Регистрация: 12.07.15
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

Отель для спокойного отдыха.

Отдыхали семьей в первой половине сентября.Приехали в отель уже вечером,в 20.30,поэтому насладится видами сразу не получилось. По приезду одели браслеты и отправили на ужин,который заканчивается в 21.00.

Нам достался номер на 3 этаже с видом на бассейн соседнего отеля Азиза и на море.Балконную дверь на ночь не закрывали и засыпали всегда под шум моря.В номере все работало,полотенца меняли 3 раза,постельное 1 раз,докладывали необходимое в ванную комнату.В ванной душ с бортиком,вентиляция и слив - без замечаний.Фена нет.

Утром смогли насладится территорией отеля.Очень зеленая,прямо ботанический сад.Куда не посмотришь-глаз радуется.За это 5++++

Пляж тоже порадовал.Всегда есть свободные лежаки,приносят сразу матрасы по количеству пришедших.Полотенца мы брали свои,но можно купить на пряже за 10 динар у торговцев.Песок хрустит под ногами,чисто и убрано везде,даже после шторма.Море штормило всего 2 раза,волны были не хуже океанских,но в остальные дни радовало чистотой и теплом.Катались на катамаране и каноэ.

Питание.Завтрак в отдельном зале.Всегда есть омлет,вар.яйца,сыр,колбаса,блинчики,сухие завтраки,йогурт,фрукты,очень вкусные круассаны и булочки.Из напитков-чай черный,зеленый,кофе неск.видов,молоко.

Обед и ужин в другом зале.Места свободные есть всегда,но мы сидели за одним и тем же столом,официант,молодой мальчик,всегда нас ждал,зная наши предпочтения по сладкому и вину).Столики убирают мгновенно,сразу же меняют скатерть на новую и сервируют.

Из блюд:мясо-курица,индейка,говядина,баранина.Гарнир-макароны,картофель,рис.Я "подсела" на кус-кус.Овощи тушеные разнообразные.Рыба на гриле-подгорала всегда,то же часто и с мясом.Есть острые блюда,есть и не очень.Сладкое на десерт разбирали в миг,очень нежное и вкусное.Мороженое 3 видов на обед и ужин,фрукты -яблоки,груши,сливы,виноград,персики,арбуз,дыня.Вроде как и много всего и вкусно,но под конец отдыха захотелось пельмешек и борща)

По алкогольным напиткам.Были сомнения по оллинклюзив.В баре БЕСПЛАТНО вино 3 видов, Мускат,Буха,Джин,коктейль Мизон,ликер Крем-банан(рекомендую),Вермут и Ром.Все "спитейное",на утро самочувствие супер).

Персонал отеля очень приветливый,все здороваются,уборка на "отлично",официанты все шустрые и услужливые,стараются учить русский язык.

На ресепшн брали сейф,1.5 динара в сутки.Продлить номер -30 динар.Интернет возле ресепшн желает лучшего,подключаешься не сразу,но для кратковременного общения с родней хватает.

Есть тренажерный зал,не супер,но муж ходил.7 динар в день.

ЗА территорией отеля,если идти налево,то можно за 15 минут дойти до магазина Афродита и там же,недалеко,аптека,где мождно купить необходимые лекарства.Если идти направо от отеля,то неск.магазинчиков с норм ценами и можно съездить в Карфур за 4 динара,там очень вкусные свежевыжатые соки в литр.бутылках и можно купить домой чай,кофе и т.д. Стоит поехать в Ясмин ,прогуляться там по набережной посидеть в кафе,сувениры прикупить в Джойс и Коста молл.

Теперь общее впечатление об отдыхе в отеле.Мне понравилось,тихий и спокойный отель.Контингент ,в основном,"возрастной",молодежи нет практически.Много арабских семей с детишками,очень дружелюбные,культурные,тихие.В который раз я понимаю,что их воспитанию можно позавидовать,ни одного малыша с телефоном или планшетом в столовой!!!А как отцы играют с ними на пляже...Под конец нашего отдыха приехали семьи с детьми из России...Есть с чем сравнить,сразу очереди в столовых,недовольные крики детей и оголодавшие бабушки-дедушки..

Могу ли рекомендовать отель? ДА! Для спокойного,размеренного отдыха,в зелени,окружающей отель или на пляже,возле бассейнов или на террасе за "рюмочкой"чая вечерами...

Позже постараюсь выложить фото.

Елена оценила сервисы

территория пляж обслуживание
не нашла
Добавлено 19.09.17 22:53 (3 692 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)