Регистрация: 16.02.14
сентябре 2017
07.09.17 - 14.09.17

Хороший отдых, отель соответствует своим звездочкам

Отдыхали парой в сентябре 2017 г. В Турции первый раз, всё понравилось.

Заселение: на ресепшене приветливый персонал, быстро заселили, проблем не было. Первую ночь провели в основном корпусе - всю ночь шумно даже с закрытыми дверьми балкона. На второй день переселились в корпус 2 - Анекс (через дорогу). Второй корпус более тихий, есть ещё и третий корпус но там нам не понравилось, когда ходили выбирать номер.

Номера: уютные, уборка проводилась ежедневно, кондиционер работал (но мы его не включали, так как днем в номере мы не находились, а вечером открывали балкон), фен, холодильник, полотенца и т.д. Минус - платный сейф (14$ за неделю) и платный Интернет (также 14$ за неделю на одно устройство).

Территория отеля: территория состоит из двух частей основного корпуса и корпусов Анекс (через дорогу). На территории зелено и чисто, три бассейна, один с горками, но горки работают только с 14-00 до 16-00 и это минус. Бассейны всегда чистые, но в них вода холоднее чем в море. В них мы купались в обеденное время, когда на пляже не возможно находиться из-за жары. По всей территории расположены холодильники с питьевой водой и айраном.

Питание: на 4-ку... алкоголь на 3-ку... Завтраки так себе на любителя каши и йогурты напоминающие домашнюю простоквашу, а также яйца вареные, жареные и жареные с помидорами, много зелени и сыра, колбасы не вкусные. Обеды и ужины получше: мы брали рис или булгур и мясные продукты: курица, индейка, говядина или баранина, ливер, а также рыба. Также много зелени и овощей. Вкусная выпечка. Фрукты - апельсины, сливы, дыни, арбузы, яблоки, груши, виноград (всё сметалось за считанные секунды). Выбрать было из чего. На гриль всегда большие очереди за полчаса до ужина. Мы ходили кушать чуть позже чем начинались завтраки, обеды и ужины, очередей было меньше. Из алкоголя более менее пиво, похоже на наше безалкогольное... остальной алкоголь не понравился. Есть ещё снек-бар иногда перекусывали в нем - картошка фри, гамбургеры. Из минусов: мало обслуживающего персонала, ребята стараются, но не успевают. Штат должен быть как минимум в два раза больше.

Перед поездкой на экскурсию заказали ланч-бокс - положили персик, бутерброд и помидоры с огурцами - всё было вкусно.

Море и пляж: море очень теплое, часами сидели в нем, вода очень солёная и можно было вообще не плавать, а просто лежать на воде или дрейфовать, так как соль выталкивает тело на поверхность. Пляж - мелкая галька. Отдельная тема с лежаками: так как мы просыпались рано из-за разницы во времени и раннем пении петухов и приходили к 7 утра на пляж нам всегда хватало лежаков, НО... непонятна позиция людей которые занимают в 6 -7 утра лежаки камнями, бутылками с водой, полотенцами, а сами приходят на пляж только после 16-00. В итоге все лежаки заняты, людей особо на них нет, а те кто реально пришли на пляж не могут найти себе свободный лежак.

Анимация: днем зазывали играть в дартс, волейбол и на зарядку, вечером были конкурсы и шоу-программа. Оценить анимацию не могу, так как не участвовали и не ходили... Днем только море - оно сказочное, вечером ходили гулять по городу.

Так что в целом отдых удался, но были неприятные моменты: Так как мы отказались покупать экскурсии у своего тур оператора Теz tour, они к нам сразу потеряли интерес. Провели лекцию, что страховка действует только когда едешь с ними, а также что без ваучера выходить за территорию отеля запрещено и паспорт нам не поможет и не отдали нам этот ваучер ко конца отдыха, ссылаясь то забыли, то передали в номер через посыльного.

Могу сказать одно, страховка при наступлении страхового случая действует на территории всей Турции независимо поехал ли ты на экскурсию сам или с туроператором или просто вышел за территорию отеля. Не ведитесь на провокации своих операторов, мы отлично съездили в Помуккале с туристическим агентством Maxwell Tour (находится в 3-х минутах ходьбы от отеля в сторону центра города) за 50$ на двоих, у Теz tour эта экскурсия стоила 100$, хотя кормят в одних и тех же ресторанах, время нахождения в Памуккале - одинаково 3 часа, завозят одинаково на одни и те же рекламные фабрики оникса, вина и хлопка. И никто не остановил наш автобус, хотя именно этим и пугают туристов. Стоимость экскурсий Maxwell Tour минимум в два раза дешевле чем у Теz tour. Например баня (хамам) со всеми процедурами стоит 10$ (в отеле и от Тез тура стоит 25-40$), экскурсия Кекова-Демре-Мира стоит 15$ (от Тез тура женщина купила за 45 евро), пиратская яхта стоит 10$ + 8$ город Фаселис (по желанию) у Тез тур стоит 45$...

Общались с туристами кто ездил от Maxwell Tour все остались довольны. Так что экономьте свои денежки.

Хороший отель, который мы с удовольствием посетим еще не раз (если будет стоить так же как в этом году)!!!

PS: привередливым туристам совет - отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом, а не ищите минусы и недостатки.

Ужин

Завтрак

море пляж приветливый персонал еда номера бассейны
мало персонала алкоголь навязчивый персонал spa платный сейф и интернет
Добавлено 17.09.17 12:05 (4 837 символов в тексте)

20:28 02.10.17

Как можно про такую грязь и тухлятину в столовой писать хорошо и вводить людей в заблуждение. Отель и до двух звезд не дотягивает

Все отзывы Лидия (3)