АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1427
Фото: 0
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не соответствует ни звездам, ни цене

Прилетали утренним рейсом, в отель приехали в 8. Номер сразу не дали, но мы к этому были готовы. Спросили, где можно переодеться (обычно в отелях на такой случай есть раздевалки с душевыми). Нас отправили в туалет на 1 этаже. Карточки на полотенца дали сразу, а на еду и напитки - нет. Сказали подойти после 10. То есть, на нормальный завтрак нельзя, только на поздний, где оставляют немного нарезок и булочек для проспавших. Как-то сразу испортили настроение таким отношением. Вспомнилось, как приезжали утром в другой отель, и нас наоборот сразу погнали на завтрак, чтобы мы успели, а только потом уже занялись оформлением. Хорошо хоть в баре на ресепшене можно за деньги купить кофе и сок.

Пляж непосредственно у моря - узкая полоска с несколькими зонтиками и шезлонгами в один ряд. Зонтики небольшие, на надежную тень в течение всего дня можно не рассчитывать. В основном лежаки расположены на лужайке у бассейна. Лежаков достаточно, проблем никогда не было. Но с тенью тоже все не просто. Нормального стационарного тента нет. Ловить тень приходилось, постоянно в течение дня перемещая шезлонги. Оба шезлонга никогда не помещаются в тень от одного зонтика. Более или менее надежная тень была с самого края лужайки у высоких кустов. Выхлопные газы и шум с дороги получали в нагрузку. Бассейны не огромные, но поплавать обычно всегда хватало места. Море очень чистое, большинство дней было спокойное. Заход без специальных тапочек не очень приятный. Тапочки купили в магазине у ресепшена. Но самое любопытное - это флаги у пляжа с информацией о том, что спасателей нет. Нормально так?! Во всех проспектах заявляют о собственном пляже, а, когда приезжаете, сообщают, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вот чесслово впервые в жизни с таким столкнулась. Мы все уверенно плаваем и никогда далеко не заплываем. Но мало ли что в море может случиться... Отель сразу с себя ответственность снимает. Типа кормить, поить, развлекать мы готовы, а спасти вашу жизнь - нет. Уж не знаю, по этой ли причине или нет, но в море почти никто не плавал. В самые теплые и спокойные дни дай бог если человек 10 одновременно в море можно было насчитать. Но, повторяюсь, море прекрасное - чистейшее и теплое. Купались с огромным удовольствием.

Очень напрягало, что постоянно ходили какие-то люди, предлагали поездки за шубами. Каждый день по несколько раз подходили. И еще поездки экскурсионные предлагали.

Номер, делюкс с видом на море, у нас был в той части главного корпуса, которая не фронтально на море смотрит, а боком. Прямо над таверной, на втором этаже. Номер просторный и много мебели, вешалок. Это удобно - все разложились без проблем. Мини-бара нет, холодильник не открывается. Чайника, кофеварки, утюга тоже нет. Фен встроен в первый ящик комода. Мы жили втроем, дополнительный диванчик был сразу же разложен и застелен. Халатов, тапочек, косметики было тоже на троих. На каждого было только по 2 полотенца и одно общее для ног. После использования душа воды наливалось столько, что это несчастное полотенце для ног использовалось преимущественно как половая тряпка. Сначала помылся, потом попрыгал с тряпкой, собирая воду и отжимая ее несколько раз. Следующий повторяет процедуру :-)))

Косметику за 2 недели нам ни разу не пополняли. Докупали шампуни в магазинчике сами. Подушечки маленькие, по одной на каждого. Попросили сразу же дополнительные подушки, принесли довольно быстро. Потом по просьбе приносили дополнительные одеяла. Одеяла флисовые, совершенно жуткого вида, свалявшиеся и в пятнах. Но деваться было некуда - укрываться покрывалом тоже как-то было не удобно. Один раз воспользовалась сервисом прачечной, оставила в пакете для стирки вещи и квитанцию. Жду день, два, три - вещи не приносят. По пути на ужин поинтересовалась на ресепшене. Оказывается, мои вещи давно уже там у них висят готовые. Но за прачечную заплатить надо наличкой, на номер записать нельзя.

Когда вечером в таверне жарили гриль, весь номер наполнялся этими "ароматами" даже при закрытом балконе. Музыка из бара доносилась громко, хорошо хоть ее выключали в полночь обязательно. Иногда даже раньше. Просто имейте в виду, когда будете брать номер с видом на море, - поспать днем или лечь пораньше вечером у вас вряд ли получится.

Напитки по системе "все включено" начинают наливать в 10 утра и заканчивают в 10-30 вечера. Огромный плюс - настоящий зерновой кофе, что редко бывает на AI. Больше плюсов замечено не было. Соки только из пакетов, среднего качества. Даже на завтраке фреша не было. Вино местное кислющее. Коктейли вроде как есть в ассортименте, но оригинальную рецептуру напоминают ооооочень отдаленно. То, что они называют шампанским, просто молодая кислая шипучка. Купила себе бутылку вина в магазине, было намного лучше, чем в баре. Но потом оно закончилось, и больше до отъезда так и не появилось :-( В результате, заплатив за AI, пили в основном воду.

Еда на слабую четверочку. Вроде как все необходимое было, и при первом взгляде кажется, что выбор большой. Но на самом деле, вкусного практически ничего не было. То, что они называют грилем, это просто сковородка, на которой на масле жарят рыбу или мясо. Рыба не вкусная, мясо не жуется. Паста в разных вариациях, картошка фри и убогая пицца есть всегда. Но не ради этого мы в Грецию приезжаем. Найти приемлемое горячее блюдо было иногда очень проблематично. Греческая кухня раз в неделю. Про остальные "национальные" вариации даже вспоминать смешно. Ни китайское, ни русское готовить там не умеют, мягко говоря. Хорошо хоть со свежими овощами и фруктами было все нормально - всегда и в большом количестве. Что приятно, никто не возражал против выноса фруктов из ресторана. Я даже специально спросила, так как знаю, что в отелях по-разному относятся к этому. Тут без проблем можно взять фруктики в номер. В общем, к концу нашего 2-недельного пребывания в ресторан шли без настроения и без удовольствия совершенно, просто чтобы поесть.

Территория отеля крохотная, вечером пройтись совершенно негде, только вокруг той же лужайки у бассейна. За территорией отеля поблизости пустынно и не ухожено - просто дорога. До ближайших заведений и магазинчиков топать надо прилично. Поездка в Родос на такси 25 евро туда-обратно (14 из отеля, 11 обратно). Там пожалуйста и набережная, и порт, и магазинчики. Пару раз выезжали, чтобы прогуляться и покушать вкусно. Очень понравился аквапарк, много хороших горок, чисто и уютно. Провели там с удовольствием целый день.

Выезд у нас был поздний. Учитывая отсутствие условий для приведения себя в порядок, очень хотелось продлить номер. До последнего дня не знала, получится ли. Но в результате за 100 евро оставили нам наш номер до 18-00 и даже разрешили пообедать и поужинать перед отъездом :-))

В общем, впечатление спорное - ничего особо плохого не было. И даже были некоторые приятные моменты. Но возвращаться не хочется. И рекомендовать не стану. На пять звезд не тянет ни по одной позиции. Цена такая же, как у больших семейных отелей, где большая инфраструктура и анимация, рассчитанная на детей. Выбирая этот отель, наивно предположила, что, раз здесь этих затрат нет, это будет компенсировано высоким уровнем обслуживания и качеством питания/напитков. Нифига! Все очень и очень скромно, прям чувствуется, как экономят на всем.

Плюсы отеля
чистое море
Минусы отеля
не соответствует заявленному уровню
Добавлено 16.09.17 14:07 (7 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:16 25.10.17

Вот насчет вина, если попросить не просто вино а полусладкое, то приносят отличное не кислое вино)

14:33 09.12.17

Единственное,что можно сказать,что плохому танцору все не так..))))))

17:05 19.07.18

SPASIBO ZA TOLKOVIJ OTZIV..VSE PONJATNO..TAKIJE OTELI - ETO NE OTDIH..

11:25 27.08.18

Все описано верно. Могу добавить абсолютное безразличие сотрудников на ресепшен.
Сток в душевой был забит и не справлялся с отводом воды. А перед отъездом запах из душевой просто убивал. На запросы к сотрудникам на ресепшен реакции не последовало, мучались с этой проблемой до отъезда. Мебель в номере старая. По спиртным напиткам такое впечатление, что все наливается из одной бочки, разбавлено. Все включено заканчивается в 22.30, дальше возможно только за деньги. С морем вообще не повезло, спокойно было 1 день, дальше волны и мутная вода с травой. Вход в воду без обуви не возможен, можно подвернуть ноги и побить пальцы о камни. А утром в бассейн таблетки с хлоркой забрасывают вёдрами. Это не 5 звёзд, до 4 не дотягивает. Не советую тратить деньги на поездку в этот отель

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы _Afalina_ (1)