Регистрация: 15.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

отель 4+.

В Турции не первый раз. Видела разные отели. Отель 4+. На 5 не потянет, ну и отбросить в категорию 3 будет по меньшей мере не справедливо. Месторасположение кому то не нравится из за мечети (ранние призывы к молитве не всем по душе, могу понять, все мы разные, это нормально). Мне нравится,я мусульманка. А вот для шопинга, что любят все - место идеальное. Рядом все магазины, бутики, и раз в неделю разворачивают Базар прямо под окнами отеля. Там я купила чай эвкалиптовый, по приезду пожалела что мало взяла, уж очень хороший. Купила много из одежды, все хорошего качества. Денег даже не хватило, благо что рядом банк, сняла деньги без проблем. Отель чистый, ухоженный. Но мебель, ремонт больше напоминает 4 нежели чем 5. Фен у нас был, кондиционер работал, за чистотой следили. Мыло и шампунь выдавали по требованию, обычно же в 5 отелях их завались,ставят и ставят, хоть с собой увози. Здесь по экономнее как то. Каждый день посещали хамам. Бесплатно. Естественно спинку тебе никто бесплатно не протрет, но посидеть в сауне, мыться в хамаме, поплескаться в бассейне никто не запретит. И кстати была удивлена тому, что кроме нас туда никто и не ходил, то ли не знали, то ли не хотели. Одна из причин тому может быть, что никто на ресепшене не говорит об этом. Не говорят и о том, что в отеле есть Итальянский ресторан. Куда можно 1 раз бесплатно сходить, заказать 3 блюда (мы взяли морепродукты, шикарно приготовлено), алкоголь платный. Опять таки ресторан был практически пустой. Мы с мамой и пара из Норвегии. Познакомились с ними. Оказалось что они уже в 4-й раз отдыхают в этом отеле.

От моря конечно далековато. Если кому нужно с порога окунутся в море, отель не подойдет. Подойдет таким как я. Мне нужно походить, посмотреть, по дороге зайти в бутики, приценится (вечером я уже знаю куда пойду и за какой покупкой). По дороге есть уличные спортплощадки, там покрутить велики, фотографироваться возле каждой пальмы, познакомится с людьми, пообщаться...и дойти до моря. Это по мне. Поэтому и до песочного и до галечного мы с мамой ходили пешком. Кому нужно, есть автобус отеля. Пляж и там и тут чистый. Единственное вода и напитки платные (хотя в 5 на пляже вода питьевая элементарная бесплатная должна быть). Я бы за это 5-ю звездочку с отеля бы сняла.

По поводу анимаций ничего не могу сказать. Потому что усидеть вечерами в отеле, когда весь город шумит, переливается яркими цветами, не получается. Мы ходили по городу, общались с местными, благо турецкий понимаем, нам такая естественная анимация больше нравится. Пару раз в отеле застали дискотеку, потанцевали чуток и опять в город. Ну это опять таки на любителя. Я всегда выбираю отели в центре города, где жизнь бьет ключом. А данный отель как раз таки дает такой отдых.

Про еду. Я конечно, отношусь с уважением к каждому отзыву, мнению,каждый имеет право на свое мнение. Но все таки считаю, что загнули, когда сказали что нечего есть. Было даже варенье из лепестков роз и мед. В итоге на базаре купила такое же варенье, знаете какое дорогое, а в отеле оно стояло в большой посудине каждый день. Говядина, баранина, индейка, курятина, рыба, язык говяжий - все есть и в изобилии. Каждый вечер на гриле готовили то или иное мясо. Сладостей...я так и не успела все попробовать, их оочень много. Вот именно за еду ту 5-ю звезду, которую я сняла, поставлю обратно. Про алкоголь ничего не могу сказать. Не пью, мусульманка. Чаи вкусные, один день молоко не нашла, когда обратилась к официанту, вынесли молоко, извинялись как могли, самой стало не удобно. Про слабый вайфай, конечно согласна. Мне его сразу подключили, с паролем, все как нужно. Тем не менее он был слабоват. В принципе, я приехала отдохнуть, сидеть в интернете особо в мои планы не входило. Для работы, отправлять кое какие письма, мне интернета хватило.

Экскурии: Я взяла одну единственную. Яхту-тур на пиратском корабле. Все шикарно и на высшем уровне. Ну вы понимате, естественно, я уже не ведусь на страшилки-сказки наших гидов про аферистов-частников, которые так и обманывают всех туристов. Нет, ребята, не буду я обижать местных ребят, которые достойно зарабатывают свой хлеб. Познакомилась с девушкой Салтанат, которая устроила нам великолепный отдых, и лицензия есть у них, и страховка. 14 долларов на одного. С 10 до 16 часов шикарный отдых с отличной анимацией, купанием на море, побыванием на Райском берегу, хорошим обедом.

Уезжали без проблем. Накануне на дверях нам оставили записку с указанием времени, когда подъедет автобус. Заказала завтрак с собой (т.к улетали рано). Завтрак бережно был упакован и передан нам.

Итог: Бог даст, на следующей неделе папу отправляю в Кемер. Планирую в этот отель.

еда
нет воды и напитков на пляже. разве это не "5" отель?
Добавлено 15.09.17 17:10 (4 655 символов в тексте)
Все отзывы Айгуль (3)