Регистрация: 12.11.15
августе 2017
31.08.17 - 11.09.17

Хороший отдых

Доброго дня. Отдыхали с мужем с 31.08 по 11.09.2017 (11 ночей). Нам понравилось.

Вполне достойно за умеренные деньги! В целом отели не могут быть все под копирку, везде есть свои + и -. Но всё не значительно. Собственно в Турции были в первый раз, и данную "Пятерку" оценили бы пониже, чем "Пятерки", в которых бывали в Египте (там попадали не просто в хорошие,а в очень хорошие отели). Ну это опять к тому, что "Пятёрки" все разные.

Расскажу по порядку.

Прилетели в 7 утра. Аэропорт в Анталии нам показался ужасом)) миллион людей толпятся в одном большом зале, чтобы пройти паспортный контроль, таких очередей и вообще скопления, толкотни и давки я вообще по моему в своей жизни нигде не видела... НО, всё это временно, прорвались, не прошло и нескольких часов)) Кстати, "на приёме" у пограничника пребывала секунду, представьте численность людей при этом !!

Далее около часа/полтора сидели в автобусе туроператора, ждали потеряшек",

И наконец поехали ! ..но по дороге опять стопор, нас завезли в магазинчик)),"типа остановка в туалет", там потеем дальше...,ещё 40 минут.

Кстати такие заезды в магазин устраивают всем по приезду и по отъезду.

Цены там космос.

Хотелось скорее в отель.

..наш отель оказался последним в очереди развоза (самым дальним).

Собственно на этом все тяготы и закончились)))

На ресепшн любезные менеджеры, окольцевали браслетами и отправили гулять до 14:00 (ждать заселения).

Но мы этого и ждали, оставили чемодан и пошли вниз к бассейну в бар. Были довольно голодными и хотелось попить холодненького. Там разные закуски, перекуски, пиво, вода, пока там посидели, уже подошла пора обеда, пошли в ресторан.

В 14 часов заселили. Номер на 4 этаже (в реальности на 6-ом (т.к. первые два этажа без номеров, там лобби, бар, ресторан,тех.помещения))

Номер на нас двоих дали трёхместный! Вполне хороший, симпатичный, балкон на озеро. К слову, мы ехали как молодожёны и напомнили об этом при заселении, подарили им 2 больших Алёнушки в презент, чему менеджеры были несказанно рады (а мы то как!), безо всяких долларов (да никто из работников отеля о них даже не намекал ни разу).

В номере всё необходимое есть, кондиционер, холодильник (минибар пополняли каждый день: маленькие соки, минералка 0,250 л., простая вода 0,5 л.), телевизор.

Шампуньки, бальзамы и гели пополняли каждый день, но в разном количестве.. Кстати по началу давали их в плоских тюбиках (на удивление хорошего качества, а в конце они видимо у них закончились и стали пополнять простенькими в круглых упаковках(уже позорные). Но это ерунда, всё равно своё с собой привозим. Вода кстати из крана достаточно мягкая, сразу почувствовала! Так-же кусочки мыла и ватные палочки иногда оставляли)

Уборка в номере без энтузиазма (полы в лучшем случае махнут посередине в проходе, не более( ну мы особо не заморачивались, босиком не ходим), вытряхивали пепельницу на балконе, ну собственно и вся уборка..!

Ах да, постельное нам не поменяли ни разу за 11 ночей, можно было конечно потребовать, раз обещают, но как то не дошли.

Полотенца меняли пару раз. Оставляли на раковине, они их складывают нам обратно. С пола полотенце для ног забрали, а новое не положили, через несколько дней самолично у уборщика стребовала (благо столкнулисьс ним).

Кренделей и лебедей не крутили.

В общем и целом номер мы не ругаем, он нам понравился, всё уютно и красиво. А что касается уборки,, мы не заморачивались (описываю для тех, кому это супер важно, а таких я знаю не мало).

Кстати как ранее писала балкон выходит на озеро, а за озером другой отель, там по вечерам допоздна была дискотека (не шумно, не мешает), но нам было приятно сидя перед сном на балкончике за разговорчиком слушать наши Российские и Советские хиты, прикольненько)))

Что касается основного ресторана:

питание вполне достойное (конечно крабов или дорогой рыбы вам никто не подаст), а вот блюда из курицы всегда, так-же блюда из потрошков и фарш из них же. Ограниченно дают гуляш ( говядину и баранину), но если вы запоздали, то их попросту выловят до вас. Рыба: скумбрия и их местная малюсенькая форель, пару раз порционно выдавали тунца. Тунец сам по себе не очень, но если полить соусом, то вкусно. Чаша с соусом будет стоять около повара, который нащипывает вам тунца.

Очень много всяких рулетиков они вертят, не перепробовать, опять же вкусно с соусом, которым они политы.

Множество всяких овощей и зелени, и в салатах и поотдельности. Очень вкусный репчатый лук красный маринованный со специями. Кто распробовал накладывают по пол-тарелки. Класненько идёт с мясом! Один раз давали роллы/суши, не очень честно, большущие и даже с соусом сухие, не прожуешь.

На улице каждый день на ужин гриль или шашлык (курица).

Из фруктов: персики, апельсины, яблоки, груши, а так-же сливы и арбузы.

Что касается сладостей: понятное дело - тут изобилие, и пахлава, и инжир, и тортики, пироженки, желейки разные. Сама не сластёна и то не удерживалась, пробовала. Пахлава - крутяк !!!

Два раза выносили огромный торт-мороженое слоёный разными сортами. Выносят как представление, с факелами, свистом, шумом и танцами. КРАСАВЫ ! И вкусно.

Из напитков в ресторане айран, чай, кофе, молоко, соки (юпи), лимонады, кола всякая, пиво, вино (белое, розовое,красное) сухое столовое, раки (турецкая водка).

Бар в лобби (холл, где ресепшн) работает с 10 утра до 12 ночи. Там напитки: всякие без алкогольные и алкогольные.

Из алкогольных: пиво, вино, водка, раки, виски, текила, мартини, беллис, и целый список коктейлей (если хочешь сделают коктейль, только выбирай какой, если хочешь нальют чистым из бутылки (их только и успевают при вас открывать и подвозить))))

Возможно что-то и забыла, не перечислила.

Мы заказывали и чистым напитком, и в коктейлях, за 12 дней изгалялись по всякому. Правда ближе к ночи - выстраивается очередь и выдают по два напитка в руки за подход.

При этом перепившихся и буянов ни разу не видели. все отдыхают культурно.

Кстати можно выпить свежесваренного турецкого кофе, вкусно, попробуйте! Но варят по времени с 15:00 до 18:00. Почему так - непонятно.

Так-же работает бар у бассейна (пишут, что круглосуточно, но мы не проверяли!!!), его закрывают только на то время, когда открыт основной ресторан. В этом баре всегда можно перекусить, если кто оголодал вдруг) .

Так-же там подают "ночной суп" !!! ... кажется часов с 10 вечера). Алкогольные напитки скорее всего до 12 ночи, не проверяли.

У ресепшен посередине холла стоит украшенный стол с напитками (лимонады) и сладостями (лукум, печеньки, вафельки), также - вэлком, как говорится.

Бар на пляже: вода в запакованных стаканах, кофе, чай, айран, лимонады, пиво, вино. Работает до 17:00

Кафе на пляже: мы частенько там обедали, чтоб не мотаться в отель. В принципе всё тоже самое, только без тысячи блюд. Обделёнными не останетесь. Всё есть и всё так-же вкусно. Можно сесть за столик, можно с тарелками уйти к шезлонгу, кому как.

Кстати, обязательно попробуйте айран, ну очень он у них вкусный!! Очень-очень! ..только не мешайте с пивом))

ну а если уж смешали, то туалеты по бокам с торцов от бара, всё рядом. Около бара так-же душ и кабинки/переодевалки.

Море.

Оно суперское. Тёплое, 29 градусов.

Шезлонгов много. Загораешь даже через навес, он тоже пропускает!

Вход в море - крупный песок, потом галька мелкая, крупная и плиты (скользкие). Если вы без претензий - то пойдёт. Если с ними - то лучше в коралках заходить. Несколько метров и глубина.

Живностии в море практически нет, так несколько прозрачных гупяшек, не интересно.

Сдуру притащили с собой маски и ласты (для разведки и утолить любопытство). Делать ими там нечего. Это для Красного моря, не для Средиземного. Лишний груз в чемодане.

Контингент: русские, украинцы, турки, арабы.

По поводу арабов некоторые злятся, но мы внимания не обращали, посматривали как на развлечение. Ведут себя конечно странно и диковато. Не всегда красиво). Один раз раскопали яму посреди пляжа (типа закопаться там..) размером на несколько таких арабов, причём вместе с лежаками можно было уместить и закопать), нет слов, Вечером это творение работники пляжа достаточно долго закапывали лопатой.

Из дико орущих были только компании украинцев.

У гида туроператора покупали поездку в хамам ( 20 долларов)

и экскурсию обзорную: (греко-римский театр, ювелирный магазин с сувенирным отделом (цены космос, все в несколько раз дороже чем в приотельных магазинах), обед, мечеть, водопад МАнагавт, поездка на кораблике по реке Манагавт до косы с остановкой для купания в море и если кто хочет в реке ( в ней температура 12 градусов, но мы с удовольствием накупались и в ней!) Мы Волжане, нас такой температурой не напугаешь! и Всё, обратно по реке, мимо дома с песнями (мимо нашего отеля) в автобус и развозят по отелям, весьма затягивая этим время поездки. Удовольствие 45 долларов. Ничего сверх естественного не увидели, но лучше это, чем вообще ничего. В целом можно рекомендовать, но 45 долл за человека не стоит. В первую очередь потому, что основное время поездки занимают время различных ожиданий (сбор/развоз туристов по отелям, ожидание других групп и прочие ожидания, ювелирный магазин), в то время как на осмотр достопримечательностей выделяли просто мизер времени, всё БЕГОМ, бегом как-то сфоткать, глянуть и бежать в автобус.... не айс.

Ах да, по часам дают мороженое у входа в ресторан, каждый день в районе обеда (один час), всегда большая очередь. Мы разок отстояли, вкусно вполне.

У бассейна водные горки, 5 штук, по разу прокатились. особо не впечатлились и больше не лазили.

Магазины при отеле:

отдел ювелирка/бижутерия/часы,

отдел игрушки, надувные круги/матрасы,

отдел обуви/сумок,

отдел кожа/меха,

отдел сувениров, всё.

Если вам не нужен супер шопинг, то купить что-то по мелочи, типа сувениры, сладости - то это сравнительно не дорого можно сделать в этих отделах, конечно ещё и поторговаться. Специально за покупками не ездили никуда, а куда случайно попадали -цены намного дороже, чем в отеле.

Спа и хамам. Можно бесплатно ходить в сауну (она работает до 18:30), потом нырнуть в крытый бассейн.

В общем и целом отдых нам понравился! Мы ехали с настроением и на мелочи внимания не обращали. Позитивчик и вперёд!

Номер хороший, кухня хорошая, море хорошее, отдых отличный!

Добавлено 14.09.17 22:58 (10 256 символов в тексте)

09:25 21.09.17

Подскажите пож. Можно ли в этом году пользоваться отелем Порт Ривьер? Если да, то какими услугами? Летим 30/09 из Краснодара

10:11 21.09.17

Кстати, добавлю про багаж. Упаковки в стрейч плёнку - такой услуги в отеле нет. Взвесить чемодан тоже негде.
Только в самом аэропорте. Мы наивно полагали, что чемодан на двоих может весить до 40 кг (лимит провоза). Ан нет! Если у вас два чемодана по 20 кг. - можно. А если один на двоих - то МАКСИМУМ 32 кг. Больше на стойке регистрации не пропустят!!!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!
Мы с такой проблемой столкнулись в аэропорте Анталии по дороге домой.
Хотя заранее смотрела инфо на сайте перевозчика, там таких ограничений нет. Но,, в Анталии свои правила))
Если перегруз у вас всё-таки произошёл, открывайте чемодан и перекладывайте часть багажа в ручную кладь. Пропустят.
Ручную кладь не взвешивают и на количество пакетов внимания не обращают, главное, чтоб там не было запрещённого (острого, жидкого..)

Все отзывы Турист (7)