Регистрация: 19.07.11
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17

Хороший отель за свою цену

Отдыхали в начале сентября с ребёнком 4 лет.

Давайте по порядку:

1. Заселение. Приехали в отель поздно вечером (около 23:00). Нас встретила Валентина (менеджер по работе с гостями) с прекрасной улыбкой и помогла заполнить анкеты, выдала ключи - всё заняло буквально минут 5. Было очень приятно, так как ребёнок ооочееень устал в дороге и просто спал. Номер на 5 этаже - как и бронировали с частичным видом на море, доплачивать за фронтальный вид не стали, так как в номере находимся обычно очень мало времени. В номере всё чисто, кровати большие и мягкие.

Уборка в номерах без нареканий, делали нам и сердечки и лебедей из одеял и полотенец, правда в середине отдыха горничные поняли что после обеда и часов до 3 (в самую жару) мы с ребёнком находимся в номере и если прийти в это время, то я просто прошу пополнить минибар и поменять полотенца... Вообщем это видимо им очень понравилось и поэтому за весь отдых у нас убирались только раза 3-4 полноценно... Но минуса за это не ставлю, так как девушки честно приходили убираться, а я сама их отсылала...

2.Море. Море супер! тёплое и чистое, как молоко. вход в море галька. Мы заходили без спец.обуви и всё было хорошо, если конечно кто-то привык к песку, то конечно нужна обувь. Я песок не люблю, он потом везде, ососбенно у ребёнка, который просто искупается в нём по уши...Поэтому я морем и пляжем довольна!

Лежаков хватало всегда! Я не любитель занимать лежаки в 6 утра, поэтому приходили спокойно после завтрака и всегда находили себе место, как у моря, так и у бассейна.. Есть там конечно личности, которые занимают лежаки и у моря и у бассейна ( причем у всех), а сами сидят в барах ( вот прямо по голове бы им настучала!), но не смотря на них, места всегда находились - это очень приятно удивляло))).

3.Питание. Стандартное, Типичное Турецкое питание. удивляют люди, которые пишут, что еды мало и есть нечего! Народ, вы едете в Турцию, дак почему Вы ждёте что Вас борщём с пельменями и мантами кормить будут!?!? Если к вам турки приедут вы же их не лепёшками Гезлеме кормить будете! Да еда спецефичная, но если вы не едите это, то всегда есть тушёные, варёные овощи, мясо - ешьте на здоровье.... Всегда была рыба, макороны, картошка в разных видах, мясо по 3-4 варианта, сладостей вагон. С арбузами в наш заезд почему-то проблема была, были не всегда ( первый раз сталкиваюсь с этим, обычно Турции арбузы есть всегда), а так из фруктов персики, дыни, яблоки, груши, виноград, пару раз сливы - вообщем всё стандартно. Очень красиво украшают входную часть каждый вечер - Молодцы!

И конечно большой плюс за ОАЗИС для родителей - детский ресторан ( первый раз такое встретила) - оооочень удоообно! ребёнок поел и побежал играть/смотерть мультики/общаться с другими детками, а взрослые спокойно заканчивают свой ужин (просто у меня дочка торопыга и малоежка, быстро поела и потом сидит и пищит: пошлииииитееее.... поэтому для нас это было просто спасение. мы с мужем могли спокойно кушать, а ребёнок счастливый играл.

4. Бассейны. Бассейны чистые. горки хорошие. никто не травмировался))) дочери 4 года, она каталась с папой с взрослых горок (на детских каталась только 2 раза).

5. Бары. Стандартный набор напитков, бармены с удовольствием делают коктейли, как взрослым, так и детям. Закуски были всегда, но если честно я не любитель наедаться до полного живота и ходить как арбуз и постоянно жевать, поэтому нам завтрака/обеда и ужина было достаточно, из доп.питания пробовали только мороженое - вкусное!))

6. Анимация. Честно - ребята честно стараются и делают свою работу, НО они ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ!, не видела я души в их работе, а её очень не хватало, заученные и избитые конкурсы и фразы, вообщем если бы ребята добавили немного своей души, то всё было бы куда круче! с детской анимацией та же история))) И печенье мы лепили и пиццу, и раскрашивали футболки и сумки, но вот не было там изюминки, все просто выполняли свою работу...

И ещё был инцедент, не очень приятный... Конкурс Мистер и миссис Мукарнас.... всё хорошо, Но когда в Мистере победил по баллам Русскиий, то почему-то ведущий объявил, что победила - дружба, а вот когда на конкурсе миссис Мукарнас победила Украинка, то почему-то объявили что Миссис Мукарнас - УКРАИНА.... как-то мне это не очень понравилось, не правильно организовано...тем более что тем победившим русским был мой муж...

7. КОКСАКИ НЕТ. во всяком случае в наше время отдыха! ребёнок купался везде и без ограничений ( по 8 часов в день не вылазила из воды, вылазила только поесть и попить). Всё было супер! Правда мы пользовались несколькоми простыми правилами: перед едой помыть руки, и конечно, ничего не брать в рот с пола, и на ребёнка в дневное время всегда на голове была кепка ( даже в воде!). Если честно удивляют родители (видела несколько раз во время отпуска) у которых ребёнок сначала повозякал лопаткой в камнях, побулькал ей в бассейне и смачно взял в рот, а родители стоят и умиляются, какой у них славный пупсик, или когда ребёнок на жаре в 35 градусов на самом солнце целый день скачет с открытой головой, а потом почему-то температура под 40 и рвота! Следите за своим детьми и пользуйтесь правилами гигиены и всё будет супер!

Ещё был случай ребёнок кувыркался на минидиско, обтрогал весь пол на сцене, а потом этими руками ел попкорн - дай Бог чтоб он был здоров!

Вообщем Спасибо МУКАРНАС за отпуск! всё было хорошо!

PS1. Гид Пегаса ИРИНА (присоединюсь к предыдущему отзыву в этом пункте) и вправду совсем далеко не профи. На инфо встрече начала всем пропихивать рыбалку, сафари и тд, видя что в зале сидят ТОЛЬКО СЕМЬИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ! а когда у меня захныкал ребёнок и я ушла, так как уже не видела смысла там сидеть ( в Турции далеко не первый раз, да и сама раньше 6 лет в туризме отпахала, поэтому и сама ей могу всё это рассказать) в след услышала: "могли бы и оставить ребёнка с кем-нибудь!" Извините Дорогая Ирина, я приехала сюда отдыхать семьёй и оставлять ребёнка с няньками, для того чтоб сушать про экскурсии, на которые я не собираюсь, не входило в мои планы!

PS2. Валентина (менеджер по работе с гостями) - всегда на своём рабочем месте, всегда с обворожительной улыбкой и всегда поможет в любом вопросе - отдельное спасибо за это!!!

PS3. Уважаемые курильщики! выучите табличку "КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!" и уважайте других!!! ладно когда в баре курили, я просто пересаживалась за другой столик, но когда на минидиско или у детского бассейна сидят дядьки тётки и с невозмутимым видом курят - просто хочется взять и затушить сигарету прямо об их голову!!!

Добавлено 18.09.17 11:52 (6 509 символов в тексте)

13:15 18.09.17

Светлана, дорогой солнечный человек! Спасибо Вам за отзыв, за лаконичность и адекватность:) Спасибо, что были гостем нашего отеля, я помню как впервый день встретила Вас, вымученные и уставшие:( Важно было Вас заселить мгновенно :) Конечно на следующий день и в течении отдыха, было видно, что Вы довольны, счастливые глаза довольные лица:) Благодарю Вас за добрые слова в адрес сотрудников отеля и меня лично:) Если были какие то неудобства во время отдыха, от имени руководства отеля приношу извинения! Будем рады видеть Вас и Вашу семью в следующем году! Шлем Вам лучики турецкого солнца и летнего настроения, с наилучшими пожеланиями, семья Мукарнас:)

18:02 20.03.18

интерсно почитать Ваш отзыв было.......)))))

Все отзывы Светлана (7)