Регистрация: 16.09.17

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.5

На 4 звезды не тянет!

Пишу правдивый отзыв! Отель имеет 4 звезды, а это заядлым летунам о многом говорит!!! После заселения в отель, становится понятным, что большинство отзывов про этот отель на сайтах пишут либо свои же люди, лиюо те, кто впервые попал на отдых. Заселили нас по прилету сразу же, в районе 10 часов дня. Предложили позавтракать, т.к завтрак до 10, мы успели. Затем поднялись в номер. Номер по квадратуре рассчитан на одну персону, не пройти второму - не пролететь. Санузел с его кабиной для душа, куда я - худышка, толком не вмещалась, постоянно принимая душ - ударялась о стены ? Внимание ? душевик наглухо прибит к стене и вам даже не стоит попусту  задумываться, как подмыться и принять душ не намочив волосы,  т.к это нереально  ? Плюс был: полотенца меняли ежедневно! Особенного внимания заслуживает кухня. Тут многозначительно писали о разнообразии явств, но к нашему приезду либо их съели, либо мы попали в сезон неурожая, т.к. такого скупого стола не видала даже заезженная двойка отелей. На завтрак омлет, которого постоянно нет - надо просить. Никто не следит за наличием питания, поставили и забыли. Яичницу жаришь сам? Сыр одного вида и тот выглядит несъестно! Беконовая нарезка. И всё!!! 4 звезды ??? Хоть кашу, или нормальный сыр или сырники, либо вареное яйцо, что-нибудь нормальное на завтрак людям нельзя дать? Приходилось давиться круасанами, чтоб насытиться на ближайшие два часа. Ужин -это отдельная история. ? Ужин контролирует сам хозяин отеля, который бдит, пока ты думаешь, что бы закинуть себе в тарелку. Еда повторяется, мяса практически не бывает, одно спасение - рыба. Помидоры неспелые. Каких только отвлекающих "блюд" не готовили для массовки. Перец тушеный в отдельном блоке, помидор в другом, и так половина еды - это овощи. Все легко и просто ? Спустя час после начала ужина несли фрукты - это арбуз и виноград, остальные фрукты ставились в виде нарезки, боялись наверно, что народ лишнего съест! Вроде лето на дворе, а скупо выкладывали только яблоки целиком!!! Особого внимание заслуживает церемония внесения арбуза на кухню, за которой наблюдал весь персонал кухни, да и не только. Как появлялся официант в дверях кухни с арбузом в 10 кусков, у фруктовницы его ожидала  толпа, как в лихие 90-е за хлебом, вооруженная тарелками. На этом история арбуза заканчивалась, т.к если ты сразу не успел на расхват, арбуз больше не выставляли. И так каждый вечер ? Кульминацией ужина был десерт, точнее его дележка, на миллиметровые куски, самим владельцем отеля. Края десерта он режет для постояльцев, и пока эти куски не разойдутся, никто не имеет право претендовать на нормальный кусок. Пару раз наблюдали картину, как то мужчина, то девушка, подходили взять самостоятельно кусок торта или пирога - отрезав кусок поприличнее, как сразу же встречались с агрессивным воплем хозяина отеля на всю кухню с требованием не портить продукт, пока есть нарезанные края ??? Это было нечто. Народ платит бешенные деньги, так ему еще указывают, что он должен на свои деньги съесть!!! Одно точно, на этом курорте сытости и лишнего веса вам не светит. Официанты неприятные, не здороваются! В диалог вступают только со своими итальянцами. 4 звезды ? В отеле нет ни бассейна, ни ванны, ни собственного пляжа. Пляж через дорогу и тот платный, если попытаетесь разместиться на полотенце, вас тут же предупредят, что так не положено и надо оплатить лежак, 7 € с персоны. За такую оплату отеля, понятно что он даже на 3 звезды не тянет, и располагается не на первой береговой линии, могли бы перекрыть свои минусы бесплатным абонементом на посещения пляжа. ? Пляжные полотенца выдавали - это плюс. Из адекватных работников отеля, только горничная и Алесандро. Логичным завершением сего отдыха стал день вылета. После завтрака нас попросили веселиться не позднее 10 часов дня. Вылет планировался в половине 9 вечера. Пришлось выехать.

Блуждали по окрестностям Римини, ожидая времени отъезда в аэропорт. В половине 6 вечера нас забрали. Через 10 минут мы уже стояли в аэропорту. Через 2 часа выяснилось, что рейс задержан и наш вылет перенесли на полночь ??? На полдня мы бестолку зависли в аэропорту,  учитывая что день вылета был полностью проплачен в отеле. Вот такие дела!

Добавлено 16.09.17 20:06 (4 186 символов в тексте)