Регистрация: 09.08.12
октябре 2016
19.10.16 - 27.10.16

Отель очень понравился!

В 2016 году второй раз посещала этот остров. Первый раз это был Лимассол в конце апреля 2008г по работе, поэтому впечатления остались только от осликов и апельсиновых садов) очень приятные)

Отпускной выбор на море в октябре не за тридевять земель очень ограничен, а безвизовый въезд стал дополнительным плюсом в выборе. Курорт выбрать было сложнее, поскольку большое количество знакомых, отдыхавших на Кипре и не один раз, советовали каждый свои места). Выбор пал на Айя Напу, п.ч. в октябре там комфортнее. Отель выбирала по совокупности достоинств, описанных в других отзывах. Благодарю всех кто тратит своё время и рассказывает! В общем-то из отзывов накануне поездки я и узнала о том, что в отеле в главном корпусе прорвало трубу, и временные отселения гостей продолжают иметь место даже в октябре.

Дорогу описывать не буду = всё как в предыдущих рассказах. АК Россия-Библиоглобус.

Приехали вовремя в отель, но через час ожидания выяснилось, что заселить нас не могут. Та самая проблема с трубой заставила вновь прибывших раскидывать по соседним отелям. Тех, кто были с детьми, оставили в отеле. Как оказалось потом, что нам еще повезло, что только на 1 ночь). Нам компенсировали это неудобство бесплатным холодильником, сейфом, 2 спа процедурами и вином. Всякое бывает! Хорошо, что менеджмент отеля нормальный, и это событие не оставляет неприятного впечатления, а скорее плюс)))Мы не в накладе) Правда, пришлось все обещанное проконтролировать. Мы не стали расстраиваться из-за этой одной ночи, хотя это реально неудобно даже без детей: мчишься в свой долгожданный отпуск в выбранный отель, а приходится еще кочевать, не распаковывая чемоданы, и контролируя всё развитие событий. Это был единственный момент, который затянул начало нашего отпуска, но не испортил его). Мы были рады наконец-то осесть в нашей номере Супериор с боковым видом на море. Отличный современный номер - все как в описании и отзывах! Питание замечательное!!! Всегда большой выбор. Отдельно порадовала овсянка по утрам и вкуснейшие супы, этим немногие могут похвастаться даже 5* отели (не турецкие - не могу сравнить, т.к. не отдыхала там). Даже детский стол именно супы- взрослые ели - очень вкусно))). По напиткам подходит официант - называете номер комнаты и что желаете. На завтрак напитки самостоятельно наливаете.

Ходили в рестораны а-ля карте Мезеполис и Писанелло. Последний -итальянский -больше понравился. Может из-за официанта в Мезеполисе, который откровенно более приветлив с теми, кто за деньги приходит ужинать, а не по приглашению отеля) в Писанелло официанты были очень вежливые) Хотя очевидно, что оба ресторана с отелем связаны напрямую).

Пляж отличный! Еще рядом в 5мин ходьбы налево есть бухточка (в конце пляжа прям)- мне казалось, что там вода голубее и теплее - там всегда много людей кайфует) не смотря на середину-конец октября, народу было много) и погода была отличная, но вечером "в кофточке".

Расположение -от парка и центра далековато, но даже каждый день ходить не напрягает. Мы вообще не сразу поняли, где этот центр))) движуха везде) Однажды дошли до туда- народу море) кстати кофе в их Маке ужасное -в Москве гораздо лучше). Больше не ходили в центр - можно насулят сия и так.

Отдельно благодарим Наталью, сотрудник данного отеля, которая занималась отдыхающими (она сидит на первом этаже в зале прям). Вот реально по любым вопросам посоветует и всегда корректна и общительна. Наталья, удачи Вам и поменьше хлопот))) продвижения! мы Вас помним)

Мы собираемся опять в Айя-напу отдыхать очень хотели в Мелисси, но что-то дороговато в этом году) пока читала отзывы про другие отели, поняла, что проблема с отселением на одну- две ночи встречается довольно часто, также пишут про неприветливый персонал на ресепшенах. Ну точно есть такое = вроде и не хамят, а ощущение, что денег занять у них пришел). Забрали ключи с каменным лицом, когда номер сдали, и даже "до свидания" не сказали). Нигде такого не встречала) ну, как говорится, у всех есть зоны роста.

Кипр в этом не виноват) прекрасная страна со своей культурой и замечательными людьми) которая ждет всех) очень рады вернуться туда снова и снова)

Мелисси желаем всегда оставаться таким популярным и делать довольными своих гостей!

современные номера пляж питание
неприветливый персонал на ресепшн
Добавлено 17.09.17 17:33 (4 212 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)