Регистрация: 29.08.17
Отзыв об отеле Sentido Rosa Beach (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17

Ультра все включено - по-тунисски все выключено

За много лет путешествий в первый раз решила оставить отзыв об отеле. Наверно, потому что, всегда есть что то, что не устраивает, и есть вещи на которые я просто не обращаю внимания и они не могут испортить мой отдых. Но в данном отеле их совокупность привела к отзыву, который носит предупредительный характер для тех, кто собирается в этот отель.

Цена.

Не соглашусь с отзывами по поводу что это "бюджетный вариант и типа не требуйте большего". Для нашей семьи это тоже бюджетный был вариант отдыха в сравнении с другими поездками, а для кого то и стоящий достаточных денег. И не значит, что от стоимости путевки должен зависеть сервис и чистота в отеле.

Местонахождение.

Отель находится близко от аэропорта Монастира, поэтому добираться до него удобно и отправляться тоже. Некоторые даже добирались самостоятельно на такси, не используя трансфер, что бы не выезжать за 3 часа до вылета. От аэропорта Энфиды (куда мы прилетали) мы добрались за 1.15, все зависит от количества отелей по пути.

Размещение.

В отель в 6 часов утра нас заехало семей 8. Две семьи с грудными детьми заселили сразу. Остальным сказали, что свободных номеров нет и заселят в 12 часов. Предложили позавтракать и осмотреться на территории. И тут началось... Я человек не привередливый, не ищу спецом недостатков, но все стало вылезать само собой. Во-первых, столы на ресепшине были заставлены стаканами, оставшимися с ночных посиделок, все липкое и грязное. Комнаты для переодевания не предусмотрено. Туалет вам в помощь. Комната для багажа даже без двери, бери не хочу все что хочешь. После завтрака мы отправились на ресепшн для "переговоров" о раннем заселении. Оборзевший администратор предложил нам посмотреть два номера с видом на бассейн и море за 50$!!! Посмотрев их,я сказала что максимум дам 10 евро, только потому что хотелось раньше заехать. Но на самом деле и даром бы в них не стала жить - убитые. Он отказался и мы принципиально стали ждать 12 часов. Выбесило, что номера есть, но заселяют в них только за дополнительную плату. Заселились в 12 часов в чистый, хороший номер с большой кроватью с видом на море и все это бесплатно!!!. Правда фен подкачал. Для семей с детьми - по телевизору русских два канала - первый и ТНТ, мультиков нет))

Территория.

Сам отель внутри довольно таки симпатичный, посторонних запахов не наблюдала. Да, ковровое покрытие оставляет желать лучшего, но учитывая проходимость это логично, и уж точно ваш отдых не испортит. Территория компактная, все рядом, дети передвигались самостоятельно, можно смотреть одним глазом. Учитывая, что бассейн с соленой водой, то не хватало душа в зоне бассейна, до душа у моря не по пути. Очень мало урн. Что касается лежаков: ажиотаж по их резервации народ создает сам. Занимают одновременно и на море и на бассейне, потому и не хватает. Мы любители поспать и фигней с их дележкой в 6 утра не занимаемся, на море находили место, с бассейном посложнее, но после обеда реально. Бар на пляже не работает, только платно, потому на баре у бассейна создается очередь, и ходить с моря не очень удобно.

Еда и напитки.

Нахваленных крабов не найдете!))) и ультра все включено тоже. Голодными конечно не останетесь, но разнообразия нет. Видали и лучше. Одно и тоже каждый день. Разнообразие вы создаете сами в приемах пищи. Суп двух видов на обед и ужин, макароны, рис, картофель, печень, говядина, курица, наггетсы, рыба (кстати, не очень вкусная), много тушеных овощей и все либо в кляре, либо в очень большом количестве масла. Фрукты арбузы, дыни, виноград, яблоки (сладкие). Булки, пиццы, лепешки и пироженки вкусные. С напитками беда, понятно, что как и везде все порошковое, но хотя бы замешивали бы нормально. Даже кола с фантой порошковая. С алкоголем конкретная беда. Видно с наплывом туристов на баре после ужина уже было все "финишт")))) потом они решили с этим бороться дозированной выдачей)) а в итоге стали разбавлять алкоголь до состояния воды))) из их напитков без ущерба можно пить пастис, розовое и белое вино, красное терпковатое.

Пляж.

Места достаточно. Пляж грязноват, но тоже только из-за того, что мало урн, нет почти. Заход хороший, мелковато, для детей самое то. Море чистое, бирюзовое, белый песок. Водоросли намывает только когда ветренно, но работники чистят очень хорошо и своевременно. Медуз было уже мало, сезон прошел. Жалят не сильно, не смертельно как многие пишут)) На пляже, точнее при входе, действительно, пропадает обувь. За два дня до отъезда пропали детские у наших знакомых, а в день вылета - у мужа сланцы.

Анимация.

За время отдыха при нас на первой неделе уволили всю команду аниматоров. Новая команда была поактивнее, во всяком случае их было видно и зазывали они народ больше. Волейбол, водное поло, теннис, дартс, йога, аквааэробика, мини-диско, вечернее шоу - все стандартно. Дети зависали в мини-клубе, им нравилось.

Сервис.

За время отдыха сервис в отеле менялся несколько раз, в лучшую сторону. Приезжал хозяин и ходил по территории, тыкая пальцем, что ему не нравится. Намыли стеклянные ограждения на ресторане, мыли стекла и балконы, стригли сад, навели порядок в ресторане и поменяли даже салфетки. Но старость и поношенности мебели конечно не исправишь, требуется замена. На ресторане на веранде есть официант очень услужливый, старается, всегда быстро уберут столик. С проблемами работы за чаевыми не сталкивались, и без них делают, может конечно не так быстро, но это их национальная черта. Сейф платно не брали, распихивали по вещам, из номера ничего не пропадало. Отдыхающие говорили, что и с сейфа у кого то пропадало. С полотенцами под дипозит тоже не удобно, потому многие со своими, либо покупают там. Платишь 10 долл (20 динар), но нет гарантии, что его не тиснут и ты получишь деньги назад. Бесплатный обмен на свежее 2 раза в неделю, в остальные дни платно. Деньги меняли в отеле, получилось даже выгоднее, чем в городе.

По итогу скажу так, несмотря на многие минусы отеля отдых удался. У нас была хорошая веселая компания, и некоторые недостатки мы воспринимали уже с юмором. И нельзя, конечно, судить Тунис по одному отелю.

Юлия оценила сервисы

море пляж компактность территории
заселение грязь в ресторане отсутствие бара на пляже политика "ультра все включено" мало урн напитки дипозит за полотенца платный сейф
Добавлено 14.09.17 14:25 (6 064 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)