Регистрация: 18.03.16
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хороший отель, но далековато от центра Торремолиноса.

Отдыхали в отеле Parasol Garden с супругой в июле 2017 г. В целом отель на добротном испанском уровне. Номера довольно просторные с хорошими видами на бассейн, двор с пальмами, и море тоже видно. К питанию и уборке претензий нет. Ну, это для Испании - обычное дело. Сам Торремолинос - забавное место. Пляж и променад, наверное, одни из лучших в Испании (а мы много где в Испании побывали и на континенте и на островах). Особенно прикольны на пляже пальмовые рощицы через каждые 500 - 700 метров. Пляж тянется на много километров от аэропорта Малаги на севере и переходит в пляж Бенальмадены на юге. Как и везде в Испании, есть чем себя занять. Предлагается множество экскурсий - от посещения жаркой Севильи, до поездок в Кадис на Атлантику и в Марокко. Посетить Марокко стоит хотя бы ради того, чтобы переплыть на пароме Гибралтарский пролив (очень впечатляюще в отличную ясную погоду, с которой нам как раз повезло настолько, что когда ехали еще на автобусе по побережью Испании, с горы видели значительную часть Гибралтара с Африканским берегом за ним!!!)) и побывать в течение одного дня на двух континентах. Кроме того, паром отправляется в г. Танжер (Марокко) из г. Тарифа, а это - самая южная точка Европы. Также нам очень понравилась экскурсия в Кадис. Небольшой городок на самом западе Испании. Дальше - бескрайний Атлантический океан. Кстати, океан был на удивление теплый, чего не скажешь о Средиземном море на побережье Андалусии. Не смотря на конец июля, температура моря было все 2 недели нашего там пребывания не выше + 23С. И то, таким "теплым" море было под конец нашего отпуска - всего 2 - 3 дня. А так, почти все время +21,5...22 С. Этому региону вообще характерно холодное море, и это, по моему, главный недостаток Андалусии (по крайней мере для таких как мы, любящих теплые моря). Еще удивительно, море в Андалусии не так насыщено медузами, как мы это видели в Каталонии, но именно тут меня дважды жалили медузы - в наши заезды в 2015 и в 2017 годах... В остальном Андалусия великолепна ! Только побывав там понимаешь, почему этот бедный по уровню жизни населения регион Испании, относительно дорог для туристов. Всем рекомендую посетить хотя бы раз эти края.

Добавлено 18.09.17 15:36 (2 182 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (5)