Регистрация: 03.02.15
августе 2017
21.08.17 - 31.08.17

без питания

Для Черногории хорошо

Летали в виллу большой компанией. Жили в номерах №4 (на втором этаже) и №8 (на третьем этаже). Время отдыха 21.08.2017-31.08.2017

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. Как таковой принимающей стороны нет. Хозяин виллы нанимает администратора на лето, который занимается приемом/возвратом туристов. В наш сезон была Ивана. Встретили хорошо, приехали две очень хорошие комфортабельные машины и за 30 минут мы доехали от аэропорта до виллы. Казус произошёл при вылете обратно, про наш рейс Ивана просто забыла. Я сама поздно вечером написала ей (потому что весь последний день мы всё-таки ждали от нее вестей) в вайбере и спросила, когда же нас заберут из отеля, а она попросила сбросить фото наших билетов и только после этого написала, в котором часу за нами приедут. Я считаю, что это недопустимо. Интересно, кто бы платил за новые билеты, если бы мы не нашли способ связаться с ней.

ПОГОДА. Погода была очень комфортная - +30-32 в среднем. Сильной жары не было, так как рядом с морем всё-таки жара воспринимается легче. Мы выезжали в Подгорицу, вот там действительно невозможно находится – очень душно. В этом году были сильные пожары в Черногории, мы видели несколько раз задымление в горах, но запаха гари ни в один день не было.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Вилла расположена на окраине Будвы, рядом с границей Бечичи. До старого города пешком около 30 минут по набережной. Рядом с виллой Мегамаркет и пекара – где можно купить продукты и булочки соответственно. До пляжа ровно 10 минут неспешным шагом.

ТЕРРИТОРИЯ ВИЛЛЫ И СЕРВИС. Территории нет вообще, вилла состоит из 9 номеров, стоит на горке, и еще есть лестница, что может быть тяжело для пожилых людей и малышей. Но за небольшие неудобства у вас появляется прекрасный вид из номера. Сервис слабый, уборка практически отсутствовала. Мы особо не привередливы, но к концу отдыха уже было видно невооруженным взглядом, что и пол грязный, особенно в санузле, и пыль лежит везде. Во второй половине отдыха у родителей в номере сломался телевизор, мы так поняли, что просто перегорел от старости уже. Два дня пытались выловить женщину, которая убирала в номерах, чтобы попросить починить, по итогу она сказала, что поставят новый, но так мы его и не увидели. Но отношение хорошее, все улыбаются, здороваются. В общем если не возникает никаких вопросов, то всё очень даже мило.

НОМЕР. №4 – однокомнатный, №8 – двухкомнатный. Мебель нормальная, не новая, но и не разваливается, никаких поломок не было. Малюсенький кухонный уголок, но всё необходимое есть: чайник, плитка, раковина, маленький холодильник, тарелки, стаканы, приборы. Санузел в №4 малюсенький, в №8 побольше. Сантехника старенькая, но рабочая. Ну и самое главное – это конечно огромная терраса и прекрасный вид на город и море. Это волшебно, ни сколько не пожалели, что немножко переплатили за вид, и что в гору приходилось подниматься. Каждый день завтракали на террасе и наслаждались невероятной природой Черногории. Всем советую, это того стоит.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Пляж общественный, мелкая галька. Заход в море пологий, но достаточно быстро глубоко. Вода кристально чистая. Только один день из всего отдыха было совсем грязно, мы даже не поняли почему так. Мы ходили на пляж ближе к отелю, мест хватало всем, если идти ближе к центру, то людей там на много больше. Также были на пляже Могрен, там очень красиво, песчаный пляж, но от виллы это достаточно далеко. 2 лежака+зонт первые два ряда – 15 евро, остальные ряды 10 евро

ЭКСКУРСИИ. Мы брали экскурсии в R-TOURS. Всё понравилось. Брали экскурсии Национальный ужин, Монастыри Острог и Дайбабе, Монтенегро-тур (Цетине-Негуши-Котор), Сказочная Черногория (каньоны, черное озеро, заповедники). Из всего только национальный ужин не впечатлил. Самостоятельно ездили в Подгорицу.

РЕЗЮМЕ. Вилла очень простая и 4* - это конечно большое преувеличение. Но изначально мы ехали не в виллу, а в страну. Не пожалейте денег, возьмите номер с видом на море и это будет главным плюсом вашего отдыха. Именно в Черногории это важно, потому что в основном виллы стоят стена к стене. Черногория – очень красивая страна с огромным количеством вкусной еды, но с недостаточно высоким сервисом. Мы реально оценивали свой отдых и остались вполне довольны.

Экскурсия Сказочная Черногория. Черное озеро

Экскурсия Монтенегро-тур

Экскурсия в Острог

№4

№4

вид из номера наличие кухонного уголка
плохая уборка
Добавлено 14.09.17 14:06 (4 175 символов в тексте)