдвигать со скрипом (судя по звукам из соседних номеров, этим развлекались все :)) пара тумбочек, двустворчатый шкаф и столик с зеркалом. Есть фен, но он очень слабенький, лучше возьмите свой, если у вас длинные волосы. Санузел вполне приличный, но очень тесный , если кто-то чистит зубы, мимо него никак не пройти. Есть набор гель-шампунь-кондиционер, но нет мыла хотя бы руки с дороги вымыть.И мигающие лампочки на потолке окончательно добивают...

Есть небольшой тесный балкончик на котором стоят два грязных пластиковых стула и такой же стол, весь в следах от окурков.

Всегда с мужем путешествуем и в разных странах берем Novotel 4*. Loutsanna не идет ни в какое сравнение. Потом отельный менеджер уже нам сказала что 4* отель и 4* апартаменты это две большие разницы. Ни разу не были в 3*, поэтому я надеюсь что это хотя бы похоже.

ЕДА: В принципе завтраки нам нравились. Я не понимаю людей которые пишут, фууу, каждый день одно и тоже. А вы дома каждое утро готовите что-то новое? Что не так? Есть и бутерброд с чем поесть - колбасы, сыр, масло, джем, и хлопья-мюсли, и каша, и яичница, и сосиски ... Конечно фруктов мало, пара видов, в основном виноград и апельсины. И не хватает свежей выпечки, но это лично мне. Обеды и ужины - если вы брали только BB, можно по желанию когда вам удобно, хоть на один день, хоть на несколько поднять до HB (11 евро) и FB (18 евро). Ланч вам подадут в ресторанчике, отдельным меню, можно будет выбрать только одно блюдо на человека, напитки все за отдельную плату; ужин - шведский стол, но небольшой. Мы провели эксперимент на один день и оказалось что просто питаться по меню каждый день выходит примерно столько же, а выбора и удобства больше)) Что касается самих блюд, тут уж дело вкуса. Мне очень нравились их национальные блюда. За 10 дней только один раз я не смогла есть, когда заказала крабовый коктейль вечером, думала щас мне тут краба разделают))) Оказалось что это просто порезанные крабовые палочки, залитые сверху нашим "любимым соусом" кетчуп+майонез)))) от разочарования чуть не плакала, и настроение испортилось. И еще одно, все порции просто огромные, как для дальнобойщиков! Ни разу до конца не доела))

ПЕРСОНАЛ: Ресепшн приятный, всегда готовы помочь. Горничные просто жесть, полы если и подметают, то так, что песок так и остается раскиданным по еще большей территории. Постельное меняли пару раз, полотенца примерно через день, системы никакой, то подряд два дня, то по три дня ничего не меняется. Пыль на столах просто ежедневно росла))) Персонал ресторана, приятные дядьки, смешно разговаривающие на своем языке между собой.

УСЛУГИ: Wi-Fi для нас был бесплатный, логин и пароль выдали при заселении. Сейф платный, за 10 дней - 20 евро + 5 евро депозит. Утюг по требованию, бесплатно, оставляешь только 5 евро депозит. Кстати, если есть возможность возьмите лучше свой дорожный)) Ресепшн меняет валюту (и рубли в том числе) 100 долларов на 80 евро. Искали в Айя-Напе , в одном месте только видели 82 евро. Есть бассейн, достаточно большой, с хорошим количеством лежаков. Выглядело все вполне прилично. Сами не пользовались, все-таки на кипре смысла в бассейне нет)) По вторникам и четвергам в ресторане устраивают тематические вечерние шоу, деткам понравится.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится отель на отшибе города, с двух сторон выжженый пустырь, с одной небольшой отель и непосредственно перед отелем основная дорога, через которую снова пустырь и вдалеке видно море))) Лучше всего брать машину ( на ресепшене вам предоставят и эту услугу), тогда расположение не напрягает. Ближайший пляж - Макронисос, очень хороший, он небольшой, народу в два раза меньше чем на Нисси-Бич, песок такой белый, вода прозрачная как стеклышко, пологий вход в море. Мы были в восторге. Лежаки и зонты стоят 2,5 евро за шт, но оплату на этом пляже берут после 10 утра, так что можно спокойно поплавать и позагорать на шезлонгах до 10 утра и перейти на полотенца))) До пляжа идти 1100 метров, по жаре, никаких деревьев и спасительной тени нет. Мы шли туда сразу после завтрака , около 8 утра , пока солнце не так сильно пекло, обратно после 11, уже дышать невозможно было. Вечером около отеля не погулять, потому как идти некуда)) есть пара супермаркетов и несколько кафе. все... Хорошо что рядом с отелем есть остановка, и на 101 автобусе можно за 1,5 евро добраться до центра Айя-Напы. Ходит правда он редко, а потому набивается прилично.

А, чуть не забыла, рядом есть аквапарк, но идти туда отпало все желание, когда мы увидели его днем, он маленький, пыльный и опять же посреди пустыря, как после апокалипсиса)))

ИТОГ: мы сюда ни ногой)))

Добавлено 14.09.17 13:11 (6 447 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)