Регистрация: 30.09.13
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17

Хороший отель!!!!

Приезжаем в полюбившийся Атали второй год подряд, и что особенно порадовало, изменений в худшую сторону не произошло, а только в лучшую! Ранее я уже писала отзыв об отеле в прошлом году, в этом году также не могу не написать))) Это оччень хорошая трешечка в замечательном месте Бали! В прошлом году мы жили в корпусе Manoc Palace, в этом году разместили в корпус Bali Dorian. И там и там хорошие номера (двухкомнатные, с мини-кухней, холодильником, телевизором) единственное в Бали Дориан не было комплекта посуды и плиты, в отличии от Мэноса, но нам это не нужно было прекрасные апартаменты в шикарном саду, среди растущих гранатов и бананов, цветов и жасмина, аромат потрясающий. Номер хороший, ванная комната просторнее, чем в Мэносе. Убирались хорошо. Хозяин приветлив! Завтракать ходили к Василису в Мэнос, замечательная семья, которая держит апарты Мэноса и сдает в аренду Атали, очень приветливые люди. Обедать и ужинать ходили в Атали, опять же повторюсь, мы привередливы к еде и + маленькие дети, которых сложно накормить. Всегда был большой выбор еды и все вкусно! Десерты божественны. Из фруктов вкусный арбуз, вкусные апельсины, вкусный виноград, дыни так себе. Напитки пиво/вино легкое, на жару норм. Так же, с утра до вечера в лобби баре в свободном доступе чай/кофе/вода. Мороженое днем бесплатно можно самому брать. Персонал дружелюбный и шустрый! В этом году построили еще один бассейн, там же есть бар, все чистенько и аккуратненько. Анимация не на русском и какая то плоская на наш взгляд, дети ходили на минидиско, языковой барьер не мешал) Персонал на ресепшене профессиональный, приветливый и отзывчивый. Олечка-умничка! Всегда приветлива, всегда поможет, если возникнет какая либо неприятная ситуация (в моем случае мне необходима была мед.помощь, Олечка помогла в организации трансфера, гида-переводчика для сопровождения в госпиталь и после, всегда интересовалась здоровьем моим, было приятно!

Про деревню Бали отдельно хочу сказать поездив по Криту и его городам, деревням, то Бали самое полюбившееся место. Милое, красивое, относительно других мест недорогие таверны и сувенирные магазины. Классные бухты!

Таверны-из того, где мы были, могу сказать следующее: таверна Ливади вкусно (дорада изумительная) фрапе с мороженным, да и без потрясающий! Таверна Панорама мидии оч вкусные! Таверна Горгона вкусная еда+детская площадка. Таверна напротив Панорамы, в этой же бухте (забыла название) там оочень вкусная мусака. И еще таверна напротив батутов на воде (название не помню) там тоже вкусно и хорошая детская площадка. Во всех тавернах, вместе с чеком дают комплимент в виде фруктов или десертов и графинчик раки.

Машину брали в аренду в Cammel (между Бали дориан и Менос палас) машинка новая (фиат панда) цена зависит от кол-ва дней аренды. Мы брали на 3 дня -115 евро . Страховка полная, без франшизы.

Летели Элинэейр. В Ираклион без задержек. В Москву с небольшой задержкой. Самолеты старенькие, стюардессы приветливы. Сервис более менее норм.

Музенидис разочаровал, раньше они были более заинтересованы в туристах и путешествуя через них, чувствуешь себя желанным в Греции. Сейчас полное безразличие у сотрудников Музика к туристам, и как у всех впаривание экскурсий, больше интереса к нам нет. К слову, в том году летали через Анекс и то более приятное впечатление сложилось.

Атали и Бали это то место, куда хочется возвращаться вновь!

p.s. у нас был поздний выезд из отеля, в тот день в Атали свободных номеров не было, и мы поселились в Талии (т.к. у нас маленькие дети, не хотелось с 11 до 20 слоняться по отелю) и вот почувствуй разницу как говорят..... начиная от ресепшена, номера и столовой - это ужас.... ну номер еще более менее, но все остальное ужас ужас..... так что Атали со своими 3*** просто шикарен!!!!!!!!!!

дружелюбный персонал хорошее питание прекрасные виды чисто
скудненькая анимация отель на горе (минус для колясок и пожилых) скудная детская площадка
Добавлено 18.09.17 16:13 (3 780 символов в тексте)

12:18 24.11.17

Здравствуйте.А мы как раз выбираем между Атали.
и Талией -она ближе к пляжу. Подскажите пожалуйста на много ли дальше ваш отель и главное не трудный ли подъем в гору?

12:50 24.11.17

Для меня однозначно - Атали!!!! Начиная от питания, отношения в отеле, номерного фонда!!!! единственный плюс Талии, она на 200м ближе к морю, но поверьте, лучше их пройтись и жить в Атали, главное чтоб повезло с расселением.
После брони напишите в отель (здесь в разделе "Вопросы об отеле" свои предпочтения по расселению. Мы дважды были в этом отеле и дважды писали предпочтения, номера давали те, что просили.
т.к. мы жили в первый раз в Мэносе, второй в Бали, то в главный корпус ходили 3 раза в день, нас это не напрягало. Если с коляской, то сложновато, т.к. ступеньки в главный корпус.

22:49 24.11.17

Спасибо большое за быстрый ответ-помогли

01:37 29.01.18

Здравствуйте Александра! Спасибо за отзывы, очень помогли. Хотелось бы спросить о наболевшем. Хочу в этот отель с детьми (2,5и 9лет)в сентябре, но турагент отговаривает, утверждает что ветра сильные, дожди, мол с детьми некомфортно, можно пол отпуска в номере просидеть, советует Родос. Как вам повезло с погодой, были ли дожди и купались ли детки в море? Мы не закаленные, поэтому ломаю голову что да как(((

12:27 29.01.18

Добрый день!
я езжу на Крит каждый год уже 4 года подряд, а в Атали два года подряд, ни разу не было плохой погоды. что касаемо поселка Бали, то там частенько облачно, т.к. горы рядом и облако как бы зависает над горой, но тем не менее погода комфортна. Ездили, когда детям было 3 и 4 года. вечером иногда одевали тонкие кофточки. Дождей не было ни разу! самый первый пляж Ливади, то там иногда штормило, но если пойти в конец бухты, есть пляж Каравостасис - там всегда тишь да гладь. Вода теплая. на первом пляже немного прохладнее вода, чем в конце, т.к. от гор вливаются родники. А последний пляж и пляж где порт - там мелко и вода оч теплая.

10:07 17.01.19

Всем доброго дня!
Решила сюда написать еще одно свое впечатление о данном отеле)
в 2018 году, мы в третий раз отдыхали семьей в 2018 году в поселке Бали. Правда на этот раз мы снимали апартаменты, т.к. путешествие было спланировано самостоятельно и жили по несколько дней в разных местах острова, большую часть времени, естественно, жили в полюбившимся нам Бали)
Заходили в Атали в гости, отель после реновации, очень много изменений, в номерах мы не были, но, видно (в окошко))) что был ремонт. Мы зашли в отель, где ресепшн и была детская анимация. немного перестроили зоны анимации, ресепшн, ресторан.... визуально, стало еще лучше!!!
и еще одно маленькое наше открытие в данном поселке, таверна Каравостаси....это что то!!!!!! находится она в последней бухте, идти очень долго и тяжело, в гору.... можно доехать на паравозике, где разворачивается он в обратную сторону уже, там выходить и идти вниз и левее в последнюю бухту. Порции огромные, вкусно всё! Вино очень вкусное. Комплименты от ресторана всегда были очень хорошие (графин раки, большая тарелка фруктов ассорти (арбуз, дыня, персик, виноград, яблоко) приятная атмосфера, всегда таверна битком, даже в непогоду.... обслуживание супер. Все доброжелательно, весело, вкусно! Имейте ввиду ;)

Все отзывы Aleksandra (20)