Регистрация: 07.09.17
сентябре 2017
05.09.17 - 17.09.17

Отдых в Сентябре 2017

Отдыхали вдвоем в сентябре 2017, в целом если не придираться, то отель хороший, но постараюсь описать по порядку.

1. Размещение. Мы приехали в отель в 3 часа ночи местного, думали, может нас покормят после 17 часов в дороге надежды были, но еды не было, в добавок нам предложили номер под крышей без балкона и с низким потолком, пообещав на следующий день поменять на номер, который нам полагался. Я так понимаю, что это частая практика отеля. К счастью на следующий день нам предоставили номер с балконом на втором этаже.

Отель Арси, это шестиэтажное здание, на этаже по 16 номеров, 1 этаж административный, остальные жилые. В отеле отдыхают 70 процентов Турки (местные), остальной состав - это русские и европейцы. На территории есть бассейн небольшой, и лягушатник для детей. Есть лежаки рядом с бассейном, территории практически нет, только здание и бассейн.

Описание номера. Номер небольшой, Кондиционер, ТВ, туалет, душ, всё в номере работало, если пользуетесь феном, то он очень неудобный, нужно всегда держать тугую кнопку, чтобы он дул. Убирали каждый день, если не хватало полотенец, то просили у горничной, она потом приносила. Холодильник платный. А так претензий по номеру нет.

Персонал. Служащие отеля очень радушные, приветливые, но практически не говорят по русски, даже на ресепшене. Горничная очень хорошая добрая отзывчивая женщина. Работники ресторана всё делали очень слаженно и быстро. Очень напрягал служащий местной сауны зовут Мами, он выходит каждые завтрак, обед и ужин и вылавливает отдыхающих, настойчиво предлагает услуги массажа. В конце мы его просто послали, больше он к нам не подходил.

Питание. В Турции были в шестой раз отдыхали в 3 и 4 *, из всех отелей этот самый лучший по питанию, разнообразие блюд, пироженки, арбуз, сливы, дыня, яблоки, апельсины, виноград были всегда, мясное было, иногда жарили рыбу, вкусно готовят.

Море и пляж. Море находится в 3-5 минутах ходьбы, пляж отеля подальше, но мы доходили до ближайшего пляжа и там раскидывали полотенца. Лежаки и зонтики платные, бесплатно на своём можно лежать хоть где.Пляж песочный, заход в море мелкая галька. Скрывает уже метров через 7-10, поэтому кто плавает плохо, особо не покупаешься. Если плаваете хорошо, то всё в норме, море чистое.

Близость центра Алании. Отель расположен недалеко от центра Алании до набережной с кораблями пол часа ходьбы, рядом ходит два автобуса 1 и 101, за 3 лиры вас довезут до пляжа клеопатры, центра Алании с обилием магазинов и достопримечательностей. Автобусы ходят часто.

WI-FI В отеле есть 4 передатчика wi fi. У нас в номере ловил хорошо, даже видео можно было смотреть, на ресепшене ловило ещё лучше.

В целом отель достойный, для трех звезд очень даже хорошо, если не придираться, то вы насладитесь морем и отдыхом в Турции.

близость моря бесплатный wi fi питание близость центра алании приветливый персонал много столов в ресторане
нехватка номеров платный холодильник
Добавлено 18.09.17 23:41 (2 798 символов в тексте)

17:51 29.09.17

скажите плиз сколько ехать от аэропорта до отеля по времени?....

20:41 02.10.17

от аэропорта Анталии нас везли около трех часов на автобусе турфирмы, по пути ещё заезжали и высаживали туристов в отелях по пути