Регистрация: 30.06.15
сентябре 2017
03.09.17 - 14.09.17

Только положительные впечатления!

Отдыхали в отеле с 3 по 14 сентября с 3-летней дочкой. Бронировали тур еще в марте, поэтому просмотрев отзывы об отеле за лето, ехали в предвкушении не очень хорошего сервиса, но все оказалось просто замечательно!

1. Расположение. То, что отель находится на горе и в отдалении от Херсонисосса - для нас было как раз плюсом. Если подняться на гору - не слышно проезжающих по трассе машин, через весь Херсонисосс также проходит оживленная улица, тротуары заняты магазинами. После большого города хочется немого тишины и умиротворения, а после все включено - погулять только полезно.

Если идете налево - до Херсониссоса минут 15-20, направо и через дорогу - 15-20 минут до поселка Сталида. До пляжа 400 метров с горы мимо 2 отелей на первой линии, около которых, между прочим, с утра до вечера идет стройка 2 других. Нам этого шума не слышно.

2. Размещение и сервис. Мы приехали в отель в 20.00. На ресепшене нам сказали, что у нас номер хороший, таким и оказался, мы жили сразу над ресепшеном, вход в номер с дворика. Просторный, вид был на бассейн, горы и море - лучше не придумаешь. У бассейна бывает шумновато после ужина, но это зависит от количества польской и чешской молодежи. Русских в отеле мало, преимущественно семьи с детьми. В основном - поляки, чехи и понемногу всего остального Евросоюза.

Номер просторный, с ванной. Убирали каждый день, чуть ли не каждый день меняли белье и полотенца. Для ребенка поставили нам кроватку-манеж.

Кондиционер и холодильник - бесплатно. Холодильник морозит не очень сильно, но у нас было детское питание - не портилось. На кондиционере, если боитесь простыть, есть режим "вентилятор", который просто гоняет воздух, либо можно поставить просто температуру повыше, будет комфортнее. У нас несмотря на сентябрь, было уже утром под 30 градусов, поэтому без него никак.

Сейф - платный. За 11 дней заплатили 15 евро.

Если у вас что-то не работает или что-то сломалось - идете на ресепшн или просите горничную (в зависимости от проблемы) - сразу все исправляли. Горничная иногда забывала положить мыло - просили на ресепшн.

Мораль: если вы вежливы с персоналом и, все-таки, сообщаете ему о своих проблемах, а не неделю ждете чуда и молчите, все исправят.

3. Питание и работа ресторана. Питание - разнообразное, греческим салатом я наелась на всю жизнь, каждый день мясо или рыба, приготовленные на гриле. Если едете с ребенком - каши нет, но есть вкусный йогурт и омлет, супы и на обед, и на ужин. Правда, не все дети будут есть (вроде лукового или с лимонным соком). На завтрак жарили то блинчики, то яичницу, то греческие пончики. Из напитков - чай (мне не очень понравился тот, что в отеле, купила себе другие пакетики), кофе, кофе с молоком, лимонады, вода с газом и без, пиво и сухое розовое и белое вино. Как писали выше - можно все наливать самим - очень удобно.

Официанты работают в ресторане очень быстро, про горы посуды на столах - бред, несмотря на, в нашем случае, 100% заполненность отеля - 190 номеров, всегда есть свободные столы, тарелки убирают уже пока вы напитки допиваете. Если нужны приборы или протереть со стола - только попросите. 2 официанта прекрасно говорят по-русски.

4. Бассейн и пляж. 2 бассейна - маленький 45 см с пресной водой и большой с морской с плавным заходом. Стаканчики пластиковые, желательно, выбрасывать за собой самим. Официанты стараются их убирать, но все это быстро разлетается. У бассейна есть бар, где в течение дня можно сделать себе, опять же, чай кофе, выпить пива, воды и туда в течение дня приносят закуски и пирожки. Вокруг и на всей территории растут оливковые деревья и несколько кактусов.

На счет пляжа - идти с горки через дорогу, пляж песчаный, через несколько метров крупные камни, они видны, вода прозрачная, если море не штормит. Мы обошлись без тапочек. Пляж награжден голубым флагом, за 1 лежак и зонтик по 5 евро. Дороже мы на Крите не видели. Приходили со своими полотенцами и зонтом (его можно купить в магазине у дороги за 8 евро, там же круги и надувные матрасы). Пляж находится в бухточке - волн почти никогда не было. Мы поездили по острову на машине - среди увиденного - ставлю ему третье место. Второе - пляжу в Сталиде направо от отеля. Первое - пляжу в поселке Матала на юге острова.

Некоторые хвалили пляж налево от отеля - нам не понравился, по сравнению с нашим - грязновато.

5. Развлечения. Анимацию никто не обещал, поэтому мы ее и не ждали. 2 раза попали на выступление кавер-группы. Песни поют хорошие. Бесплатно можно играть в большой и в настольный теннис. В отеле есть спа комплекс, но цены, мне кажется, высоковаты. Есть деткая площадка с 3 качельками, наш ребенок интереса к ней не проявил, у нее были дела поинтереснее. На пляже есть горка.

5. Экскурсии. Ездили на Санторини на 1 день - все очень живописно и красиво, но времени катастрофически мало.

На машине съездили в поселок Матала и в Кносский дворец - во дворец нужен гид, иначе впечатление не будет таким ярким. Мы договорились с англо-говорящим у входа во дворец. Если едете сами - едьте во второй половине дня, часам к 4-5. Нет такой жары и тех, кого привезли автобусами.

Были в Ретимно - очень милый город с приятными ценами и на пляже в поселке Бали - оооочень НЕ понравилось, пляж маленький с серым песком, во второй половине дня солнце скрыто за скалой.

Так же ездили в крепость Спиналонга - интереснее и больше по размерам я не видела никогда, если вы на машине - едьте либо рано утром, либо ближе к вечеру, в остальное время туристов привозят целыми корабликами.

Ездили на автобусе в аквариум - достойный и ходили налево на праздник вина в местный музей под открытым небом. Было весело.

В целом и от отеля, и от острова впечатления самые приятные, люди гостеприимные и все очень душевно!

Ксения оценил сервисы

вежливый персонал чистота тихое место
маловато развлечений для детей
Добавлено 16.09.17 11:54 (5 702 символов в тексте)

14:17 10.09.19

где целесообразней брать авто ? спасибо

08:47 11.09.19

Прогуляйтесь до Херсонисосса. Там больше компаний - цены были ниже, чем у отеля.

09:31 11.09.19

спа си бо