Регистрация: 23.08.17
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17

4.2

Иордания -исполнение трех желаний

Прежде, чем написать об отеле, хочу отметить, что я ехал в 'Иорданию за тремя вещами- посетить Петру, побывать в Вади-Раме и поплавать в Красном море наблюдая за рыбками и кораллами. Эти три действия были выполнены сполна и этот отель я и рассматривал как базу для выполнения всего вышеуказанного. 1.В Петре мы сняли заранее на букинге очень хороший номер -сьют на двое суток в отличной гостинице-Candles hotel (300 метров от входа в Петру) с завтраками и ужинами и купили билет на три дня на посещение Петры (60 динаров), что позволило нам осмотреть в Петре многие достопримечательности (но не все)), в том числе посмотреть и ночную Петру (заказав экскурсию - 17 динаров). Добрались до Петры из Beau rivage на такси и обратно также возвращались на такси.2. В Вади-Рам, тоже ездили с ночевкой в кэмпе у скал с ужином и с завтраком, плюс еще джип по пустыне ( 5 часов) и закат в определенном месте. Добирались на такси туда и обратно. 3. Красное море- отель предоставлял один из лучших пляжей на побережье Акабы - пляж Берениче, до него можно было ехать автобусом из отеля (3-4 минуты) в определенное время по расписанию, пешком идти до пляжа минут 10. Рифы там отличные, рыбки тоже на любой вкус). Доступ на пляж по ваучеру, который бесплатно предоставляет отель (вечером или утром забираешь ваучер на пляж на ресепшене). Пляж с лежаками и зонтами, все нормально. На этом пляже система ал инклюзив не работает, автобус из отеля по моему мнению ходил не в очень удобное время, поэтому ходили в основном пешком. На пляже Берениче все покупки по их карте (3 динара) на которую вы можете положить от 10 до 200 динаров, вы вправе доложить на нее средства, но возвратить, если не всей суммой воспользовались вам надо тоже в тот же день, в том числе вам возвращают и стоимость карты. На пляже есть и бассейны (два) и лежаки с тентами (это бесплатно). Лежаков у пляжа на море всегда хватало, прийти можно и чуть раньше 9 утра и уйти чуть позже 18.30 часов (проводив закат).

Теперь больше про отель.

1. Заселение, прилетели достаточно поздно, после 8 вечера, но оказалась номера не готовы (это в 8 вечера) и нас отправили ужинать. От номера, который мне был предложен на первом этаже без балкона (терраса). я отказался, так как в ваучере при покупке было указано наличие балкона, Куратор то ли от туроператора, то ли от отеля, проблему мою не решала, поэтому я обратился непосредственно к администратору отеля и он этот вопрос решил. Спасибо ему за содействие и за номер.

2. Номер, вид на залив, берег Египта и Израиля (Эйлат) и на бассейн отеля, все замечательно. Мебель новая, бесплатный сейф в наличии, шкафов в меру, телевизор имеется, ванна новая, дозатор мыла, кондиционер расположен правильно.Балкон огромный (стол и стулья ) мне понравилось.

3. Уборка номеров, в принципе убирали, но время уборки странное, как правило пытались убираться в три-четыре часа дня. А в это время после обеда хочется спать (тихий час)))), поэтому вешали табличку.

Воду две по 0.5 литров предоставляли почти каждый день (один раз пришлось сказать уборщице, что не надо забывать об этом)), остальную норму воды для себя восполняли из кулера во время питания.

Пакетики чая и растворимый кофе также предоставлялись в номер (чай иногда пили, растворимое кофе нет).

Полотенца (два больших, два маленьких и одно для ног) менялись каждый день.

4. Полотенце на пляж, мы меняли их через день.

Интернет был, но слабый, в номере реально загрузить странички сайтов только почему то в ванной), на ресепшен интернет был посильнее .

5. Питание, сложный вопрос, если говорить о разнообразии, то наверное его нет (каждому свое), фруктов почти нет (иногда апельсины и порезанные яблоки и бананы в сиропе).

В остальном меня устраивало (омлет, кофе,овощи, фалафель на завтрак), (овощи, говядина, рыба, паста, курица, кондитерские изделия, чай на обед и на ужин). Гриль был пару тройку раз, но может и более за 11 ночей, учитывая, что нас не было в отеле три ночи.

6. Алкоголь, также неоднозначно, вино не стал брать на обед и ужин ( предоставляется по одному полбокалу), так как не вино обладает каким то хорошим вкусом, плюс разбавлять с водой надо не на половину, а на треть, тогда это не будет компотом. Пиво 13 процентов, не пили, зная что такое пиво,то есть это пиво пить и не планировал.

Пили коктейли (ром, виски, бренди) в баре (все включено)) с кока колой и спрайтом.

7. Пожелание отелю, мы бассейном практически не пользовались, есть море, но должны быть тенты, также должны быть тенты в баре и над столиками, в противном случае это выглядит как износ и не комфортно.

8. Анимация, нет и не нужно, мне клоуны или пионерлагерь не нужен).

9. Путешествую обычно самостоятельно, алинклюзивом не пользуюсь (здесь исключение по причине указанной выше), но кто ездит или ездил в Турция или в Египет за этим, то отель полагаю не дотянет до вашей планки)).

10. Поэтому. перед поездкой, определите для себя приоритеты, и если они превалируют, то поездка удастся, если приоритеты иные, то не факт.

новый отель прекрасные балконы цена доступность до петры и в вади-рам
отсутствие тентов возле бара и в бассейне нет своего собственного пляжа неудобное расписание автобусов на пляж
Добавлено 15.09.17 16:16 (5 007 символов в тексте)

22:09 20.09.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где брали экскурсии в Петру и Вади-Рам (или вы сами все смотрели)? И дорого ли на такси добираться?

22:40 20.09.17

Екатерина, добрый. В Петру мы ездили самостоятельно без экскурсий, сняли там отель (Сandles Hotels) на две ночи и поехали туда на такси (такси от Beau Rivage в отель Петры (Вади-муса), то есть в одну сторону (договорились о 40 динарах за машину). Совет, перед выездом уточняйте стоимость уже обговоренной ранее суммы. В самой Петре купили билеты на осмотр набатейского чуда на три дня (60 динаров). Если покупать билеты на один день, то будет стоить 50 динаров, на два дня 55 динаров. При покупке билетов необходимо иметь паспорт, там же можно взять карты Петры, в том числе на русском языке с предлагаемыми маршрутами. По определенным дням (понедельник, среда, четверг) проводятся ночные экскурсии (17 динаров), покупаются билеты в определенных конторах. можно уточницть и в главной кассе или в любой гостинице Вади-Мусы (Петра). Обратно также возвращались на такси (40 динаров) за машину. В отеле Петры был прайс на трансфер из Петры до Акабы (45 динаров).
С Вади-Рам несколько проще, списались и договорились с таксистом, который организовал нам такси до Вади-Рам, там нас пересадили на джип и мы поехали по пустыне (5 часов) и встретили там закат в очень красивом месте. Далее нас отвезли в Candles camp (опять candles))). Там нас встретил приятный менеджер кэмпа, покормили приличным ужином, послушали аутентичную музыку и пошли спать под скалами. кстати кэмп оказался вполне приличным для сна, туалет и душ отдельно тоже на уровне для кэмпа. Далее ниже по тексту..

22:43 20.09.17

проснувшись в этом удивительном месте довольно рано, так как было желание встретить рассвет. После встречи с рассветом, нас покормили завтраком ( не хуже чем в базовом отеле))) нас отвезли в один туристических центров Вади-Рам, откуда нас сам менеджер отвез до Beau Rivage.

Все отзывы Альфа Омега (2)