Регистрация: 15.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17

Средний отель

Отдыхали с 03-14 сентября. Приехали с мужем в отель в 8-30, нас отправили на завтрак. У нас с мужем был завтрак и ужин.Вещи пришлось оставить в холле отеля , так как комнаты для хранения багажа там нет. На завтрак были свежие овощи, оливки , колбаса самая дешовая, двух видов и очень соленая, сыр "Фета" и сыр обычный , без вкуса сыры. Единственное , что вкусно это йогурт им я питалась все дни добавляя хлопья и джем, а потом и муж подсел на это так как выбора больше не было. За 10 дней на завтрак 2 раза была рисовая каша, один раз яичница и омлет. Чай я там не пила, так как являюсь кофеманом, кофе тоже самый дешёвый в гранулах, я последний раз такой пила во времена перестройки , когда зарплату давали 1раз в 2 месяца. На ужин те же овощи, оливки сыр "Фета",бобы или макарон с поджаркой это как дополнение, основное блюдо выбирать не приходиться это мясо с гарниром. Из мяса за все время один раз была курица, а в остальное время свинина в разных вариациях на гарнир или картошкой фри, ее подают во всех тавернах и во всех кафе, или макароны, рис был только один раз. В номере чисто, пастель меняют каждые 3 дня, есть фен, сейф платный, кондиционер платный, холодильника нет, телевизор ,показывает 2 российских канала .На пляж мы ходили недалёко от отеля. Пляжи все бесплатные. Рядом с отелем есть пляж там песчаный берег, много места для тех кто приходит со своим подстилкой, но вход в воду сплошные камни. Пляж чуть дальше очень узкий, мелкая галька, места без лежаков уже намного меньше, но вход в воду удобный все также мелкая галька. Ходили на "Стар бич", идти туда прилично 20-30 минут, пляжная зона широкая, песок на пляже и при входе в воду, но местные , чтобы побольше заработать наставляют лежаков так, что бы с полотенцем приткнуться было негде, лежаки стоят от5-10, если ходите вдвоём и каждый день, то за 10 дне сумма набегает приличная. В тавернах можно пообедать на двоих за 15-20, смотря что брать, мы ходили в 2 таверны , одна за супермаркетом , нужно подняться немного вверх, втора по дороге которая идёт вверх перед супермаркетом , пройти придётся прилично, не помню как называется , стоит с права у дороги отдельно от отелей, там обслуживают молодые ребята. После того как все съедите и попросите счёт, вам сначала принесут маленький графинчик "Раки", несколько кусочков арбуза и десерт. До этого отдыхала в Испании тоже в 3* отеле, фена там не было, телевизор был , но тоже платный. Но, завтрак очень разнообразный , на ужин и мясо двух видов, рыба, гарнир двух видов, колбаса и сыр нескольких сортов и вполне съедобные , овощи и фрукты на завтрак и ужин неограниченно, арбузы, яблоки, сливы, а здесь на ужин , небольшими порциями и не каждый день. Греция замечательная страна, море более прозрачное , дождей на Крите летом не бывает, тепло всегда, но вокруг куча заброшенных,недостроенных отелей, по всему острову, экскурсиии очень дорогие, если хочешь увидеть что то стоящее за одного надо отдать 150 , через своих туроператоров ещё дороже, значительно. Так что свой следующий отпуск планирую проводить в Испании.

Добавлено 15.09.17 08:26 (3 044 символов в тексте)